Уходи, но останься... - Диана Ярина
Книгу Уходи, но останься... - Диана Ярина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 339 0 09:06, 30-08-2024Книга Уходи, но останься... - Диана Ярина читать онлайн бесплатно без регистрации
— Когда у тебя с женой дети появятся? — интересуется друг моего мужа. — Ребенок у меня уже есть, хватает, — слышу спокойный ответ и замираю. С губ срывается всхлип. Первым меня замечает друг моего мужа, откашливается смущенно. Потом муж сам… разворачивается ко мне лицом. — Ксюша? Что ты здесь делаешь? — С-с-сюрприз, — шепчу тихо, умирая от боли. — Годовщина. По его взгляду понятно — снова забыл. Я раньше думала, что он очень сильно занят на работе, поэтому забывает о мелочах. Оказывается, у него уже есть ребенок. А к ребенку прилагается его мама. Эта новость точно станет началом конца…
Черт побери…
Слушаю рассказ подруги: она бросилась помогать подруге, обильно облила ее водой, вызвала скорую. Видно, сама надышалась ядовитых паров, ее до сих пор сильно потряхивает.
— Ты молодец. Хорошо, что рядом была ты. Слышишь? Спасибо…
Оставив Алину, ловлю врачей. Они пока не могут сказать ничего конкретного, ждут, пока Ксюшу осмотрят.
Я не отправлял жене никакого подарка. Это кто-то подстроил…
Кто?
Вопрос простой, на ум приходит только один человек — Карина.
Теперь делом о нападении на Ксюшу займется полиция.
* * *
Нас с подругой Ксюши допрашивают по очереди. Она рассказывает все, что знает, полицейские отправляются опрашивать соседей, искать курьера. Я рассказываю следователю о своих подозрениях.
— Так стоп. Я ничего не понял. Кто чей сын, кто кого обманул! Начинай с начала свою Санта-Барбару!
— Лучше и не скажешь, — признаю нехотя.
Понимаю, что это у полицейских такая работа — допрашивать досконально, въедливо, подозревая всех, в том числе и меня самого. Иначе никак. Ведь большинство преступлений совершаются на почве ревности и любви, между близкими и родными людьми. Взять хотя бы мою ситуацию: сколько всего накрутил мой отец, обманывал, накуролесил… Перед смертью его совесть замучила, и он решил завещать мне все свои деньги, бизнес… Лучше бы он покаялся и рассказал, как было дело. Но нет, он и перед отправлением, на тот свет, чувствуя скорую кончину, не смог раскаяться, хотел откупиться. Я надеюсь, что на том свете он получил по заслугам…
Допрос длится несколько часов.
В итоге у следователя оказываются несколько листов, полных печатного текста. Более того, в кабинете набиваются и другие сотрудники, а коллеги подтрунивают над полицейским.
— С почином, молодой. Первое самостоятельное дело, но зато какое! Еще немного и раскопки до самого каменного века проводить придется.
Для них это обычная рутина, а я, с трудом дождавшись, пока меня отпустят, снова лечу в больницу, к Ксюше.
Ее уже перевели в обычную палату, нам разрешили увидеться ненадолго.
Честно говоря, перед входом я замираю от страха, категоричность Карины, ее злоба и желание во что бы то ни стало задержать меня возле себя, не имеют границ. Откуда в ней столько злости? Может быть, даже зависть? Отец завещал все мне, а не ей и не их ребенку… Теперь я более, чем уверен, что Давид — сын моего отца.
Вдруг эта психованная и озлобленная женщина сильно навредила моей Ксюше? За что моей девочке такие испытания? Лучше бы эта дура Карина облила кислотой меня!
* * *
Мне не удается поговорить с Ксюшей. Меня разворачивают, в буквальном смысле, у самых дверей.
— Ксения спит. Лучше ее не будить.
— Я могу хотя бы посмотреть на нее? Издалека. Обещаю не будить.
Уговоры и искренние мольбы подействовали. Меня запустили на минутку, даже этого времени хватило, чтобы сердце подпрыгнуло к самому горлу от волнения, и потом резко опустилось вниз, в самые пятки. У Ксюши забинтованы руки до локтя, на лбу тоже асептическая повязка. Лицо покрасневшее, но без повреждений. Даже если бы она пострадала сильнее, это бы ничего не изменило в моем отношении к ней.
Карина, сука тупая… На что она надеялась? Думала, обольет Ксюшу, испортит ей внешность, и я оставлю любимую? Дура! Она так и не поняла, влюбляются во внешность, но остаются… из-за души человека.
Пожалуй, ей никогда этого и не понять, ведь у самой Карины душа — куцая и убогая, просто пустая оболочка без содержания.
Потом мне удается поговорить с врачом.
— Мы обработали ожоговую поверхность. Удалили с кожи химическое вещество и инородные тела.
— Что, простите?
— Часть поврежденной одежды, — поясняет врач. — Потом закрыли раны асептической повязкой. Девушке невероятно повезло.
У меня становится легче на душе. Я не могу поверить, что это можно считать везением, но врач поясняет:
— По задумке злоумышленника при открытии крышки должен был сработать распрыскиватель, и кислота залила бы все лицо. Но механизм при перевозке немного пошатнулся и был закреплен небрежно. Поэтому разбрызгивание сработало не очень хорошо, большая часть пролилась в коробку. На кожу Ксении попало несколько крупных брызг, но она закрыла лицо руками, поэтому пострадали лишь руки, местами до локтя и несколько брызг на область лба. Точечное воздействие. Кроме того, хорошо, что это была именно кислота. Щелочи в этом плане намного опаснее. Они разъедают ткани так, что сложно их лечить, проникают глубоко, а кислота просто поджигает верхний слой, образуя струпы, сухая плотная корка. Их ни в коем случае нельзя сдирать, расчесывать и ковырять. Нужно сохранить их до самостоятельного отхождения. Полученные Ксенией ожоги неглубокие. Если она не станет вредить себе, то раны заживут хорошо и не будет нужды в дополнительном вмешательстве. Кожа восстановится, — обнадеживает меня врач.
После таких новостей я смог лишь обнять врача, который принес мне хорошие новости, а потом остался дежурить возле палаты Ксении до самого ее пробуждения.
Так много Ксюше пришлось перенести за последнее время. Как только Карину задержат, а Ксюшу выпишут из больницы, поедем в отпуск. К морю. в горы, или просто подальше отсюда… Куда отправимся, на самом деле не имеет значения. Я просто чувствую, что нам нужно будет сменить обстановку, наполниться новыми, хорошими впечатлениями и оставить позади невзгоды.
Будет сложно, но я готов…
Лишь бы только Ксюша не подумала, что я слишком много бед принес в ее жизнь. Наша любовь понесла такие потрясения и получила раны, как после боевых действий…
Я намерен побороться за сердце любимой. До самого конца…
* * *
Карину задержали в аэропорту. Она взяла билет до Минска и планировала улететь в другую страну, туда, где много родственников со стороны мамы.
Билет в один конец. Она не планировала вернуться.
И она была одна.
Без Давида…
Глава 26
Она
Прихожу в себя в клинике, испытывая приступ паники.
Руки забинтованы. Что с руками?!
Что с ними?
Я плохо помню случившееся. Все обрывками.
В лицо летит жидкость какая-то, вонь, все жжется. Боль будто до самых костей проникает, крики…
Кричу я, кричит подруга…
То, что было в клинике, не помню совсем.
Все размыто, смазано. Мне кажется, я даже на вопросы отвечать не могла.
Что с руками? Что с моими руками?!
Меня потряхивает. Хочется снять бинты и посмотреть, что под ними.
Повязка закреплена плотно. Я принимаю полулежачее положение, наклоняюсь, чтобы зацепить зубами и оттянуть вниз хотя бы какую-нибудь часть повязки.
Не могу находиться в неведении!
Мне нужно знать, что со
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
