LoveRead.info » Книги » Романы » Хозяйка Священной Колыбели - Настя Любимка

Хозяйка Священной Колыбели - Настя Любимка

Книгу Хозяйка Священной Колыбели - Настя Любимка читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 117 0 09:02, 25-03-2025

Книга Хозяйка Священной Колыбели - Настя Любимка читать онлайн бесплатно без регистрации

Анастасия Павловна уверена, получить шанс на вторую жизнь – награда. Даже если мир чужой, тело другое, и ее считают придатком к сыну.Пускай милость местных богов порой кажется насмешкой, Анастасия Павловна верит, что всем воздастся по заслугам. А где не справится вера, воздаст сама, собственной рукой, благо и сила есть. Ведь она – Хозяйка Священной Колыбели.Вот только… Что если новая жизнь Анастасии – высшая награда, да не ей?

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 83
    Перейти на страницу:
    маминому молоку. И вообще, надо же было ей рассказать, как тут деточку без мамы-то обижали! Понятно, что лопотал Илюшка на своем птичьем (как я это называю), но в целом картина была ясна. Соскучился ребятенок, недоволен спящей слишком долго мамой, а еще морфом, который какой-то не такой, как ему надо.

    Когда пришла Интена и забрала мелкого, я выдохнула с облегчением. Но рановато… Потому что память начала восстанавливать события, которые припрятала до поры до времени.

    Ну что сказать. В принципе, я в себе не сомневалась, как и в жрецах. То, что я вмешалась в ритуал перемещения, и так было понятно. Как и то, что перетянула часть «дивных» ощущений морфа на себя, тем самым разделив его ношу. Хотя, будем откровенны, перетянула я на себя гораздо больше, чем половину. И, как Тирхан говорил Амадео, настроилась на «волну передачи», нащупав источник и маяк, который, к слову, не очень-то и быстро перемещался по этой волне. На самом деле там не то чтобы волна была, скорее, множество энергетических нитей, чем-то напоминающих цепочку ДНК. Во всяком случае, мне привиделось именно так… А маяком, естественно, была леди Лианелия. Вот ее-то я потянула к себе, заставляя и ускориться, и изменить траекторию передвижения.

    И вытянула… в приграничном состоянии. Уж кто (или что) ее ранил, но ран у нее было несколько. Одна – на спине, шла от шеи вниз по позвоночнику, а вторая, рваная, была на боку – как будто у нее кусок плоти хватанули… Жуткое зрелище на самом-то деле!

    В тот момент я, можно сказать, себе не принадлежала, моим телом руководил кто угодно (Священная Пара ли, мой старичок Хранитель или еще какая сила – не знаю), но точно не я сама. Вот языком точно мое сознание ворочало. Потому что в тот миг, когда вынырнула из агонии, а по-другому это состояние назвать нельзя, я была невероятно зла, истощена и нормально соображать не могла. Вот браниться – запросто! Что и делала, пока по чьей-то воле послушно творила волшебство.

    Потому что мой максимум был – это удерживать душу. А чтоб проанализировать и сообразить, чего я еще могу, особенно, с учетом, что меня подобному никто и никогда не учил – увольте. Поэтому я и уверена была, что боги нас не оставили. Или сами вмешались, или через Хранителя мной руководили.

    Ткалась из моей магии и магии Колыбели заплатка, которую я прям наживую (своей магией, точно не иглой!) и пришивала на раны, а Авеш ее намаливал. Ну выглядело это примерно так. Он шептал какие-то слова, чуть ли не носом тычась в рану, отчего заплатка начала сиять радугой, а потом и вовсе впиталась в тело Лианелии, словно ее и вообще не было. А вот что происходило дальше, не знаю, ибо я отключилась…

    Даже сейчас я вряд ли отвечу, что делала и почему именно вот так. Одно знала наверняка: сила Тирхана была бесполезна. В том состоянии и в тот момент он своей целительной магией помочь бы не смог. Ни мне, ни морфу, ни Амадео, ни тем более Лианелии.

    Может, позже, переговорив с Шевой и с Авешем, я и узнаю, куда именно вмешалась и что натворила. Однако я все равно не жалею.

    Даже понимая, что в результате на границе с Нармадом полностью иссохла часть леса. Большая часть… Такая вот цена спасения… И Хранителю досталось, хорошо хоть не заставило его в спячку уйти…

    Но ничего, восстановимся, не впервой уже.

    – Люси, давай заканчивать. Я бы в гостиную вышла, и поесть бы не мешало.

    Все то время, что я восстанавливала хронологию событий, я отмокала в ванне. Вода уже и поостыть успела…

    – А может, я в кровать все принесу? Не шибко-то вы и отдохнули, герцогинюшка.

    – Но и не настолько слаба, чтобы отлеживаться. Все хорошо. К тому же я и Амадео проведать хочу, и новую гостью Белого Дома…

    Да уж, вот и познакомились… Как там Амадео говорил? Мы бы друг другу понравились и смогли бы общий язык найти? Теперь-то уж точно найдем.

    Однако моим планам не суждено было исполниться. Только успела одеться, как дух подкинул новый и не самый приятный сюрприз. Спасибо, что вообще подкинул, хоть сколько-то времени на подготовку будет. И тут ругайся не ругайся – толку нет, когда сама свою землю ослабила, да Хранителя почти всей силы лишила. Не чувствовал он сейчас всю мою землю так, как раньше, только вот на подступах к Адузовцам чужаков учуял…

    Чужаков… Котяры мне тут только и не хватало! И чего этому принцу занадобилось?! Прям идеальный момент выбрал, чтобы вернуться!

    Нет, я прекрасно понимала, отчего так произошло. Скорее всего, к моменту, когда я задействовала силы Колыбели, принц был еще далеко от моих границ. Оно так и выходило – рядом владения Ойдохи, а от них до меня как раз трое суток. А потом кому бы сообщили о чужаке, даже если бы Хранитель не был ослаблен? Спящей мертвым сном красавице?

    Не сильно бы это помогло, пока организм не решил, что ему хватит, и что вообще его достали внешние раздражители. А по словам Люси, морф коршуном надо мной кружил и ссорился со всеми, возжелавшими приблизиться к моему телу.

    Винить на самом деле некого. А вот подумать, что делать с незваными гостями, надо уже прямо сейчас.

    – Люси, зови Амадео и Тирхана в кабинет, а мне на помощь – Радию. И это не обсуждается.

    – А как же еда? Распорядились уже накрывать стол…

    – Еда? Похоже, разговорами наемся, – мрачно пошутила я. – Не бледней так, шучу я, позже поем, как решу, что делать с гостями…

    О каких гостях речь, Люси уточнять не стала. В конце концов, кто из нас с даром прорицания? Может, она пришлых до сего момента и не видела, но думаю, ночью что-нибудь новое про принца узнает. Шева говорила, яркий у нее дар, невероятной силы, давно такого не было.

    Да мы все, похоже, уникальны. Колыбель пробудили, дар жизни тоже. Вон у воспитанников тоже махровым цветом магия цветет, буянит, из-под контроля выходит. И резерв тоже на средний не тянет, там аж зашкаливает… Осталось до кучи еще каких-нибудь сирых и убогих, но перспективных (а то ж!) пригреть – и вообще комбо будет: государство в государстве, притом с более сильной армией. Неопытной только.

    Я усмехнулась и медленно поползла из спальни. Медленно, потому что тело отвыкло от физической нагрузки. И пусть я всего три дня пластом пролежала, а

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки