Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 381 0 18:01, 23-06-2023Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации
— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…
Я поджал губы.
Чёрт побери, мне очень, очень не понравилось то, что он сказал.
Я ощутил не просто укол ревности, а прямо цунами, что залило мне сердце.
Я что — ревную Бэмби? К брату?
Нет, это всё просто никак не укладывалось в моей голове…
— Сейчас такой момент замечательный, — продолжил Назар. — В смысле, то, что с ней произошло, конечно, ужасно, но зато я так нежно могу её сейчас успокоить…
Мои руки невольно сжались в кулаки.
Но не буду же я бить собственного брата? И ради кого и чего?
Бэмби мне никто!
Но ведь из-за “никого” так не злятся?
— Сегодня я буду ей звонить и наговорю каких-нибудь глупых нежностей, и Агния успокоится. Так что раз тебе она не нужна, то не мешай мне.
Мы снова пересеклись взглядами. Назар словно чувствовал мою бурю внутри. Но он не готов мне уступить.
— Я её первым приметил, — добил он меня. — Если ты мне брат, ты не будешь вмешиваться.
Я промолчал и отвернулся к окну.
После этой фразы я вообще осел ниже плинтуса…
Бэмби. Что ты с нами натворила, мелочь красивая?
Никогда в жизни мы не ссорились с братом из-за девчонок!
Но Агния нас могла теперь сделать врагами…
Она нравится нам обоим, очевидно стало для меня.
Но что мне теперь делать с этим пониманием? Как выгнать девчонку из сердца и души?
А если она согласится встречаться с Назаром, как я буду на это смотреть?
Ответов на эту вереницу вопросов у меня не нашлось…
Я понимал лишь то, что жизнь всех троих в этом случайном треугольнике, где остриём стала мелкая красивая девчонка с кучей проблем, никогда уже больше не будет прежней.
* * *
Уже дома, когда наступила ночь и никто мне не помешал бы, я уселся на диване с ногами в своей комнате, чтобы прочесть то, что Бэмби писала обо мне.
Мне отчаянно хотелось знать, как она относится ко мне.
Что я буду делать с этими знаниями, понятия не имел, но мне хотелось понимать, есть ли у меня шанс… На что?
Тоже не знаю, но желаю быть в курсе ее отношения ко мне.
Я раскрыл тетрадь Агнии и стал читать.
По мере прочитанного глаза мои становились всё шире.
Я узнал намного больше, чем рассчитывал.
У девчонки была трудная судьба…
Пока читал эти строчки, выведенные её рукой, у самого всё внутри сжималось от жалости и сострадания.
Значит, отец ее погиб, а мама на этой почве просто спилась и была лишена прав. Агния загремела в детский дом, откуда ее забрал позже дед, который смог получить над ней опеку. Это там её, видимо, били, и об этом она не стала говорить со мной — это слишком личное. Я бы на её месте тоже бы не стал.
Мать теперь неизвестно где — об этом она даже в дневнике не стала писать. Но явно не с ней и не в порядке, иначе бы Агния не жила с дедушкой.
Какая печальная участь…
А в лицей она, как оказалось, попала по знакомству и вынуждена отрабатывать своё обучение отличными отметками. Что же за юность у нее такая? Как собака на цепи всем всё должна.
Однако дальнейшие строчки о Назаре и обо мне выветрили из меня всё сочувствие, оставив место злобе, горькой обиде и…ревности.
Она так и жалила меня, так и била наотмашь, пока я читал, какой же прекрасный мой брат, и какое дерьмо я…
Стало обидно за себя — сколько раз я её выручал, а она пишет, что я противный сноб, которого она терпеть не может.
Я захлопнул её дневник и бросил на край дивана, глядя на него так, словно именно он причинил мне только что боль.
Нравится Назар тебе, да, Бэмби?
Значит, ты его не получишь.
Я сделаю всё, чтобы развести вас.
Вместе вы никогда не будете.
Моя игра по правилам без правил начинается!
* * *
АГНИЯ.
— Узнаешь эту тетрадь? — услышала я за спиной, когда доставала вещи из школьного шкафчика.
Обернулась и встретилась глазами с Даниилом. Он держал в руках мою зелёную тетрадь!
Сердце упало в пятки. Конечно, узнавала — это мой личный дневник. Он его украл!
— Отдай немедленно! — попыталась я выхватить его из рук Даниила, но куда там — он слишком высокий для меня. Просто поднял тетрадь над собой, и мне не достать — разве что табуреточку срочно найти. — Откуда она у тебя?
— Неважно, — нагло ухмыльнулся мажор. А мне немедленно захотелось съездить как следует рюкзаком по этой ухмылке. — Важно, на что ты готова, чтобы об этом, — он потряс дневником перед моим лицом, а потом снова задрал руки над головой. — Никто не узнал. Там столько всего интересного…
— Что? — уставилась я на него, еле преодолевая желание прыгать, чтобы отнять у него своё сокровенное. — Ты меня шантажируешь, мерзкий?
— Да-а, Бэмби, да, — протянул он, явно наслаждаясь ситуацией и полученной властью надо мной. — И теперь ты будешь прыгать передо мной как собачка на задних лапках, иначе все узнают, в кого влюбилась Бэмби!
— Отдай! — не сдавалась я, несмотря на то, что справиться с ним мне было очевидно не по силам.
Неожиданно он поймал меня за руку и притянул к себе, приблизив своё лицо к моему…
— Ты хочешь, чтобы о том, что написано в твоей тетрадке узнали все? — сказал он.
— Н-нет, — почти прошептала я. Там будет, с чего потешиться всем…
— Тогда от тебя, Бэмби, зависит, чтобы я был доволен, — заявил мне Даниил, при этом почему-то поглаживая мои пальцы в его руке… — И для начала принеси мне…Кофе. Двойной эспрессо, с сахаром.
Я снова уставилась на него.
Этот мажор решил сделать из меня свою служанку? Серьёзно? На глазах у всего класса, где я только начала учиться?
— А кое-что не треснет?!
— Неси, — сказал он. — Или уже сегодня я размножу и распечатаю твой дневник с твоими жалкими секретиками…
— Ладно, — прорычала я и понеслась в направлении кофемашины.
Несколько нажатий на кнопки — и кофе у меня в руках.
— На! — всучила я ему в руки стакан, едва не перевернув стакан на одноклассника — я старалась, но у него
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
