LoveRead.info » Книги » Романы » Уходи, но останься... - Диана Ярина

Уходи, но останься... - Диана Ярина

Книгу Уходи, но останься... - Диана Ярина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 339 0 09:06, 30-08-2024
Уходи, но останься... - Диана Ярина
30 август 2024
Автор: Диана Ярина Жанр: Книги / Романы
+4 8

Книга Уходи, но останься... - Диана Ярина читать онлайн бесплатно без регистрации

— Когда у тебя с женой дети появятся? — интересуется друг моего мужа. — Ребенок у меня уже есть, хватает, — слышу спокойный ответ и замираю. С губ срывается всхлип. Первым меня замечает друг моего мужа, откашливается смущенно. Потом муж сам… разворачивается ко мне лицом. — Ксюша? Что ты здесь делаешь? — С-с-сюрприз, — шепчу тихо, умирая от боли. — Годовщина. По его взгляду понятно — снова забыл. Я раньше думала, что он очень сильно занят на работе, поэтому забывает о мелочах. Оказывается, у него уже есть ребенок. А к ребенку прилагается его мама. Эта новость точно станет началом конца…

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
    Перейти на страницу:
    совсем нет?! — злюсь.

    — Но… Но ты же его воспитывал, он тебя папой называет. Илья… Ваши разборки с Кариной не должны на нем отразиться.

    — Не пытайтесь давить на жалость. Кроме того, у Давида есть бабушка и дедушка, которых он знает и любит. Если в вас осталось хоть что-то человеческое, возьмите на себя заботу о внуке. Вам придется ходатайствовать о лишении Карины родительских прав, станьте опекунами Давида.

    — А как же ты? — спрашивает растерянно. — Ты совсем не будешь видеться с ним? Для него будет удар…

    — Одно я знаю точно, сейчас я нахожусь там, где должен быть, а вам советую заняться Давидом. В противном случае и против вас начнется вести расследование.

    — Какое расследование?! — спрашивает потрясенно.

    — Подмена младенцев, взяточничество… У моего отца сохранилось множество документов. Вы так ловко все провернули, будто у вас имеется недюжинный опыт в этом деле. Сколько еще грязных делишек всплывет, если…

    — Я займусь судьбой Давида, — быстро отвечает мама Карина и сбрасывает вызов.

    Вот и отлично. В свидетельстве о рождении я никак не фигурирую, хватило же мне ума не подписаться и на это. Карина тогда обижалась еще, рыдала…

    Бессовестная дрянь! Надеюсь, она получит по заслугам за все, что натворила.

    Теперь у меня только одна задача — сделать так, чтобы Ксюша восстановилась — физически и морально, после всех потрясений, которые выпали на ее долю.

    * * *

    Она

    Спустя время

    — Когда тебя выписывают? — интересуется подруга.

    — Завтра.

    — Ты не рада?

    — Рада, конечно, но… — вздыхаю. — Чувствую себя странно. Мне кажется, я устала просто от того, что лежу без дела. Спать все время тянет, аппетит пропал.

    — После такого стресса это нормально! — пытается поддержать меня Алина.

    — Да, знаю, что стресс и все такое. С психологом обсуждала. Но я про другое. Про тело… Ему нехорошо. Мне кажется, я заболела и подцепила что-то. Утром не могла есть рисовую кашу с молоком, а здесь ее вкусно готовят. Как в детстве.

    — Врачу показывалась? Если нет, то надо это исправить! — советует подруга.

    — Температуры нет, слабость и вялость временные. Сложно только первые два-три часа после пробуждения. Потом я чувствую себя, как огурчик. Целый день активная… Но вот это утро, боже…

    Алина смотрит на меня внимательно и пристально, спрашивает осторожно:

    — Тошнит по утрам, слабость… Больше никаких симптомов? Тебе это ничего не напоминает.

    — Нет, — отвечаю сразу же и вдруг застываю, открыв рот. — О нет! — шепчу. — Не может этого быть!

    — Вдруг ты беременна? Очень на то похоже! Когда у тебя последний раз были месячные?

    Подскочив на кровати, я хватаюсь за телефон и трясущимися пальцами пытаюсь справиться с поиском нужного приложения.

    Выходит с трудом!

    Открыв календарь менструаций, с паникой смотрю на оповещение о длительной задержке.

    — У меня задержка! Как я могла это пропустить?! — шепчу с ужасом.

    Я в шоке… Мне страшно! Я, что, беременная?

    — Я должна знать наверняка.

    — Ты не рада?

    — Рада, я так давно хотела ребенка, но не уверена, что Илья хочет и готов именно сейчас к такому повороту событий. В последнее время на него столько всего свалилось…

    — Он в любом случае должен знать!

    — Для начала об этом должна узнать я сама. Вдруг это ошибка? Вдруг тревога — ложная?

    До этого момента меня не покидало ощущение. будто я сплю или нахожусь в отдалении от основных событий. Моя жизнь движется вперед, но я наблюдаю за всем со стороны, через прозрачное стекло. Это чувство возникло после нападения, и я никак не могла от него избавиться. Не помогала ни работа с психологом, ни постоянные визиты мужа и его забота обо мне. Даже новости, что Карина задержана и больше не сможет навредить, не смогли пробудить меня от странного состояния, в котором я пребывала, спряталась в нем, чтобы не чувствовать, не переживать и не копаться глубоко в себе. Слишком много переживаний выпили мои силы, и я на время затаилась, просто наблюдая за всем.

    Но именно сейчас, после прозвучавших предположений, не беременна ли я, чувствую, как ко мне возвращается сила и энергия жизни, действия.

    Появилась цель — выяснить, есть беременность или я просто ошиблась.

    Толчок к действию.

    Я точно знаю, чем стоит заняться, и это придает уверенности в себе.

    — Мне нужно сделать тест на беременность.

    Глава 28

    Он

    — Как дела с Ксюшей? — интересуется Дима. — Собираешься к ней?

    — Да, — отвечаю, не отрывая взгляд от бумаг. — А что? В чем дело?

    — Ни в чем, — голос друга звучит немного удивленно. — Ты очень остро реагируешь, остынь. Просто переживаю за старого друга и босса. На тебя столько всего свалилось в последнее время.

    — Да, ты прав.

    Заставляю себя отложить ручку в сторону, у меня уже кисть ноет от подписывания бумаг. Накопилось куча всего, сложности на личном фронте. Я, ожидаемо, ударился в работу. Понимаю, что трудоголизм не избавит меня от проблем, не решит их ни на грамм, но все-таки убегаю в работу. Пока убегаю… Так проще игнорировать совесть, которая не дает покоя.

    — Что с Давидом?

    Вот опять.

    Укол.

    Болезненный укол.

    — Пока ничего, — отвечаю скупо. — А чего ты хотел услышать, Дим?

    — Илья, у тебя нездоровый вид. Ты почти не спишь. Хватит третировать себя и сотрудников. Они уже боятся попадаться тебе на глаза, драконишь всех по поводу и, в особенности, без повода!

    — Думаешь, я на работе срываюсь?

    — Дружище! — говорит Дима серьезным тоном. — Я не думаю, я знаю это. Вижу, как ты себя ведешь, и знаю, что за этим скрывается. Давай начистоту, что тебя гложет?

    Дмитрий поднимается и машет мне рукой, мол, вставай.

    — Пошли. Уже слишком поздно. Ты на время совсем не смотришь, — говорит он. — Прогуляемся, в баре посидим, как в былые времена. Потрындим…

    — Мне трындеж не поможет.

    — А молчать поможет? Я недавно наткнулся на одну статейку и прочитал, что люди, которые замалчивают свои проблемы, игнорируют боль, уходят в работу, игнорируя сложности, в большей степени подвержены сердечным приступам.

    Я поднимаюсь, хватаю пиджак. Выхожу следом за другом, но не могу его не обматерить:

    — Да чтоб тебя! Хватит говорить мне о сердце, эта тема для болезненная, знаешь же!

    — Знаю, — кивает Дмитрий. — Поэтому намеренно поднимаю самую муть со дна. Кто-то же должен…

    — Кто-то же должен! — передразниваю. — Где ты был раньше?

    — Рядом, — отвечает он честно. — И много раз тебе говорил, когда ты еще к сыну Карины бегал, чтобы ты определился. Ведь Карина эта всем видом старалась показать, будто вы спите. До чего прилипчивая… — жалуется. — Ни одну возможность оказаться рядом с

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки