Семья по контракту - Майя Стронская
Книгу Семья по контракту - Майя Стронская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
620 0 09:08, 01-02-2025Книга Семья по контракту - Майя Стронская читать онлайн бесплатно без регистрации
Он миллионер. Она — мать одиночка. Ему нужна семья, чтобы получить контракт. Ей надо собрать деньги на операцию дочери. Судьба сталкивает их вместе. Смогут ли они пройти через любовь и ненависть к семейному счастью?
— Я не знаю, — сказал я и повернул руль трясущимися руками. Меня лихорадило. От одной мысли о месте все мое тело сжималось в кулак. Я обещал это сделать и поворачивать назад нельзя.
Она замолчала и снова повернулась к окну. Я продолжал за ней наблюдать, отрывая свой взгляд от дороги. Она опустила глаза, искоса поглядывала на меня, вызывая внутри сильный трепет.
— Катя, я скажу тебе правду, — тихо произнес я, — ты мне очень нравишься. Я хорошо помню все ночи, что провел с тобой. Это были лучшие минуты моей жизни.
— Хватит, — крикнула она, не дав мне договорить. Я вздрогнул, мои слова задели Куколку за живое. Это означало, что у меня еще остался шанс достучаться до ее сердца.
Мы въехали в провинциальный городок. Навигатор вел нас через пустые темные улицы. Мы пронеслись по проспекту и оказались на главной площади. Где нас встречали купола церквей и старинные дома.
— У Вас очень красиво!
Она мне ничего не ответила. Мерседес остановился рядом с двухэтажным домом. Я вышел, открыл багажник и достал сумку. Катя на руки взяла Алису и вынесла ее из машины. Я пошел за ней, но около подъезда она меня остановила.
— Дальше я сама.
— Я помогу тебе донести.
— Дим, прошу, оставь нас.
Она взяла сумки, а мне не хотелось ее отпускать не под каким предлогом. Нет, нет. Почему она хочет уйти, оставив меня одного? Впереди сделка, а Старик готов подписать бумаги. Куколка нельзя бросать дело на полпути.
— Катя.
— Прошу.
— Ты все равно будешь моей, — у меня вырвались эти слова, но я не жалел.
Она обозлилась, яростно открыла дверь и захлопнула ее. Я остался один. На улице кружились хлопья снега. Было тепло. Горели желтые фонари. Она спустилась по деревянной лестнице и взяла сумку.
Я дотронулся до ее руки. Катя посмотрела на меня ненавистным взглядом. Ее лицо было заплаканное. Я решил ее больше не тревожить. Она пропала в темном подъезде.
24 Глава
Я, сидя на ступеньках, оценивал свои потери. Сделка не сорвалась это плюс. Старик не обиделся, он даже в восторге от общения с Алисой — еще один плюсик. Теперь пришло время минусов — я влюбился. Это чувство я в себе всегда подавлял. Один раз обжегся, хватило на всю жизнь. Теперь, кажется, втюрился в Куколку. Она еще не хочет со мной разговаривать.
Я огляделся. Снежные хлопья валили, покрывая улицу снегом. Кругом стояли деревянные дома, и пару столбов. Приятный городок. Мне необходимо было найти отель, я не мог ночевать на улице. Навигатор показал мне гостиницу в пару шагов от меня. Я приготовился встать, но раздался телефонный звонок. Это Виктор, я посмотрел на экран и признался самому себе — как он мне надоел. Слушать его не хотелось. Хотя он мог сообщить новость про Старика. Я взял трубку и неохотно сказал:
— Алло
— Это триумф, — вскричал он — Вы околдовали старика. Как получилось? Старичок взбаламутил всех менеджеров. Моя девочка звонила мне несколько раз. Она сообщила, что они хотят продать Вам весь товар. Это невероятная удача. Дмитрий Петрович, Вы сорвали куш.
Я молчал. Его писклявый голос противен. Он напоминал скрип несмазанных петель. Мне все это приходилось слушать, сидя на ступеньках. Я вытянул ноги и посмотрел на ночное небо. Снег падал на лицо. Почему я его слушаю, мне за это платят?
— Старик рассказывал только о Вашей дочери. Его не переслушать. Дмитрий Петрович, я Вас поздравляю с победой. Они готовят следующую встречу, и там Вы подпишите контракт. Юристы уже оформляют контракт, а моя девочка скинет мне на электронную почту.
Я молчал, давая этому умнику наговориться. Он болтал без умолку. Скинет для меня договор, — какой он молодец. Но мое молчание подействовало на Виктора, и он остановился.
— Дмитрий Петрович, что Вы скажите?
— Я на встречу приду один.
Теперь замолчал он. Виктор растерялся, издав мычание в трубку. Он, наверно, подумал, что это шутка и решил проверить:
— Дмитрий Петрович, Вам нельзя приходить на встречу без семьи. Старик специально выбрал горнолыжный курорт, где созданы все условия для пребывания с детьми. Подумайте сами, Старик без конца рассказывает про Алису, и вдруг Вы приходите один. Получится по крайней мере глупо.
Я положил трубку. Мне не хотелось его слушать. Будто я не понимал, что без семьи мне вход закрыт. Старик постарался, назначал встречу, где развлекут Алиску. Курорт для детей — я такого еще не слышал. Он видимо с Бесенком не наболтался, ну ничего я ему предоставлю возможность. Пусть только подпишет мне сделку и разговаривай с ней целый день. Я не против.
Снег валил не переставая. Я взглянул на Катин дом, в одной комнате потух свет. Алиску уложили. Интересно, что сейчас делает Катя? Плачется маме. Может, наоборот, радуется, что от меня избавилась. Я опять думаю о ней. Кати не хватало, я привык к ней. Девчонки прожили у меня всего несколько дней, теперь они кажутся вечностью.
Я решил отправиться в местный отель, что по счастливой случайности оказался рядом. На ресепшене меня встретила улыбчивая девушка в белой фирменной блузке.
— Мне нужен номер с видом на этот дом, — я указал в сторону Кати.
Она вежливо протянула мне ключ. Девчонка не обманула, в окне я разглядел деревянное трехэтажное здание. Свет уже нигде не горел, все жильцы спали. Я отпил заваренный кофе и уселся на диван, осмотрев номер. Он был скромен, но изящен. Вокруг стояла модная и не дешевая мебель. Пару картин висели на стене, на полу лежал ковер. В комнате была полная тишина. Она была непривычна. Никто не кричал и не гонялся по коридору, и не звал пугать Буку. Мне даже стало не по себе.
В этой тишине виноват я. Да, признаю, сорвался и наговорил разных глупостей. Еще избил ее мужа, правда не знаю хорошо это или плохо. Но я был виноват перед Катей и с этой мыслью посмотрел на ее дом.
Мне хотелось ей позвонить и объясниться, попросить прощение, что накричал на неё. Но я не стал звонить, слишком поздно. Еще я отказался писать ей сообщение. Все чтобы я не настрочил, не выглядело убедительно — «Катя прости, я поступил глупо». Нет, она в это не поверит. Ее первая мысль — врет.
Я выключил свет и лег в кровать, но уснуть не смог. Катя не выходила из моей головы.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
