LoveRead.info » Книги » Романы » Новые дороги - Галина Дмитриевна Гончарова

Новые дороги - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Новые дороги - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

402 0 10:06, 09-12-2023
Новые дороги - Галина Дмитриевна Гончарова
09 декабрь 2023

Книга Новые дороги - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Всякое начало имеет свое завершение. Вот и трех героев снова сводит судьба. Кто из них будет счастлив? Кто примет решение, кто будет его выполнять?В столице Эвроны неспокойно, проводятся черные мессы, лютуют по лесам волки-оборотни, а королю все безразлично. у него есть трон, власть и любимая женщина. И это – не королева.Адриенна понимает, что жизни ее и будущего ребенка висят на волоске.Мия любит, но взаимно ли ее чувство?Лоренцо мечтает только о том, чтобы увидеть и обнять любимую, но вынужден молчать и скрываться.А тем временем загадочный хозяин волков решает поменять власть в Эвроне…Наступает время принятия решений. Иногда тяжелых, иногда – смертельно тяжелых.Справятся ли герои?Ветер ответит…

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 103
    Перейти на страницу:
    времени на глупости.

    – Я отметила, ваше величество.

    Адриенна довольно кивнула.

    – Так и решим. Вы свободны, дан Демарко.

    Рикардо понял, что надо удирать, пока еще не нагорело, поклонился и попросил разрешения уйти. Зубами он начал скрежетать уже за дверью. Вот ведь… с-с-с-с-стер-р-р-рва!

    А Адриенна просто уронила лицо в ладони и сидела так минут десять. И не обращала внимания ни на фрейлин, ни на примчавшегося дана Виталиса… в голове билась только одна мысль.

    «Что, что я скажу Мие?!»

    Мия

    – Ну, это никуда не годится. – Паскуале хмурился, глядя на своего помощника.

    Марко стоял бледный, но смотрел прямо.

    – Я люблю Джулию. И прошу ее руки. И… я знаю, что небогат, но все сделаю, чтобы она ни в чем не нуждалась.

    Паскуале только головой покачал.

    – Марко, ты чудесный юноша. И я бы лучшей партии даже для своей дочери не пожелал. Но…

    – Но?

    – Джулия – дана Феретти. А ты ньор Мели. Чувствуешь разницу? Свою дочь я бы за тебя выдал, потому что я тоже ньор. И знал бы, что девочка в хороших руках, и радовался. А вот Джулию…

    Марко кивнул.

    Ну да, в любовном угаре плохо помнится о сословных различиях. Но… когда Джакомо женился на Катарине, та поднялась на ступеньку. Если Марко женится на Джулии, та упадет в глазах общества.

    Ерунда? У нас есть любовь и мы справимся?

    Так-то так, да не так. Живет человек не в диком лесу, зарабатывать Марко предстоит в столице, соответственно, люди будут в курсе дела. И отношение к Джулии будет… соответствующее.

    Любая эданна будет смотреть на нее сверху вниз.

    Пусть Марко будет золотым мужем, а он будет. Пусть носит на руках и засыпает бриллиантами. Пусть у этой гипотетической эданны муж пьянствует, гуляет и учит ее зуботычинами. Пусть…

    Эданна все равно будет фыркать на Джулию. И в храме сядет выше ее, и смотреть будет с сочувствием… и каково?

    Неприятно.

    Марко это понимал, так что объяснять ему Паскуале не потребовалось.

    – Это единственное препятствие?

    – Да.

    Марко кивнул.

    – Я его исправлю.

    – Каким образом? – не стал язвить Паскуале. Просто поинтересовался.

    – Я знаю, кто мой отец. Просто найду его и попрошу меня признать, вот и все.

    – Хм. А он согласится?

    Марко пожал плечами.

    – Не знаю. Попробую, если что – подам прошение королеве. Мне не нужна земля, мне ничего не нужно. Просто признание меня даном, и мне хватит. Могу даже фамилию жены взять.

    – Феретти? Марко Феретти? В этом что-то есть.

    В возвращение Лоренцо Паскуале не верил. На Эмилио надежды было мало – после смерти брата парень становился наследником Делука, ему и род продолжать. А Феретти что?

    Простаивать?

    Лебедой зарастать? Лебеда она, конечно, в голодный год полезна, но… ни к чему. А так будет и Делука, и Феретти…

    – Мне нравится эта идея. Попробуй найти своего отца, парень, а прошение ее величеству подадим. То есть его величеству, конечно…

    Паскуале улыбался не просто так.

    С начала года Лаццо получили уже несколько приятных кусочков.

    Госзаказы – дело такое. На поставках можно неплохо обогатиться, особенно если не наглеть и три цены не ломить. Хотелось бы больше, но Лаццо понимали, что главное тут – зацепиться. Врасти. А уж потом… потом они развернутся. Может, через два-три поколения, может, не сейчас. Но справятся. А пока они честные купцы.

    Кто тут смеялся? А в морду? Со всей честностью и прямотой?

    – Спасибо, – поклонился Марко. – Я могу поговорить с Джулией?

    – Ты не позволишь себе ничего лишнего?

    – Обещаю, – просто сказал Марко. – Я же ее люблю.

    И Паскуале поверил.

    Любит. И защищать будет. Повезло девочке. Девочкам.

    Эх, где-то сейчас Мия?

    * * *

    Мия проверяла свой дом на Приречной.

    Но там все было тихо и спокойно. Ньора Анджели прекрасно обжилась в домике, комнаты были чистенькие и аккуратные, мальчишки помогали в саду, вкусно пахло рагу и печеньем…

    Мия оставила денег на содержание домика, для оплаты труда стражников и задумалась.

    С одной стороны…

    Они с Рикардо живут на постоялом дворе. А могли бы и в своем доме.

    С другой… а как она ему все объяснит?

    Лучше она помолчит, пока они не поженятся. Потом она сможет постепенно раскрывать свои секреты, и про Джакомо расскажет, и про все остальное. А пока помолчит.

    Правда, так будет лучше…

    Мия успешно убедила себя в этом и отправилась в таверну. Скоро со службы вернется Рикардо… последнее время ему тяжело приходится. Но ничего не поделаешь…

    Кто-то болеет, кто-то ранен, плюс еще нападения волков участились… вот и приходится Рикардо постоянно пребывать на дежурстве. Тут все понятно.

    Ничего. Мия его любит и подождет. Когда Рикардо придет, его будет ждать горячий ужин, грелка в постели и поцелуй любимой женщины. И все образуется рано или поздно. Мия в это твердо верила.

    Да и ребенок…

    Как же это здорово, когда ребенок!

    * * *

    Баттистина Андреоли бесилась.

    Собственно, бесилась она уже давно, с момента беседы с ее величеством.

    Да как она смела?!

    С детства Баттистина была избалована до беспредела. Хочешь, деточка, игрушку? Вот, пожалуйста…

    Платьице, туфельки, меха, куколка, украшение, сладость… это получилось вовсе не случайно. Баттистина была последним и поздним ребенком, родилась она, когда матери было уже за тридцать, и никто ничего такого не ожидал. Поэтому баловали девочку всей семьей. Тем более такую. Симпатичную, кудрявенькую, обаятельную…

    Баловали-баловали да и не заметили, как гиена выросла. Матерущая такая, противная до крайности.

    Внешне-то Баттистина была очаровательна, этого не отнять. А вот внутренне…

    Слово «хочу» она знала. А дальше… вижу цель, не вижу препятствий… кто-то против? Ну и покойтесь с миром!

    Если бы девочке понадобилось пройти к своей цели по головам живых людей, она бы и не задумалась. Разве что посетовала – каблучки обдерет.

    Сейчас она хотела Рикардо Демарко. И злилась на отца и на королеву.

    Как королева вообще смела?! Кто она такая?!

    Королева? Ну вот сиди и правь… а к людям не лезь! И вообще, она злая и страшная, неудивительно, что его величество к любовнице бегает… вот королева приличным данам жизнь и портит! Стерва!

    Отец?

    Тоже… как он мог?! Сказал бы, что им с Рикардо прямая дорога в храм, и благословил! И была бы Баттистина эданной Демарко. А что? Прекрасно бы жили! Он при дворе, ее можно ко двору пристроить… почему нет? Она красивее многих фрейлин, между прочим! А ее не взяли! А она хотела! И могла бы! И справилась!

    А ей отказали!!!

    Где справедливость?!

    И отец начал переговоры о ее замужестве с кем-то…

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 103
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки