LoveRead.info » Книги » Романы » Моя свободная любовь - Анна Киса

Моя свободная любовь - Анна Киса

Книгу Моя свободная любовь - Анна Киса читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

413 0 08:04, 09-07-2022
Моя свободная любовь - Анна Киса
09 июль 2022
Автор: Анна Киса Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+5 5

Книга Моя свободная любовь - Анна Киса читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать, если муж захотел свободные отношения? Согласиться, но попытаться переубедить его используя женскую хитрость. Не вышло? Не унывай! В конце концов, на нём свет клином не сошёлся, осмотрись вокруг. Не хочешь? Ничего, судьба сама тебя найдёт и расставит всё на свои места, а твоя неугомонная лучшая подруга ей поможет… И будет вам обеим счастье…
    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 47
    Перейти на страницу:

    – Конечно! – пообещала, вскакивая со стула, расплатилась и помчалась на работу. Благо, бежать было недалеко.

    Первым, что бросилось в глаза при входе в здание, это отсутствие охранника внизу. Затем пустые коридоры офиса и странные взгляды на меня от сидящих по своим кабинетам немного пришибленных работников. И, как итог, незнакомый мужик, беспардонно разместившийся за моим столом и по-хозяйски лазающий в моём компьютере.

    – Вы кто? – сразу накинулась на него. – По какому праву?!

    – Юлия Андреевна? – вместо ответа, строго уточнил он, а после моего кивка, поднялся и настойчиво схватил под руку. – Пройдёмте…

    Испуганную происходящим и не понимающую, что происходит, меня повели прямо в кабинет начальника. А я была настолько потеряна, что спокойно позволила это сделать. Ну не вырываться же было. Да и не получилось бы, наверное.

    Когда вошли в помещение, сразу увидела мрачного Валерия Петровича, сидящего во главе стола, затем заплаканную Оксанку, начальницу отдела кадров Ольгу Васильевну, скромно поступившую глазки Катеньку и охранника, который должен был сидеть внизу.

    – Не ожидал от тебя, Климова, – с упрёком заявил директор и покачал головой.

    – Что? – сиплым голосом изумилась я и вопросительным взглядом обвела присутствующих.

    – Климова Юлия Андреевна, вы обвиняетесь в коммерческом шпионаже и передаче секретной информации конкурентам, – внезапно заявил мужик, который меня привёл. – Доказательства у нас неоспоримые…

    – Что???

    Глава 32

    Через два часа я на негнущихся ногах с застывшим лицом, но с прямой спиной и гордо вскинутой головой выходила из офисного здания, затылком чувствуя многочисленные провожающие меня взгляды. Похоже, весь коллектив прильнул к окнам, наблюдая мой позорный уход с вещами… Уверена, если бы я обернулась, убедилась бы в этом, но нельзя. Нет уж, никому не доставлю удовольствия видеть, как мне тяжело. Особенно той гадине, меня подставившей. И главное, так ловко всё провернула! Я бы даже восхитилась, не будь эта ловкость направлена против меня.

    Как же оказывается просто уволить человека! Нужно лишь дождаться, когда он уйдёт, и с его компьютера отправить файлы с данными клиентов на почту конкурентов. Получается, провернула она это практически сразу, едва я вышла. Письмо отправлено в час ноль пять. А я ж ещё за забытым телефоном возвращалась! Если бы не это недоразумение, то можно было бы хоть что-то доказать, например, несовпадение по времени, но нет, охранник зафиксировал мой уход на обед в час десять, так что у них всё сошлось…

    А у меня прямо-таки кипело внутри. Хотелось громить и крушить, но воспитание не позволяло. Надо сохранить лицо и не думать… о том, что я теперь без работы – меня спешно уволили по собственному желанию задним числом, без денег – зарплату, как и расчёт, мне зажали, зато с испорченной репутацией. Не думать, я сказала! Концентрируемся на настоящем! Подойти к машине, убрать коробку с немногочисленными вещами в багажник, закрыть его, сесть за руль, вставить ключ, завести… поехали. Куда? А подальше…

    Некоторое время я тупо колесила по городу, концентрируясь только на дороге, потом, когда надоело движение и светофоры, выехала на трассу и помчалась прямо, подпевая, включенной на полную магнитоле, где звучала песня про то, что я король дороги… Не знаю, сколько я так ехала, но звонок телефона стал полной неожиданностью, приведшей меня в чувство и вырвавшей из этого странного состояния. Я будто очнулась и, повернув руль вправо, притормозила на обочине.

    – Да? – ответила, почему-то сиплым голосом.

    – Юля! Это Оксана. Не могла до тебя дозвониться. Ты что телефон отключила? – затараторила бывшая коллега по работе. – Ты как? Держишься? Держись! У нас все понимают, что тебя подставили, и знают кто. Будь уверена, мы всё сделаем, чтобы вывести эту гадину на чистую воду и вернуть тебя на работу! Мы…

    – Спасибо, Оксаночка, – перебила её словоизлияния, старательно сдерживая поток рвущихся наружу слёз, вызванных неожиданной поддержкой коллег. – Но лучше не рискуйте, а то окажетесь следующими. Неизвестно на что она ещё способна.

    – Ой, да пусть только попробует! Пусть… Да я… – в трубке послышались помехи, затем гудки.

    – Алло?

    Телефон показал, что нет сети. Хм, это куда же я укатила-то?

    Осмотрелась в поисках опознавательных знаков. Только их не было. С одной стороны дороги густой лес, с другой – поле. Смеркалось… Странно, что Ленка ещё не звонила! Хотя может и звонила, только, как и Оксанка, не смогла прорваться через отсутствующую сеть. Н-да, не хило так меня стрессануло, раз умчалась неизвестно куда. И главное, за всё время, что стою, ни одной машины не проехало! В какой глуши я очутилась? И что теперь делать?

    Так, соберись! Как сюда приехала, так сможешь и вернуться назад. Ты же в машине! Точно. Видимо, призыв не думать мой мозг воспринял буквально и совсем отказался работать, раз я так туплю. Но попытка соображать, мгновенно вернула меня в действительность и слёзы обиды полились из глаз. Как это всё несправедливо! А я… я – полная, абсолютная неудачница! За последний месяц из нормальной и счастливой моя жизнь превратилась в катастрофу! Бросил муж, потеряла работу, осталась без денег и жилья. Это капец просто… Так жалко себя стало, что я с увлечением погрузилась в это состояние и от души проревелась.

    Где-то через час вытерла слёзы, высморкалась и попробовала найти хоть что-то положительное в своей жизни. Ну… Я жива и здорова! Отлично. Что ещё? У меня есть родители и Ленка, так что я не одна. Есть те, кому я небезразлична, кто всегда поможет. Уже немало, авось и протяну как-нибудь, пока на ноги не встану. Правда, на Ленкину зарплату вдвоём долго не проживёшь, да и не хочется напрягать подругу ещё и финансово, придётся, пока не найду работу, просить деньги у родителей, а учитывая, что я им до сих пор про развод не сообщила, чтобы не волновать, разговор выйдет тяжёлый. Хотелось бы его отложить. Хм, кажется положительное закончилось. Не густо. Надо возвращаться, у Ленки лучше получается искать во всём плюсы! И успокаивать тоже…

    Я завела машину, развернулась и поехала в обратную сторону, но через километров тридцать мой ниссан задёргался, у меня неожиданно кончился бензин, а автомобиль встал и отказался двигаться дальше, не смотря на все мои уговоры. Это было последней каплей. Я вышла из машины и что было сил, заорала, выплёскивая всю накопившуюся злость и отчаяние. Хотелось ещё побиться головой об стену, но ввиду отсутствия оной, пришлось воздержаться.

    Итак, что мы имеем? Брошенную, безработную девицу, ночью, на дороге в какой-то глуши и без бензина. Хуже уже быть не может! Ан нет, может. Учитывая, что у меня садится телефон, да и денег на эвакуатор нет. Других машин тоже нет. Что есть? Лес рядом, где обитают дикие животные. Есть я, десять процентов зарядки и два деления сети. Чудесно. И на кой меня потянуло кататься?! Нет, чтобы страдать дома, в тепле, уюте. И топливо бы сэкономила…

    Руки сами нашли нужный номер и нажали вызов:

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки