LoveRead.info » Книги » Романы » Чистая Кровь - Екатерина Ровская

Чистая Кровь - Екатерина Ровская

Книгу Чистая Кровь - Екатерина Ровская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

272 0 18:21, 01-04-2026
Чистая Кровь - Екатерина Ровская
01 апрель 2026

Книга Чистая Кровь - Екатерина Ровская читать онлайн бесплатно без регистрации

Долгие годы я не помнила ни кто я, ни как меня зовут. Не знала, к какому виду я принадлежу и почему много лет назад оказалась в окровавленной одежде на пороге детского дома... Пока память частично не вернулась ко мне. То, что я вспомнила, навсегда перевернуло мой мир, заставив в каждом существе вокруг видеть врага. Всё дело в моей крови и в том, чем она может наградить. И мне суждено стать желанной добычей для любого, кому это станет известно… ПЕРВАЯ ЧАСТЬ

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 70
    Перейти на страницу:
    момент замерший мир оживает…

    Рев мотора пронесшейся совсем рядом на большой скорости машины, которую я инстинктивно провожаю ошалевшим взглядом… Номера грязью заляпаны…

    Сергей с лицом белее мела, бегущий ко мне через дорогу…

    Испуганные крики людей со стороны магазина…

    — Наталья! Наталья, ты в порядке?!? — сдавленный голос Радомира откуда-то сзади… из-под меня?!

    Я лихорадочно осматриваюсь, но вижу лишь прямо на глазах растворяющиеся в воздухе золотистые искорки. И ощущаю остаточный шлейф майской свежести.

    — Где он? — шепчу я заторможенно, пытаясь подняться. Но ноги не держат и я снова падаю на Радомира, в которого видимо и врезалась прямо в полёте. Полёте…

    — Кто "он"? Наталья, как ты?! Что болит? Не двигайся, я скорую сейчас вызову!

    — Какую скорую… Сдурел? Ничего не надо… Где тот парень? Куда он делся?

    — Наталья Игоревна! Наталья Игоревна! — Сергей подлетел ко мне и осторожно принялся осматривать. — Думаю сами не справимся, куцые целительские способности мамы тут не помогут. Скорую надо вызывать. Переломы могут быть. Машина с такой скоростью неслась, даже не притормозил, мразь!

    Сквернословящий Сергей это нонсенс. Плохо дело. Сейчас на пару меня в больничку закатают. А мне туда и не нужно, травм нет и быть не может. Под машину я попасть не успела, падение смягчил своим телом Радомир. От шока я как-нибудь сама оправлюсь. А вот ответы на интересующие меня вопросы я если и смогу у кого-то получить, то только у Марты… К Марте мне нужно! Срочно!

    — Вызывай, Рад, чего возишься?! Наталья Игоревна, не двигайтесь! Вы в шоке видимо, не чувствуете пока ничего. Сейчас скорая…

    — Да подождите вы! Не надо никакую скорую. Не сбивала меня машина. И переломов нет точно. Только копчик об Радомира отбила, но это не смертельно, жить буду. Что ж ты такой твердый то?

    Я, кряхтя и отбиваясь от двух пар рук, поднялась на ноги с колен нашего старосты, на которых, оказывается, сидела. Сбылась его мечта самым неожиданным, можно даже сказать фантастическим, образом…

    Чёрт возьми, что это было?!

    И кто?!?

    Отряхиваясь, распрямляюсь и… вижу, что оба Горина странно смотрят на меня.

    — Что…?

    Серёжка качает головой, хмурится, сначала открывает рот, словно пытаясь что-то сказать, потом закрывает, так ни на что и не решившись. К его старшему брату дар речи вернулся быстрее.

    — Машина неслась прямо на тебя. Миг и ты от сильного удара отлетаешь с дороги прямо на меня. Тебя сбили, Наталья. И, учитывая скорость машины и тот факт, что ты стояла прямо у нее на пути, я изумлен, что сейчас с тобой вообще разговариваю. А ещё ты спокойно встаёшь, отряхиваешься и… ещё и шутишь! И… О каком парне ты говорила?

    Хммм…

    — Что ещё за парень? Наталья Игоревна…?

    Я вздыхаю. Как ответить, когда ты сама ответа не знаешь?

    Растерянно оглядываюсь по сторонам и понимаю, что вокруг нас начинают потихоньку собираться зеваки и сочувствующие. Блин, вот тебе и "не привлекать внимание"!

    Я решительно смотрю на Сергея:

    — Поехали. Отвези меня к Марте. По дороге поговорим. А ты… — я оборачиваюсь к хмуро взиращему на меня с высоты своего роста Радомиру, — тебе тоже лучше пока уехать. И на всякий случай не появляйся здесь пару дней. Пусть тут всё поутихнет.

    Я нервно оглядываюсь по сторонам и решительно иду к машине Сергея. Не до магазина сейчас и не до разборок с Радомиром из-за его наполеоновских планов. Забираюсь на пассажирское сиденье, захлопываю дверь. Молча смотрю в окно. Сергей также молча занимает водительское сиденье, трогается с места.

    В зеркало заднего вида я вижу как выезжает со стоянки внедорожник Радомира. Но едет не за нами, а в сторону города. И мне все равно куда, лишь бы подальше отсюда. Нет сил с ним препираться, нужно понять, что рассказать Марте и как преподнести. Голова пухнет от обилия новой информации, которую разложить по логическим полочкам получается с огромным трудом.

    Вот это, я понимаю, выдался денёк!

    Перед глазами снова, как наяву, встаёт лицо того парня в окружении мерцающих золотистых пылинок. Я инстинктивно глубоко вдыхаю, словно пытаясь снова почувствовать тот освежающий аромат пока ещё не пришедшей в наши края настоящей весны.

    Фыркнула и покачала головой. Не о том думаешь, Ташка. Если бы не этот незнакомец, неизвестно откуда и как появившийся на дороге, твое тело сейчас, скорее всего, соскребали бы с асфальта на глазах у многочисленных покупателей "Кладовой" и убитых горем Сергея и Радомира. Марта осталась бы без преемницы. А дома тебя бы так и не дождались демоны… С Алькой что стало бы, учитывая нашу не просто дружбу, но и кровную связь, даже думать страшно. А Егор… Нет, не думать. Я выжила. Тот парень спас мне жизнь. Если встречу его ещё когда нибудь, если наши пути ещё хоть раз пересекутся и представится возможность поблагодарить, то обязательно сделаю это и верну долг жизни.

    Но мучило меня и ещё кое-что. Та машина… Она взялась словно из ниоткуда и неслась на предельной скорости! И водитель, которого у меня не получилось разглядеть за тонированными стеклами, даже не пытался затормозить. Не остановился и после. А ещё… Номерной знак был заляпан грязью. Да, дождь два дня до этого лил и грязь повсюду, но…

    Черт! Или меня только что пытались умышленно убить или… Или Аля была права и у меня уже паранойя начинается!

    — Наталья Игоревна… — осторожно начинает Сергей и замолкает.

    — Меня не сбивала машина, Серёж. Правда. Мне нет смысла врать. Я понимаю, что именно вы с Радомиром видели, но также знаю, что именно видела я. Там был парень. Он появился в тот момент, когда машина уже почти… — я шумно сглотнула. — Молодой парень чуть старше тебя. Он появился словно из ниоткуда и оттолкнул меня с дороги прямо в руки Радомира.

    Я оторвалась наконец от созерцания мелькающего за окном леса и повернулась к смотрящему на меня во все глаза Сергею.

    — Не веришь?

    — Нет, я вам верю. Всегда. Просто мы никого не видели. Не было никого на дороге. Машина летит на вас… и вы летите в сторону.

    Я задумчиво нахмурилась:

    — А было что-то странное между этими двумя моментами? В тот момент когда она якобы меня сбивала? Что-то необъяснимое не произошло? Может ощущения какие-то странные? Что-то выбивающееся из общей картины…

    Сергей задумчиво нахмурился, закусил губу:

    — Знаете, было. Словно в глазах на мгновение потемнело. Но я решил, что это от ужаса. Или… — тут он немного смущённо улыбнулся, — или что я сам зажмурился, боясь увидеть.

    Значит вот как…

    Те события

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки