LoveRead.info » Книги » Романы » Путешественница. Дела семейные 2 - Виктория Хорошилова

Путешественница. Дела семейные 2 - Виктория Хорошилова

Книгу Путешественница. Дела семейные 2 - Виктория Хорошилова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

254 0 23:02, 16-06-2023
Путешественница. Дела семейные 2 - Виктория Хорошилова
16 июнь 2023

Книга Путешественница. Дела семейные 2 - Виктория Хорошилова читать онлайн бесплатно без регистрации

Закончилось опасное путешествие по стране, отправляюсь домой. Что меня там ждет – скука смертная или еще не меньшая опасность, чем раньше? Бандиты не собирают забывать обо мне и при каждом удобном случаи хотят отомстить и убить. Еще и дедушка в гости приехал – вот уж старый проныра. И что он с моим братом не поделил? Или может это ему просто мозги запудрили? А тут еще и принц про меня вспомнил? Думала, отдохну, буду скучать – ага, как же не с моим везением. Хорошо хоть магия во мне раскрывается с каждым днем все сильней и сильней, а то бы совсем туго пришлось.

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 81
    Перейти на страницу:
    а раненый мужчина смотрел на меня с удивлением. Его порванной рубахой вытерла место ранения там уже ничего не было.

    – Выпей.

    Он сделал глоток потом чуть не подавился.

    – Не так много.

    Поболтала флягу, там почти ничего не осталось.

    – Спасибо госпожа. Я вам жизнью обязан.

    Дедушка помог мне подняться. Спросила у него:

    – Еще есть раненые?

    – Остальное царапины. Это вот эту водицу ты мне в чай тогда налила?

    – Да. Почти закончилась, нужно пополнить, а то кто знает как у Эдгара дела…

    Я сразу ушла к тому источнику, что Сарим меня носил, портал удалось открыть без труда. Было необычно сейчас прийти сюда сейчас, тогда я умирала, а сейчас хочу набрать исцеляющей воды, чтобы можно было еще чьи-то жизни спасти.

    Эдгар вернулся буквально через несколько минут как я пришла от источника. Военные уже успели связать нападавших на нас бандитов и сейчас относили их в подвал, в темницу.

    Брат выглядел немного обеспокоенным, когда увидел связанных бандитов. Кажется, он вздохнул с облегчением, когда увидел Катю и меня с Марго. С ними пришли, и наши новые друзья на Лиа одежд опять дымились, Игорь помогал ее тушить. Кто-то из военных быстро принес ведро с водой и облил ее. Девушка как-то не по доброму посмотрела на него и сказала:

    – Спасибо, но это было лишним. Это был не огонь, хотя тоже сработало.

    – Что это было? – спросил Степан.

    – Амулет перегорел, когда в меня магически попали.

    – Лучше амулет, чем ты, - философски сказал ей отец.

    – Я и не спорю.

    – Дедушка что у вас тут случилось? – спросил Эдгар.

    – Бандиты как-то попали во двор замка и напали на нас. Когда ты говорил, что Арианна хорошо дерется, я не верил, теперь наблюдал воочию. А то прошлый раз понаблюдать было некогда.

    – Аня! – воскликнул обеспокоенно Рома – Какие драки в твоем положении.

    – Ну я ведь руками и не дралась и меня ни кто не тронул. Пришлось запрещенными приемами воспользоваться.

    Эдгар отпустил военных отдыхать и проводить себя в порядок, а сам еще некоторое время общался с Августиной, Саримом и Даркином. Лиа и еще шестеро парней сразу ушли через портал. Рома и Игорем тоже были с Эдгаром, так что расспросить пока, как все прошло не было у кого.

    Катя меня увела со двора, чтобы я не пялилась на братьев и мужа. Марго предложила посидеть на кухне или чтобы она мне косички заплетала. Согласилась на косички. Правда потом быстро отбилась от рук заботливой сестрички, так как она больно дергала за волосы, хотя и говорила что не специально. Тетя смотря на ее попытки совладать с моими волосами предложила свою помощь. У нее это получилось на много лучше и она аккуратно заплела мне косу.

    – Спасибо. А как вы ее закрепили?

    – Твоими же волосами, завязала узелок, потом подойдешь развяжу.

    – Спасибо, так аккуратно.

    – Ну, будут у вас свои дочки, еще натренируетесь.

    Эдгар зашел к нам на кухню сел рядом со мной, бережно обнял. В след за ним зашел дедушка, Рома и Игорь.

    – А я? – немного обиженно сказала Катя, брат улыбнулся.

    – Сейчас и тебя обниму и Марго, просто сразу всех не могу обнять.

    Эдгар чуть крепче обнял меня, решила спросить:

    – Что-то случилось?

    – Нет, - сказал он с улыбкой – просто рад, что с вами все хорошо.

    Эдгар встал с лавки подошел к Кате, обнял ее, а потом и Марго. А я смотря на него, что-то не верила что все так хорошо. Его явно что-то беспокоит.

    – Эдгар что случилось? Что тебя так беспокоит?

    Заметила как Игорь удивленно посмотрел сначала на меня потом на брата.

    – Просто переживаю за тебя, а то главарь бандитов хочет отомстить за сестру. А вы у меня уязвимы.

    – Ну не так мы беззащитны, - сказала я – Катя с Марго хорошо с лука стреляют, я могу драться, еще достаточно хорошо получается.

    – Мне уже рассказали во всех подробностях. Ребята удивляются, кто и где тебя такому научил. Роме пришлось рассказать про Шинцу то, что ты ему рассказывала. Я хоть и видел тебя во сне, но сейчас что-то не вериться, что ты лет до 18 была невыносима и ни кого не слушалась кроме мастера?

    Я немного смутилась, кажется, даже покраснела.

    – Да, вреденка была еще та. Так что тебе повезло, что меня тут не было, разнесла бы тут все к чертям.

    – С трудом могу себе это представить, - весело сказал брат.

    – Я за то могу представить, - сказала тетя – у меня дочка так же себя вела.

    – Машка? – удивился Эдгар. – Она же спокойная такая всегда была.

    – То она только при тебе спокойная и то после того как отец ее отчитает. Мы ее из-за такого характера только в 18 лет замуж смогли отдать. От нее же все шарахались.

    – Родственники, - философски сказал дедушка у нас за спиной.

    – Эдгар, а о чем вы общались с Августиной? И почему так быстро вернулись?

    – Хотел бы я сказать, что не женское это дело, так кто-то мужа пытать всю ночь будет, - весело сказал брат.

    – Ну не пытать, а допытываться. Так что лучше по хорошему все рассказать.

    – Ты смотри, она тебе угрожает, - весело сказал дедушка – узнаю некоторые качества моей матушки, отец ее побаивался.

    Эдгар удивленно посмотрел на дедушку, а потом на мою хитрую мордашку, улыбнулся.

    – Августина сказала, что в лесу была какая-то засада. И потом когда вернулись во дворец, то понял, что нас просто отвлекали. Они хотели тебя забрать.

    Что-то все веселье мигом улетучилось, Рома сел рядом со мной и обнял.

    – И что вы решили? – немного неуверенно спросила я.

    – Договорились, что они сами проведут незаметно разведку, потом нам расскажут. И мы уже скоординируем наши действия. Августина очень мудрая женщина и опытный боец, непривычно говорить такое о женщинах. Но она сказала, что узнает магический подчерк некоторых людей. Которые раньше жили в их мире и чтобы не быть арестованными ушли из него. И видимо засели у нас в лесу.

    – Я правильно понял она шериф? – спросил дедушка.

    – Да, и на сколько я понял стаж у нее лет так 50 не меньше. Девушка, Лиа, которую мы

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 81
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки