Хозяйка Священной Колыбели - Настя Любимка
Книгу Хозяйка Священной Колыбели - Настя Любимка читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 117 0 09:02, 25-03-2025Книга Хозяйка Священной Колыбели - Настя Любимка читать онлайн бесплатно без регистрации
Анастасия Павловна уверена, получить шанс на вторую жизнь – награда. Даже если мир чужой, тело другое, и ее считают придатком к сыну.Пускай милость местных богов порой кажется насмешкой, Анастасия Павловна верит, что всем воздастся по заслугам. А где не справится вера, воздаст сама, собственной рукой, благо и сила есть. Ведь она – Хозяйка Священной Колыбели.Вот только… Что если новая жизнь Анастасии – высшая награда, да не ей?
Я вздохнула и мягко отстранила руку учителя, намекнув, что помощь уже не мне нужна.
– Полагала, что эти подробности расскажут наши послы, но ты был занят ролью свахи. Я в некотором роде связана словом и доверять полностью тебе, Амадео, не могла.
– А теперь? – резко вскинув голову и жадно найдя взглядом мой, спросил он.
– Теперь мне должен весь твой род. Я его сохранила и чувствую, что мои слова – то, что мне от вас ничего не нужно, никакого возвращения долга жизни – ничего не изменят. Ваша кровь… – я пыталась подобрать слова, чтобы описать то, что ощущала тогда, во время вмешательства в их родовой ритуал, и то, что чувствовала сейчас. – Она не даст всем членам вашего рода изменить вектор преданности. И да, я помню о клятве, данной тобой, но…
– Я понял. И сделаю все, что будет в моих силах, чтобы оправдать ваше доверие.
– Твое, – устало поправила его и мягко улыбнулась.
Хотела я того или нет, а его род теперь – мой надежный союзник, даже если планов у меня таких не было.
– Если уж говорить о доверии, может, начнем с более неформального обращения? Все же я давно дала тебе разрешение называть меня по имени… К тому же ты – нареченный отец Илиаса, и мы – семья. Даже без твоих планов на моего спутника жизни…
Не могла не подколоть, хотя видела, что Амадео очень хотелось вновь разрекламировать своего чудесного сына на роль моего мужа. Но он сдержался.
– Итак, у нас три проблемы, – став вдруг совершенно серьезным, сказал Амадео. – Ослабление границ с Нармадом, и, следовательно – возможность проникновения шпионов Дамрука на твою территорию, которую ты не сможешь ни пресечь, ни засечь; отсутствие должной силы у Хозяйки Священной Колыбели – тебе и земле необходимо восполнить резервы для восстановления; и тэйгран, который появился точно в тот момент, когда ты ослаблена. Подозреваешь, что нападение на мою жену и приезд принца связаны?
– Есть такие мысли, но уверенности нет. Тэйгран – опасный противник, однако мне показалось, что наше королевство он пока считает союзником.
– Что ж… Скажи, Анастейзи, для восполнения резерва тебе нужна дополнительная энергия или только время?
– Все вместе. В идеале – чем больше энергии извне я смогу преобразовать для Колыбели, тем лучше. Некоторую часть восполняют недавно активировавшие свой дар маги, но… Этого мало.
– Тогда две из имеющихся проблем я смогу решить. Принца оставьте на меня, здесь он будет под моим контролем, пусть Аррияш везет и его, и его свиту. Ты правильно решила привезти его сюда, а не оставлять в деревне, там у него будет слишком много свободы. А с резервом… – Амадео вдруг по-хулигански улыбнулся. – С этим помогут мои ближники, они скоро приедут. Есть у меня решение.
Глава девятая
Виктран Амадео Аригальерский
– Ты опять сдохнуть решил? – гневное шипение обрушилось на сознание ушатом ледяной воды, выдергивая из длительной спячки. – Да у тебя вообще совесть есть?! Да чтоб вас всех…
С изумлением слушая гневную тираду, я никак не мог взять в толк, что же тут происходит. И где это – тут?
Боль разливалась по телу волной. Однако при этом я чувствовал, что тело не было его центром, от боли можно было абстрагироваться. К тому же терпеть я всегда умел.
– Дегенераты! Крысы подзаборные!
Но кто эта незнакомка? Почему она ругается?
Отчего-то я точно был уверен, что леди обращается не ко мне…
И почему с таким остервенением трогает мое тело? Настолько беззастенчиво и бесстыдно, проверяя каждый линь15, будто имеет на это законное право. Но моя невеста пахнет иначе! Да и не стала бы Ее высочество никогда ничего подобного вытворять!
Отчего женщина так беспокоится? Почему волнуется обо мне? Что успело случиться в Нармаде? И отчего я ничего помню? Когда мы с ней встретились? Что случилось после королевской аудиенции? Мы встретились при дворе?
Ее аромат был мне незнаком… И в то же время… роднее него я ничего и никогда не ощущал.
Я задавался этими вопросами, понимая, что пошевелиться нет сил. Да что там пошевелиться – глаз открыть не мог. Только слушать, вдыхать ароматы, от которых кружилась голова, и будоражило кровь.
Как она пахла – эта женщина, что никак не могла остановиться в своем гневе, выплескивая то ли свою боль и страх, то ли недовольство, то ли все, вместе взятое!..
И слова такие причудливые – словно грозное оружие… Куда и что она вставлять собралась? И зачем? Может, я все-таки в пыточной? Нет, не похоже… Да и методы для пыток странные. Зачем нужна редиска? Маленький овощ на страшное орудие ни капли не похож, если, конечно, я правильно разобрал ее ужасный акцент, и редиска – это редишь.
Мысли вяло ворочались в голове, все вытеснял чарующий аромат женщины. Он буквально окутал меня, убаюкал, затмив все прочие запахи, витающие в воздухе, не давая сосредоточиться на чем-то ином. Все смазалось, окружающая действительность не имела никакого значения. Все затмил ее аромат, я не хотел ощущать ничего, кроме него. Вдыхать, растворяться… Наслаждаться ее дрожащей рукой, которая продолжала гладить мою шерсть… Шерсть? Я в обличие волка? Почему?
Думать оказалось больно. Стоило чуть напрячься, чтобы попытаться ответить хоть на один вопрос – и боль выстреливала в голове вспышкой, будто предупреждая меня о том, что сейчас не стоит ни напрягаться, ни пытаться осознать происходящее.
– Авеш, чего ты уставился как баран на новые ворота? Живы мы, но она… Спасай давай!
Момент, когда женщина меня бросила, переведя свое внимание на кого-то другого, ударил по сознанию и телу невыносимой болью. Меня прострелило, из груди вышибло воздух, его отчаянно стало не хватать. Я хотел крикнуть: «Постой!» Хотел! Но не мог, ничего не мог. Только лежать, ощущая пустоту и боль, что не желала расставаться со мной.
Мне нужно быть ближе к незнакомке. Это важно!
Беспомощность, которая накрыла удушливой волной, была мне незнакома. Я никогда еще не ощущал ничего подобного. Словно кто-то вырвал из меня важную часть, отобрал то, без чего я существовать не мог.
Что со мной? И что произошло после того, как мы встретились с Его величеством Дамруком?
Я пытался сосредоточиться на этом вопросе, но только добился того, что боль усилилась, будто в голову впились тысячи раскаленных игл… Они жалили, держали крепко, не позволяя
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
