LoveRead.info » Книги » Романы » Брат жениха. Цена измены - Иман Кальби

Брат жениха. Цена измены - Иман Кальби

Книгу Брат жениха. Цена измены - Иман Кальби читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 871 0 18:04, 01-05-2024
Брат жениха. Цена измены - Иман Кальби
01 май 2024
Автор: Иман Кальби Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Брат жениха. Цена измены - Иман Кальби читать онлайн бесплатно без регистрации

— Знакомься, малыш, это Алекс, мой старший брат. А это Дана, моя невеста,— с энтузиазмом представил нас Игорь. Я замерла, кажется, забыв, как дышать. Алекс молча кивнул, посмотрев на меня так, что внутри все похолодело. — Простите, отойду,— как назло, произнес Игорь, смотря на дисплей пищащего телефона. Стоило нам остаться вдвоем, Алекс придвинулся ближе, чтобы я могла расслышать сквозь громкую музыку ресторана его хриплый голос. — Дана… Красивое имя… Жаль, что я не знал его, когда… Нас отделял только стол, но я даже на расстоянии чувствовала его дыхание. Горячее. Порывистое. Порочное. Точно такое, как когда мы встретились с ним в первый раз... ОТКРОВЕННО СКАНДАЛЬНО ЭМОЦИОНАЛЬНО ЧУВСТВЕННО

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 90
    Перейти на страницу:
    в измене, Дана… И мы обе это знаем,- я так и не поднимаю лица на подругу. Но точно знаю, она смотрит. Смотрит на меня и сквозь меня. Она знает меня, как никто другой. И знает все мои тайны…

    Глава 20

    Глава 20

    -Почему они опаздывают?- огрызнулась я, уже, наверное, раз пятнадцатый за сегодняшний вечер.

    Нервы ни к черту. Еще и эта проклятая бессонница. Её результат- не только мое ужасное взрывное настроение, но и синие круги под глазами до подбородка, которые не маскирует ни один консилер.

    -Дан, что ты сегодня такая дерганая, а? Успокойся, мы три минуты как сами пришли…- бурчит Игорь в ответ. На самом деле, он молодец. Терпение стоическое. Я бы сама такую себя сегодня придушила. Понимаю это, но ничего поделать с собой не могу.

    Одна только смена нарядов три раза чего стоила… Сначала я напялила джинсы со свитером, желая продемонстрировать свое пренебрежение к предстоящей встрече. Потом решила, что не дам какой- то пигалице повода смотреть на меня сверху вниз, хотя, если она модель, это будет неизбежно. Надела черное платье в пайетках…

    «Нет»- был мой суровый вердикт у зеркала, когда Игорь уже обувался. Слишком вычурно… Много чести.

    Наконец, наряд в стиле диско- нуар сменился на темно- красное вязаное платье- лапшу. Дорого, лаконично, ярко, но в то же время и сдержанно. По-столичному. Уже в машине я весьма удачно нашла в сумочке помаду ему в тон.

    -На самом деле, Алекс не так уж и плох, Дан. Ты просто мать мою понаслушалась, вот и надуваешь губы. Ты пойми, она небеспристрастна, ревновала всю жизнь отца к прошлому.

    Я усмехнулась про себя. Как можно к прошлому ревновать? Но промолчала. Очевидно, у матери Игоря на всю эту историю был более комплексный взгляд.

    -Тебе не стоит ему доверять. Откуда ты знаешь, нет ли там затаенной обиды…

    -Да какая обида, уволь. Пахан от них ушел, когда Алекс был еще пупс. Да я вообще не в курсе, они жили когда-то вместе или нет. Он его не помнит как отца, чтобы обижаться… Да и вообще, это нынче модное повальное увлечение психологией… травмы детства, тайны прошлого, незакрытые гештальты, токсичные родители- все это блажь… Люди с жиру бесятся, придумывая оправдания своей лени, неудачам и несостоятельности.

    Я посмотрела на Игоря как на не очень далекого человека. Ну или как на противного ворчливого старика, отрицающего любое новаторство. Это он сейчас серьезно? Нет поводов для обиды? Хотелось начать гомерически смеяться. А потом плакать. Навзрыд. Это он мне говорил… О переоценке понятия детских травм…

    В этот момент в дверях ресторана показалась широкоплечая фигура Алекса. Я только и успела перевести дыхание, как за его плечами материализовалась очень эффектная стройная девушка в стильном кожаном монохроме- миниюбке и гранжевой куртке.

    ***

    Наше знакомство происходит относительно гладко. Дежурные улыбки, милые любезности, краткий взгляд Алекса на меня и мой-ответный. Совсем беглый и небрежный. Мы поздоровались кивком, как малознакомые друг другу люди, но нутро все равно жгло, а в ушах гудело. Как ни крути, в душе я продолжала паниковать и бояться, что произошедшее между нами станет очевидным для Игоря. Или же опять это была паранойя, как бы сейчас сказала Лиза.

    - За встречу!- торжественно поднимает бокал Игорь, салютуя парочке. Меню обсуждено, заказы сделаны. Время чокаться.

    Я поднимаю свой стакан с водой и невольно натыкаюсь на ироничный взгляд Алекса. Наверное, это первый его взгляд за сегодня, обращенный эксклюзивно ко мне.

    -Серьезно? Водой? Это плохая примета,- усмехается он, кивая в сторону неизменного красного сухого, мастерски выбранного им из винной карты и любовно разлитого сомелье по пузатым бокалам.

    - Для меня пить вино- не к добру,- усмехаюсь я мрачно, переводя взгляд на красотку Ангелину, именуемую «девушкой» Алекса. Что сказать? Хороша. Как с картинки. Даже Игорь малец подзавис, как её увидел. Знаете, такая непроизвольная реакция мужского пола, на которую часто натыкаются эффектные девушки.

    - Я тоже не люблю вино,- добавляет Ангелина, отпивая свой модный коктейль с яркой трубочкой,- слишком кисло для меня. Пахнет стариной.

    Моя усмешка, когда глаза опускаются на сладкую шипучку в руках у девушки, невольно растет и мы снова встречаемся глазами с Алексом. Теперь там вызов и в то же время встречная ирония. Мы словно бы соперники, и в то же время, хранители общего знания.

    - Правда, Алекс любит вино…

    -Но для тебя я ведь старик, деточка,- ухмыляется он, игриво щипая за щеку.

    И что их связывает? Только секс? О чем он с ней может говорить?

    Наверное, мои глаза слишком пристально наблюдают за происходящим, потому что Алекс снова зрительно со мной пересекается. Пора бы перестать от этого вздрагивать и тут же прятать глаза- мы в одной тесной компании, за одним столом…

    -Ангелина, а чем Вы занимаетесь?- спрашиваю с искренним интересом.

    -Я фотомодель. Снимаюсь в основном для рекламы. Алекс сказал, Вы тоже в рекламном бизнесе.

    Я киваю, улыбаясь.

    - Может быть, у вас бы вышло классное сотрудничество. А, Дан?- блещет оригинальностью Игорь сейчас,- не хочешь взять Ангелину в рекламу?

    -При всем желании это вряд ли получится. Среди проектов в настоящем и обозримом будущем у меня сейчас только реклама шаурмы и брутальных мужчин их охранного агентства. К сожалению, ни по первому варианту, ни по второму участия в рекламе девушек класса люкс не вписывается.

    -Почему же,- усмехается Алекс,- разве может быть, чтобы красивая девушка не вписывалась в концепцию брутальных парней их охранного агентства?

    -Разве только если мы рекламируем порнофильм или эротический роман,- парирую я,- но опять же, хозяин-барин. Если хотите, обсудим… Рекламу ведь заказываете Вы…

    - Дан, а вы что, с Алексом так и будете на Вы? Хватит уже. Не на работе же…- вмешивается Игорь с наигранным осуждением.

    -Дана очень серьезная,- отвечает Алекс,- я

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 90
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки