LoveRead.info » Книги » Романы » Подкидыши для майора - Регина Янтарная

Подкидыши для майора - Регина Янтарная

Книгу Подкидыши для майора - Регина Янтарная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 420 0 09:01, 03-07-2022
Подкидыши для майора - Регина Янтарная
03 июль 2022
Автор: Регина Янтарная Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+2 2

Книга Подкидыши для майора - Регина Янтарная читать онлайн бесплатно без регистрации

-Ты кто такая? – стальные глаза майора прожигают насквозь. -Я …- шепчу бессвязно. Мужчина яростно ударяет кулаком по столу, не даёт шанса на оправдание. -Замолчи! Устал от твоей лжи. От тебя одни неприятности и мигрень! По воле случая мы с сестрой-близняшкой поменялись местами. Всё шло отлично, пока чертовски ненавистный, распрекрасный босс не понял подлога. Теперь он обвиняет меня во всех смертных грехах. И если бы только в этом…
    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 56
    Перейти на страницу:

    Случайно.

    И она, моя мама будет фальшивить со мной.

    Врать, будто всегда любила меня, будто всегда думала обо мне…

    А у меня застынет сердце, словно каменное. Потому что я не поверю ни единому её слову.

    Не поверю и не прощу.


    ***

    Захожу на кухню, втягиваю ноздрями аппетитный запах.

    Пахнет обалденно.

    – Зря ты с ней так… сурово, – бросает Аврора, едва за мамой закрывается входная дверь.

    – Она не заслужила другого к себе отношения, – парирую я.

    – Виталина, ты знаешь, я всегда на твоей стороне. Но сегодня ты неправа. Мама всегда тебя любила…

    – Только не начинай, Аврора! – поднимаю руку в предупреждающем жесте. – Мне сегодня хватило.

    Её взгляд тяжелеет. В нём мелькает что-то незнакомое, едва уловимое.

    Хочет сказать, что знает больше, чем знаю я?

    Возможно.

    Но это ничего не меняет.

    – У моей мамы всё хорошо. Можешь за неё не переживать, – язвлю, сама не знаю почему.

    Глава 28

    Виталина


    Так… столько лет молчала.

    А сегодня… С чего бы вдруг?

    Жалко стало Марию Владимировну?

    Именно так зовут мою маму.

    Если да, то насчёт жалости – это не ко мне.

    Тем более, у моей мамы действительно все прекрасно.

    Муж богатый, дочь любимая (речь не обо мне).

    Ухоженная статная красивая дама. Загляденье.

    Одним словом, жизнь удалась у госпожи Андреевой старшей!

    Хмыкаю.

    И если бы не случайная сегодняшняя встреча, она бы даже не вспомнила обо мне.

    Нервно стучу пальцами по столешнице. Аврора смотрит на меня в упор.

    Ждёт продолжения?

    – Ни слова больше о маме! – сухо бросаю и перевожу взгляд за её спину.

    – Что там у нас сегодня вкусненького? – решительно меняю тему.

    Аврора поджимает губы и отворачивается к плите. Снимает со сковороды пышные сочные котлеты.

    Слюна собирается во рту.

    Ставит передо мной тарелку с едой. С трудом отрываю взгляд от блюда, тянусь за столовыми приборами.

    – Аврора, я решила опекунство оформить над Ванечкой, – будничным тоном сообщаю я.

    – Что ты решила? – её глаза увеличиваются до предельных размеров. В них отражается коктейль недоумения, страха, возмущения, будто я сказала что- то постыдное.

    Неприемлемое для девушки из приличной семьи.

    Она напрягается. Опускает глаза на свои руки, сжимая их в замок.

    Знакомая привычка. Нервничает. Принимает в штыки.

    Внутри начинает всё закипать, вибрировать, штормить.

    Надо немного остыть, но как остыть, если вижу, как она изо-всех сил старается не выплеснуть на меня ушаты…

    Считаю до десяти и старательно жую аппетитный кусок котлеты.

    Аврора…

    Моя преданная верная Аврора.

    Неужели и ты с сегодняшнего дня решила идти против меня?

    Предательница…

    Ещё одна.

    Но как? Почему?

    – Пусть приёмная, но у мальчика будет мама, – ожесточенно произношу я. – У всех детей обязательно должны быть мамы!

    Это тебе ответочка за сегодняшнее утро, дорогая Аврора.

    А вот теперь твои аргументы?

    – Ты с ума сошла, Вита! – выдыхает на пределе. И выкатив нижнюю губу, сдувает упавшую прядь на глаза, мешающую сверлить меня испепеляющим взглядом. – Какая мама?! Тебе лет сколько? Двадцать один! А ему – одиннадцать. Я уж не говорю о том, что будет с Игорем Андреевичем! Ты подумала?

    Моргаю часто – часто. Ни о чём таком я не думала.

    Но сколько ещё я могу незаконно прятать у себя чужого ребенка?

    Пора приступать к расследованию.

    Узнавать его подноготную. Выяснять, кто папа? Мама?

    При каких условиях ребенок попал в детский дом?

    И вообще заняться делом.

    – Нет, не подумала. Но окончательно решила, Ваню я никому не отдам! – твёрдо произношу я.

    Двумя руками медленно отодвигаю от себя тарелку с надкусанной котлетой и нетронутой кашей.

    – Ох, Вита! Тебе не понравилось? – переполошилась Аврора, всплеснув растерянно руками.

    Не понравилось. Ещё как!

    Но не обед, а то, что ты занимаешь позицию моих противников.

    Скажите на милость, на кого теперь рассчитывать?

    – Я сыта, – бросаю на ходу, покидая кухню.

    Ловлю себя на непреодолимом желании, посильнее хлопнуть дверью.

    С трудом беру себя в руки.

    Ухожу просто так, не хлопая дверью.

    Целый день мы дуемся друг на друга с Авророй.

    К вечеру она не выдерживает, заходит ко мне в комнату.

    – Поеду заберу Ваню из школы.

    Молча киваю, продолжая юзать в интернете в поисках нужной информации о мальчике…

    Веду плечами и внутренне съёживаюсь.

    Не нравится мне полученная информация.

    Ох, как не нравится…

    Спустя сорок минут Ванька радостный вбегает в дом, бросается мне в объятья.

    Сердце волнующе колотится в груди.

    Как это приятно, прижимать к себе ребенка.

    Тепло разливается внутри. Мальчика чувствуешь таким родным и близким.

    Как своего.

    Такое ощущение многого стоит!

    – Это правда, Полина? – вскидывает глаза, смотрит на меня снизу вверх так преданно и ласково, что всё переворачивается внутри.

    – Правда, что? – перевожу взгляд на Аврору, которая стоит за Ваней.

    – Что я буду всегда жить у тебя? – торопливо произносит пацан.

    – Правда, – улыбаюсь я, понимая, что Аврора в знак примирения намекнула Ване раньше меня о предстоящих изменениях в нашей жизни.

    Ванька счастлив.

    Послушно моет руки, делает домашние заданья, кушает все, что ему дают.

    Он слишком худенький. И Аврора видит своей задачей его откормить.

    Я только улыбаюсь, глядя на их идиллию…


    ***

    – Андреева, – слышу в трубке голос с приятной хрипотцой. – Как ты там?

    Хмыкаю. Майор наш способен волноваться за подчиненных?

    Это что- то новенькое.

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки