Гламурная некромантия - Анна Киса
Книгу Гламурная некромантия - Анна Киса читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
327 0 18:03, 29-07-2024Книга Гламурная некромантия - Анна Киса читать онлайн бесплатно без регистрации
Лорд Хориндэйл благороден, учтив и красив, его род один из самых богатых и древних в королевстве, его дар редкий и востребованный, однако внушает ужас простым обывателям. Леди Фрейн прекрасна и невинна, её добродетель неоспорима, манеры безупречны, а образование достойно любой принцессы. Их брак благословил король, успешность данного союза ни у кого не вызывает сомнений. Спрашивается, зачем же им я – скромная попаданка с Земли, отчаянно бьющаяся за своё место в этом мире?
И, раз уж такое дело, решила – гулять так гулять, поэтому быстро от себя добавила:
– Ещё нужна униформа дворецкого. Чёрный фрак со вставками красного цвета и шляпа…
– На кого? – бледнея на глазах, пискнула несчастная женщина.
– На него, – с довольным видом указала на Габриэля я, а потом с изумлением наблюдала, как от перспективы снимать мерки со скелета падает в обморок сперва помощница, а затем и сама портниха.
“Ну вот, а я ещё гардероб для себя и зомбаков не заказала!” – подумала с досадой и побежала за водой, чтобы привести женщин в чувства…
Однако в итоге, как бы я и Итан не уговаривали и не убеждали очнувшихся портних в безопасности неживого клиента, подходить к Габриэлю они наотрез отказались, так что мерки со скелета неожиданно для себя пришлось снимать мне. Ну, просто Итану было не по статусу с измерительной лентой бегать вокруг дворецкого, так и осталась я, как крайняя и самое заинтересованное лицо.
Но сколько страха я пережила, пока выполняла, между прочим, не свою работу, не передать словами. Хорошо, хоть Габриэль, проникнувшись важностью момента, вёл себя прилично – не дёргался и не клацал зубами, иначе я точно бы не выдержала и с криком сбежала. А так, постаралась мысленно отстраниться и представить себя в другом месте, с кем-нибудь живым, ага. Зато, когда выполнила все указания трусливых портних, долго приходила в себя, сидя на диване и со мстительным удовлетворением наблюдая, как женщины с энтузиазмом бегают вокруг Мигеля, Генриха и Белинды, не подозревая об их истинной природе. Надо бы не забыть потом сообщить, кстати…
– Восхищён вашей смелостью, – произнёс Итан Хориндэйл, вдруг присаживаясь рядом со мной и протягивая стакан воды. – Вы в порядке?
– Да, наверное, – сказала неуверенно, с благодарностью принимая воду и жадно выпивая её до последней капли.
– Обычно людям требуется время, чтобы привыкнуть к некоторым нашим слугам и перестать их бояться. Вы же только вчера приехали, а сегодня уже спокойно со всеми общаетесь, даже в обморок не падаете. У вас, должно быть, стальные нервы… – продолжил сыпать комплиментами Итан, чем очень сильно меня насторожил.
По опыту знаю, что когда человека так нахваливают, значит от него что-то нужно. Вот и зачем я старшему Хориндэйлу?
– Не желаете завтра отправиться со мной на прогулку? – натянув на губы располагающую улыбку, поинтересовался лорд, окончательно приводя меня в полнейшее замешательство.
Глава 30
Хм… Прогулка, ага… И что бы это значило? Куда? Зачем? Для чего? А когда он произносит слово "прогулка", что имеет в виду? То, что говорит, или нечто большее? И если большее, то насколько оно больше? Но главное, как мне на всё это реагировать и что ответить?
Взгляд против воли снова почему-то сконцентрировался на носе Итана и мысли опять понеслись в неприличном направлении, от чего я сильно покраснела. Глаза мужчины при виде такой реакции удивлённо округлились, а потом на его щеках неожиданно появился румянец сродни моему. Это он о чём вот сейчас подумал, что так краснеет??? Или просто снова залез в мою голову?! Блин, как неловко-то… Теперь точно будет считать меня озабоченной извращенкой. Хотя, стоп! Я-то при чём? Лично я малознакомых мужчин в сомнительные места погулять не приглашаю! Так что кто ещё из нас извращенец?! Но это, если он всё же вкладывает определенный смысл в своё предложение. А если нет? И зовёт лишь подышать свежим воздухом на улице и сообщить что-то важное, касающееся нашего общего дела? Тогда поздравляю, Маринка, ты и есть озабоченная извращенка, напридумывавшая себе невесть что на пустом месте.
– Ой, а что у вас тут такое интересное происходит? – с умилением спросила неизвестно сколько времени стоящая рядом и наблюдающая за нашими смущёнными переглядываниями, Белинда.
Видимо, все мерки с неё уже сняли, как, впрочем, и с Генриха. Сейчас бледные портнихи бегали вокруг Мигеля и, судя по их трясущимся рукам и круглым от ужаса глазам, уставившимся на голый, безухий череп управляющего, они начали о чём-то догадываться.
– Ничего! – резко ответил Итан и нахмурившись подскочил с дивана, чтобы быстро подойти к окну и отвернуться, тем самым очень красноречиво продемонстрировав своё нежелание что-либо объяснять.
Только, если старший Хориндэйл стремился этим своим поведением прекратить расспросы и оборвать интерес духов к нашему недавнему общению, то добился совершенно противоположного эффекта. Любопытный блеск в глазах его мёртвой няни разгорелся с новой, маниакальной силой.
– А чья ты, говоришь, невеста, деточка? – очень ласково и вкрадчиво поинтересовалась женщина.
Вообще-то, ничья! Вот совсем. Только распространяться мне об этом категорически запрещено. Так что будем увиливать и переводить разговор в другое русло, пока не поздно.
– А не поработать ли нам над вашим внешним видом?! – окинув женщину задумчивым взглядом, произнесла я. – Полагаю, немного ярких красок не повредят вашему образу, напротив, смогут его подчеркнуть и украсить.
– Украсить? Меня??? Ха! – хохотнула нянюшка, хлопнув себя по бокам будто я сказала что-то очень забавное, потом покачала головой и, воспользовавшись тем, что место на диване освободилось, подсела ко мне и словно великую тайну сообщила: – Живых надо украшать, девонька! А в моём случае и состоянии лучше внешность не трогать. Тут бы ничего нужного не отвалилось – и то радость. Вон, как у Мигеля… Кстати, вернула бы ты ухо, горемычному… Поиграла и хватит. Извёлся ведь весь.
– Я??? Вы шутите? – удивилась искренне. – Как я вам его верну, если не брала? Зачем бы оно мне вообще понадобилось?
– Ну не знаю… – пожала плечами нянюшка, не сводя с меня недоверчивого взгляда.
Серьёзно? Она мне не верит?! Они что думают? Что я ухо Мигеля специально оторвала, чтобы себе забрать?! Но зачем? В качестве трофея??? Н-да, в таком меня ещё не подозревали…
– Его собака утащила, – расстроенная подобными подозрениями, сообщила чистую правду и хмуро добавила: – Куда, не знаю. Где её искать, тоже.
– Собака?! – вскрикнула, подскочив на месте, почему-то очень взволнованная этой информацией нянюшка. – Какая собака??? Как она выглядела? Где ты её видела?
– В смысле, где видела?! – нахмурилась с недоумением. – В комнате, когда Мигелем занималась… Вы же тоже там были!
– Да-да, – нетерпеливо отмахнулась Белинда и категорично потребовала: – Опиши-ка её!!!
Ничего не понимая, я сбивчиво, как могла, описала животное, наблюдая, как нянюшка после каждого моего слова становится всё радостней и счастливей, будто главный приз выиграла.
Странное поведение… Если только это не её давно потерянная собачка… Но как Белинда могла её не видеть???
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
