LoveRead.info » Книги » Романы » Брат жениха. Цена измены - Иман Кальби

Брат жениха. Цена измены - Иман Кальби

Книгу Брат жениха. Цена измены - Иман Кальби читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 871 0 18:04, 01-05-2024
Брат жениха. Цена измены - Иман Кальби
01 май 2024
Автор: Иман Кальби Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Брат жениха. Цена измены - Иман Кальби читать онлайн бесплатно без регистрации

— Знакомься, малыш, это Алекс, мой старший брат. А это Дана, моя невеста,— с энтузиазмом представил нас Игорь. Я замерла, кажется, забыв, как дышать. Алекс молча кивнул, посмотрев на меня так, что внутри все похолодело. — Простите, отойду,— как назло, произнес Игорь, смотря на дисплей пищащего телефона. Стоило нам остаться вдвоем, Алекс придвинулся ближе, чтобы я могла расслышать сквозь громкую музыку ресторана его хриплый голос. — Дана… Красивое имя… Жаль, что я не знал его, когда… Нас отделял только стол, но я даже на расстоянии чувствовала его дыхание. Горячее. Порывистое. Порочное. Точно такое, как когда мы встретились с ним в первый раз... ОТКРОВЕННО СКАНДАЛЬНО ЭМОЦИОНАЛЬНО ЧУВСТВЕННО

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 90
    Перейти на страницу:

    Он улыбается.

    -Знаешь, это будет звучать очень нелепо и даже неправдоподобно, но обратиться в твою компанию за рекламными услугами мне предложил… мой брат.

    Я ошарашенно поднимаю глаза на Алекса.

    -Мы с ним около полутора месяцев работаем над общим бизнес-проектом. Я как-то оговорился, что мне нужна хорошая пиар-поддержка. Он предложил тебя… Мои люди обратились в твою компанию как к невесте Игоря, а не как к… - он замолкает, рассматривая меня,- Наша вчерашняя встреча на дне рождения- это тоже сюрприз для меня… Вот хоть верь, хоть нет… Удивительное совпадение…

    Я настолько теряю дар речи, что даже голова покруживается.

    - Так что можешь выдохнуть. Никакого сталкерства у меня в отношении тебя нет…

    - Алекс, я не хочу, чтобы мы виделись,- говорю я честно через пару мгновений, когда шок немного отступает.

    Он снова сканирует меня своим взглядом.

    -Нашим сегодняшним разговором я бы хотел прояснить одну очень важную вещь. Ты должна понять, что мое сотрудничество с Игорем продолжится. Бизнес для меня идет на первом месте, Дана. Так что тебе придется смириться. Правда, в утешение скажу тебе, что не собираюсь быть частым гостем на ваших семейных мероприятиях…

    -Хотелось бы, чтобы ты вообще не был на них гостем…

    -Думаю, здесь наши желания совпадают. Я презираю институт семьи. Всё, что связано с этими нелепыми и высосанными из пальца посиделками, мне претит. Так что, да. Можешь быть спокойной по этому поводу.

    Я нервно облизываю губы.

    Опять потерянно смотрю на свои подрагивающие на коленках руки. Успокоения не наступает.

    Приносят еду. И, что было предсказуемо, мне - аналогичную порцию с шикарным дымящимся стейком, как у самого Алекса.

    -Все-таки попробуй мясо. Оно здесь исключительное. Ты слишком бледная, еще с утра заметил. Стоит повысить гемоглобин…

    -Ты не врач.

    -Я умею выживать в стрессовых ситуациях. Этот опыт круче любого врачебного. У тебя сейчас стресс, но я здесь для того, чтобы обозначить тебе, что для него нет повода… По крайней мере, его источником для тебя я точно быть не собираюсь.

    Молчу, отрезая кусок. Внутри вьются вихри. Я сижу рядом с человеком, который после нашей роковой встречи вообще показался мне каким-то демонически-мифическим персонажем. Но нет. Вот он, из плоти и крови. Разговаривает. И даже не демонстрирует картинной гротескности… Не угрожает, не шантажирует. Не…

    -И еще. К вопросу о сегодняшней встрече. Тебе следует принять наше бизнес-сотрудничество. Во-первых, это и правда спасет твой бизнес. Я, конечно же, все пробил и знаю состояние твоих дел. Игорь еще не знает, а я знаю. Во-вторых, твой жених как минимум удивится твоему демаршу.

    Он прав. Если отбросить «шлейф», от которого я так отчаянно и тщетно хотела избавиться, будь у меня такая возможность, я бы ухватилась за этот проект зубами и когтями…

    -Я подумаю…- сухо отвечаю я.

    -Обещаю, мое присутствие там тоже будет минимально. Будешь общаться с Евдокимовым Серегой - тем самым толстым потным мужиком, что вел с вами переговоры две недели.

    Да, то еще удовольствие. Думаю, Катя не будет шибко рада такому развитию событий. И тем не менее, я снова облегченно выдыхаю.

    -И последнее, Дана. Ты же понимаешь, что мы не можем это не обсудить. То, что было между нами в особняке…

    - Нет,- вылетает из меня шепотом. Только не это. Мы не будем об этом говорить…

    Руки начинают дрожать слишком сильно, сжимаю столовые приборы до побеления костяшек. И тут… О, ужас. Он накрывает мою кисть своей.

    -Прекрати доводить себя,- настойчиво, но спокойно. Глаза в глаза. Гипнотизируя.

    Это не мешает мне одернуть руку, словно бы она коснулась кипятка.

    - Просто ответь мне на вопрос, ты счастлива?

    - До появления тебя была счастлива!- выплевываю, пряча взгляд.

    Он делает паузу. Гребанную паузу, которая только сильнее нагнетает напряжение между нами. Провоцирует на откровенность. Сбивает с толку.

    - Почему ты оказалась там, Дана?- его вопросы заставляют меня выворачиваться наизнанку. Я в агонии. От этого цепкого проницательного взгляда. От того, что никуда мне от него не уйти…

    - По глупости… Подружка затащила. Вместо девичника…

    -Почему ты оказалась в моей постели?- продолжал он давить.

    Я подняла на него теперь уже покрасневшие от подступающих слез глаза. Обожглась. Но и он дернулся, как мне показалось.

    -Роковая случайность…- мне кажется, я даже не шептала. Шипела. Или просто двигала губами,- пожалуйста… Давай забудем об этом… Если ты и правда не замышляешь ничего дурного, давай забудем… Я хочу забыть. Всё бы отдала за то, чтобы забыть.

    -Забудем,- кивает он и впервые за вечер наступает относительное облегчение, а с ним накатывает и дикая усталость.

    У Алекса звонит телефон.

    Он односложно разговаривает, но я даже не могу сосредоточиться на этом. Я вся сейчас разобрана на осколки. В ушах звенит.

    -Твоя машина уже на пути домой, Дана.

    Я только лишь киваю. Хотя наверное можно бы было из вежливости его отблагодарить.

    Не задаю ему лишних вопросов, когда он снова сажает меня в автомобиль и довозит до дома. На удивление пробок нет, а может они успели рассосаться. Мы оказываемся на месте минут через двадцать. Ужаснее всего то, что я, настолько ошарашенная случившимся, даже не задумываюсь о том, что он знает мой адрес.

    -Ключ от машины как тебе передать?- спрашивает, когда я дергаю ручку двери, чтобы, наконец, выйти.

    -Пусть оставят консьержу.

    -Хорошо. Дана,- окликает он меня, опустив стекло,- не забудь перезвонить Игорю. Думаю, он волнуется за тебя.

    Ничего ему не отвечаю. Захожу в подъезд, дожидаюсь лифта, заскакиваю домой и уже тут даю волю слезам, беспомощно скатываясь по стене на пол.

    Глава 19

    Глава 19

    - Ваши кошмары прекратились, Дана?- спрашивает доктор, пока я лежу в кресле и смотрю на

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 90
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки