LoveRead.info » Книги » Романы » Чистая Кровь - Екатерина Ровская

Чистая Кровь - Екатерина Ровская

Книгу Чистая Кровь - Екатерина Ровская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

272 0 18:21, 01-04-2026
Чистая Кровь - Екатерина Ровская
01 апрель 2026

Книга Чистая Кровь - Екатерина Ровская читать онлайн бесплатно без регистрации

Долгие годы я не помнила ни кто я, ни как меня зовут. Не знала, к какому виду я принадлежу и почему много лет назад оказалась в окровавленной одежде на пороге детского дома... Пока память частично не вернулась ко мне. То, что я вспомнила, навсегда перевернуло мой мир, заставив в каждом существе вокруг видеть врага. Всё дело в моей крови и в том, чем она может наградить. И мне суждено стать желанной добычей для любого, кому это станет известно… ПЕРВАЯ ЧАСТЬ

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 70
    Перейти на страницу:
    знакомому внедорожнику и ощущая как чей-то взгляд с высоты недобро прожигает мне макушку, я лишь молила про себя " Только не выходи! Только не выходи!"

    Но Сергей был самым вежливым и воспитанным парнем из всех, что я знала…

    Хлопнула дверь внедорожника, выпуская из своих недр стройного голубоглазого парня с копной кудрявых иссиня-черных волос. Белая футболка с красочным принтом, светло-голубые джинсы, рваные по моде и теплая, абсолютно солнечная улыбка.

    Эх, Сережа!

    — Я помогу, Наталья Игоревна!

    Парнишка споро метнулся вперёд и в мгновение ока освободил меня от моей ноши, аккуратно переложив всё на заднее сиденье. Предупредительно распахнул и придержал дверцу, помогая забраться в этого монстра на колесах. Дверь захлопнул, лишь убедившись, что я удобно устроилась.

    Всё это время ощущение сверления в затылке не пропадало, а лишь усиливалось. Скоро стараниями некоторых заработаю сквозную дыру в черепе!

    Уже удобно разместившись и пристегнувшись, выглянула в приоткрытое окно, подняла голову… чтобы увидеть очертания трёх монолитных фигур на своем балконе.

    Нда…

    — Гони, Сережа, гони!

    Мой персональный водитель сверкнул своей солнечной улыбкой:

    — Ожидается погоня, Наталья Игоревна?

    — Навряд ли, но я предпочту перестраховаться.

    — Хорошо. Понял.

    Со двора мы выезжали на пределе допустимой скорости. Благо было почти безлюдно — выходной как никак.

    Я лишь успела проводить печальным взглядом свою бедную машинку, заляпанную грязью под самую крышу. Нужно будет завтра на автомойку ее отогнать. Да и салон почистить не помешает после всех дачных перипетий.

    — Вы так грустно вздыхаете. Что-то случилось?

    Это был не просто вежливый вопрос. В Сережкином голосе слышалось искреннее беспокойство. Но не могла же я ему про странный взрыв рассказать, лишивший Егора с Алькой их загородного дома. А про демонов с их мутными намерениями и вообще лучше тихо сопеть в тряпочку. Не дай бог Радомиру проболтается по доброте душевной! Мне тогда хоть вообще в поселке не появляйся. И так почти месяц там не была после того случая…

    Но что-то нужно было ответить.

    — Мою Ласточку сегодня гробом на колесах назвали… — вполне натурально пожаловалась я.

    — Кто этот смертник? — улыбнулся лучисто парнишка.

    Я хмыкнула.

    — Да есть тут один… организм.

    Сергей неверяще покачал головой, продолжая улыбаться, но при этом не забывая и на дорогу смотреть.

    — Даже посочувствовать ему хочется.

    — Не стоит. Поверь.

    — Даже так?

    Я уныло вздохнула и уставилась в окно. Умный мальчик вопросов больше задавать не стал и дальше ехали мы с ним молча. Почти…

    — Вы давно у нас в поселке не были, Наталья Игоревна. Наши волноваться уже начали. Молодежь считает, что вы встретили кого-то. Кто постарше переживают не случилось ли чего.

    Я молча посмотрела на Сергея, приподняв одну бровь. Красноречиво посмотрела. Устало.

    Смешался. Глаза отвёл. Вздохнул.

    — Он совершенно невыносимым стал. Даже я, как брат, и то с трудом его выдерживаю…

    Я вздохнула. Желание ехать в поселок пропало окончательно. От Марты наверняка получу неслабый нагоняй, а потом и Радомир "приятных" моментов добавит.

    Уже недалеко от нужного нам поворота что-то пёстрое мелькнуло перед лобовым стеклом, затем ещё раз.

    — Вот это да! Тоська как с цепи сорвалась! Что это с ней? — удивленный голос Сергея заставил вынырнуть из не самых приятных воспоминаний.

    — Она уже трижды прилетала за утро…

    — Ого!

    — Угу, — уныло подтвердила я и развернулась к парню. — Сереж, не знаешь случайно, что могло случиться? Есть у меня конечно догадки, но уж слишком бурная у нее реакция. Может в поселке что произошло пока меня не было?

    Сергей отрицательно покачал головой:

    — Не знаю. Ничего особенного не происходило, так, мелкие бытовые неурядицы. Но Марта нервная с самого утра. По поселку успела косой пройтись. Радомиру, кстати, тоже от нее перепало.

    — Ооо, — понимающе протянула я. — И за что же наш бравый староста получил от нее на орехи в этот раз?

    — Сейчас сами увидите…

    Что-то в голосе Сережки мне не понравилось. Мрачноватая нотка быть может. Ну увидим, так увидим.

    Поворот… Съезд… И нашим глазам открывается вид на длинное одноэтажное здание с яркой вывеской "Кладовая солнца".

    Небольшая стоянка была забита под завязку, из распахнутых дверей магазина и со стороны склада туда-сюда ходили люди с пакетами и коробками.

    — Ого! Вот это ажиотаж…

    И давно так?

    Сергей устало вздохнул, глуша мотор и откидываясь назад.

    — Последнюю неделю точно. Но это все не в один день. Постепенно нарастало.

    — Ну, если Марта злобствует по этой причине, то я с ней соглашусь. Даже из вредности спорить не буду. Нам такая шумиха вокруг поселка не нужна. Нам нельзя привлекать к себе лишнее внимание.

    — Я то понимаю, — вздохнул устало Серёжка, — и большинство наших тоже, но вот Радомир… Он… Он цех собрался строить…

    — Что?! — я неверяще уставилась на Горина-младшего. — Какой ещё цех?! Он опять за старое?! Придется всё же заглянуть к вам как с Мартой всё решим. Прошлый наш с ним и с Мартой разговор для твоего брата видимо прошел бесследно.

    — К нам домой вы обязательно загляните, Наталья Игоревна. В любом случае. Мама вас очень просила зайти. Что-то важное видимо. Мне она не сказала.

    Я с подозрением покосилась на Серёжку:

    — Опять небось продуктов приготовила с десяток корзин?

    Парень рассмеялся, качая головой:

    — Нет, корзин я точно не видел. Хотяяя… Меня дома пару часов не было, вполне могла успеть приготовить. Сами знаете, с нее станется.

    — Знаю, — вздохнула я. В прошлый раз два рейса делали с Сергеем от его машины до квартиры моей. За раз всё не унесли. Тетя Аня практически с первого дня нашего знакомства решительно взяла меня, круглую сироту, под свое теплое материнское крылышко. И я этой невероятной женщине отвечала искренней любовью и благодарностью. Но была во всей этой ситуации одна большая ложка дегтя — сына у тети Ани было два…

    — Слушай, а он случайно не подкидыш? Ну, Радомир…

    Сережка поперхнулся и рассмеялся.

    — Вроде нет, а что?

    — Да вот совсем он на вас с тетей Аней не похож…

    — Вряд ли. Хотя мама как-то в сердцах сказала, что его полуденницы видимо ей подкинули.

    Я рассмеялась.

    — Вот ни капли не удивлюсь, честно. Эммм, помяни черта…

    Как по команде замолчав, мы с Серёжей наблюдали как от склада в нашу сторону, огибая машины покупателей, направилась высокая широкоплечая фигура в кожаной куртке. Приблизилась. Обогнула машину, остановившись с моей стороны. Наклонилась.

    Пронзительный взгляд серо-голубых глаз жадно обежал мое лицо, скользнул по наглухо скрытой под одеждой фигуре.

    — Наталья…

    — Радомир…

    Не дожидаясь пока я выйду, он сам распахивает дверь, берет меня под руку и вытягивает из машины. Точнее пытается.

    Я

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки