LoveRead.info » Книги » Романы » Разные дороги к счастью - Надя Касл

Разные дороги к счастью - Надя Касл

Книгу Разные дороги к счастью - Надя Касл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 119 0 09:01, 13-06-2020
Разные дороги к счастью - Надя Касл
13 июнь 2020
Автор: Надя Касл Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
0 2

Книга Разные дороги к счастью - Надя Касл читать онлайн бесплатно без регистрации

Как же счастлив может быть человек в данный миг, а через одну секунду жизнь может разрушиться и наполниться болью и разочарованием…один разговор и все летит к чертям…а может и не к ним, но точно летит, и точно на самолете.
    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
    Перейти на страницу:

    Я как и очень многие ненавижу расставания, они дерут душу и разрывают сердце…

    Надев по привычке свои шлепанцы, я направилась в бар, Лиза сегодня работала, да и ребята вмегда находились там по близости.

    — Лиза, я пришла, плесни мне стаканчик.

    — Да не вопрос, дорогая. — Сказала она с улыбкой. А я вспомнила тот первый день, когда мы познакомились. Она была такой же веселой и дружелюбной, а сейчас еще стала и дорогим для меня человеком… стало грустно, что мы расстаемся…

    Ребята тоже сидели неподалеку за столиком, я подошла к ним.

    — Ребятки привет! — Плюхнулась на стул рядом…вся сашкина компания, только его нет и все сразу по-другому. Как всё таки один важный человек, может поменять все восприятие вещей и людей…

    — Ребят, я завтра улетаю, вот пришла попрощаться и сказать, что я так счастлива была вас встретить, с вами тусить…так что, если будете в Питере, обязательно свяжитесь со мной, устроим что-нибудь весёлое. — Сказала я с улыбкой. — Да и так не забывайте, пишите, контакты вроде у вас есть. У меня-то точно, так что я от вас не отстану… получился прямо тост, давайте выпьем! — Я подняла стакан и чокнулась со всеми…

    Лешка встал, крепко обнял меня и расцеловал в обе щеки

    — Ладно, мелочь, — по привычке назвал он меня, а я улыбнулась, так трогательно это звучало, — не печалься мы скоро обязательно встретимся, тем более мы же так рядом живем Питер-Москва это как родные люди. Так что как вернемся, так сразу спишемся.

    Все ребята тоже встали и поочереди стали обнимать меня… Было очень приятно и в тоже время тоскливо.

    — Кать, а можно тебя на минутку? — спросил Лёша.

    — Да конечно. — Я подошла к нему, а он взял меня за руку и повел в сторону моря…

    — Я сказать тебе хотел, только ты послушай, — он немного замялся, — это насчет Саши.

    Я напряглась… — Лёш, может не надо, мы с ним все выяснили, и он сам мне сказал, что было классно, но всё хорошее подходит к концу… без обид и без лишней драммы…

    — Я, конечно, не знаю, мелочь, но по-моему зря вы так. Я же видел вас вместе и ребята видели. Вы просто созданны друг для друга и вот так бестолково разоитись… зачем?! Я не понимаю…это ведь такая редкость и такое счастье встретить человека мысли которого просто читаешь по глазам. Я много раз видел, как вы это делали, вам даже говорить ничего не надо было, просто посмотреть и все…

    В глазах у меня защипало, но я решила, что не буду плакать и стала часто моргать, чтобы удержать слезы.

    — Лёш, не надо… Это просто магия Индии, просто мы были свободны и нравились друг другу, а там совсем другая жизнь, я думаю, он не будет долго переживать, курортные романы обычно не приводят к свадьбам… — Сказала я с горечью.

    — Дура ты, вот сама страдаешь, чуть не плачешь и его измотала со своими сложными умозаключениями. А зачем усложнять… бабы, блин. — Сказал он без злости, но с упреком…

    — Я знаю Сашу уже много лет и я все видел сам, ты — особенная для него, он мне, конечно, ничего особо не рассказывал, но я его миллион лет знаю, он так не относился ни к кому. Это точно, так что, дело, конечно, ваше, но я бы на вашей свадьбе погулял. Громче всех бы песни пел и танцевал бы пока ноги не отвалились.

    — Ладно, Лёш, я учту твои пожелания, — попыталась я перевести в шутку эту тему, — ты только на свою со Светой не забудь пригласить.

    — Да, это само собой, будешь крестной? — С какой-то загадочной улыбкой спросил он.

    — Да ладно, конечно буду!! Вот это новость!!! Я ведь правильно поняла, что вы молодцы и скоро станете счастлиыви родителями?

    — Да, — с озорной мальчишечьей улыбкой Лёша смотрел на меня, — я научу мальчонку как надо правильно жить.

    — А если девчонку?

    — Да неее, мальчик будет, я чувствую.

    — Ну класс! Я поздравляю и Свету обними за меня!

    — Само собой!

    — Ладно, я пойду проидусь ещё, а так завтра в час самолет!

    И помахав на прощание ребятам, я решила пройтись по всем местам, которые стали для меня родными и были моим домом все это время.

    Сначала я направилсь на причал, хотелось ещё раз запечатлеть в памяти этот вид…эти бескрайние просторы, море, которому не было ни конца ни края.

    Стоя на том же месте, где мы стояли с Сашей на Лизин день рождения и вспоминала наш раговор с ним, тогда я впервые немного открыла ему душу, рассказала про Илью, про чувства и он в свою очередь почти признался мне в любви. Уже тогда я чувствовала, что он мой, но убежала от той ситуации и не решилась на отношения.

    Правда не долго бегать-то удалось, я улыбалась счастливой улыбкой при этих воспаминаниях.

    Потом, сфотографировав этот чудесный вид на телефон, который я предусмотрительно взяла с собой, чтобы запечатлеть хоть что-то на него и оставить ещё и эту память для себя, да и маме показать всю эту красоту, я спустилась с пристани и просто шла по дорожке вдоль пляжа, просто дышала этим чудесным воздухом и наслаждалась видами…

    Так, я гуляла достаточно долго и солнышко уже начинало садиться, когда я дошла до тропинки, которая поднималась вверх по скале.

    Наше место, я просто не могла не прийти сюда. С каким-то особенным трепетом, я прошла сквозь деревья и вышла на нашу полянку. Как будто ничего не изменилось… но изменилось… рядом не было его и сердце больно сжалось и слезы покатились ро щекам…

    Я присела на бревнышко и стала наблюдать как садиться солнце, пару раз запечатлела все на телефон.

    В голову лезли воспоминания как мы занимались здесь любовью, как под этим небом сплетались воедино и наши тела и наши души. Это было объемнее любых слов, такие эмоции никогда не получится передать словами, даже самому талантливому поэту… это была сама нежность и сам трепет, но в тоже время сама страсть и сама буря. Его красивые карие глаза, такие чистые, такие верные, его слова:, моя девочка… "

    Как же мне этого не хватало сейчас, просто чтобы он сидел рядом и обнимал меня…просто молча…хотелось слышать его дыхание и своей спиной ощущуть как бьется его сердце… ещё и Лёша, разбередил мне душу, своими разговорами

    А ведь правда, если представить как было бы быть его женой, быть с ним всегда, длиться всем на свете, вместе радоваться, переживать, справляться с трудностями и просто любить…это было бы здорово, но остается лишь в мечтах

    Я уеду в Питер, а он уже в Москве и, наверное, вся эта гипнотическая пелена уже спала у него с глаз и он живет своей жизнью, может периодически вспоминая меня.

    Да, это была сказка, и такого в жизни, больше никогда не будет.

    Просидев так где-то час, я решила что пора идти…все равно воспаминания останутся со мной, а сидеть и дальше травить душу нет смысла… Мысленно сказав спасибо этому месту, и погладив огромное дерево, я встала и направилась уже в сторону дома, пора ложиться, да и Лиза, наверное ждет меня. К н и г о е д . н е т

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки