LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Счастье на десерт - Ксения Сибирь

Измена. Счастье на десерт - Ксения Сибирь

Книгу Измена. Счастье на десерт - Ксения Сибирь читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 248 0 09:03, 18-12-2023
Измена. Счастье на десерт - Ксения Сибирь
18 декабрь 2023
Автор: Ксения Сибирь Жанр: Книги / Романы
+6 6

Книга Измена. Счастье на десерт - Ксения Сибирь читать онлайн бесплатно без регистрации

— Как ты мог? — спрашиваю я, а у самой слезы текут из глаз, — Сегодня, в мой День рождения. И с кем? С ней? Он смотрит на меня спокойно. Этот мерзавец даже не пытается оправдываться. — Успокойся, Лана. Ты сама виновата. — Что? — задыхаюсь от возмущения, — В чем я виновата? — Ты сильно располнела, — его слова словно нож в сердце, не верю, что это мой любимый муж такое говорит. — Что? — только и могу я выдавить из себя. — Он говорит, что тебе нужно жрать меньше пирожных, — она, с вызовом смотрит мне в глаза, прижимаясь голым телом к моему мужу, ее рука скользит по его рельефному прессу. — Ему нравятся стройные и спортивные девушки. Правда, милый? Поднимаю беспомощный взгляд на Виталика. Он молчит. Я медленно разворачиваюсь и выхожу из кабинета…

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 53
    Перейти на страницу:
    громко, что его слышно, наверное, по всему офису. — Вы там дружно обосрались, что-ли?

    Улыбаюсь про себя тому, как он точно сформулировал.

    Никакого другого слова к их действиям, а точнее бездействию, по отношению к громиле, я подобрать не могу.

    — У нас тут ситуация… — мямлит охранник в рацию.

    — Хренация! Бегом на пост, пока я вас не поувольнял к чертям собачьим! Отбой.

    Красный как рак охранник цепляет замолчавшую рацию обратно на ремень.

    — Ну, мы наверно пойдем? — смотрит он на меня виновато.

    Его напарник, не поднимая глаз, мнется рядом с ноги на ногу.

    — Идите, — говорю я, — чего уж.

    Два непутевых охранника спешно покидают кабинет и я остаюсь одна.

    Устало откидываюсь на спинку кресла.

    Света, куда ты вообще попала?

    Это что за фирма такая, что в первый же твой рабочий день у нового начальника к нему врывается какой-то амбал и начинает крушить все вокруг?

    Что-то мне уже не кажется работа здесь чем-то радужным.

    Зарплата конечно хорошая. И я даже готова терпеть своенравного начальника, который может покрыть матом почем зря и вообще не особо выбирает выражения при высказывании своего мнения об умственных способностях своих подчиненных. Но это?

    Треш какой-то. Сейчас же не девяностые?

    Я их конечно не помню особо — была маленькой. И всю информацию о том времени в основном только из рассказов мамы да кино знаю.

    Но, чтобы сейчас в офисах устраивали погромы. Бред же?

    У нас крупная компания с международными связями. Даже отделы находятся на разных этажах. А некоторые вообще в других офисах.

    Собеседование с генеральным о приеме на работу я, например, по другому адресу проходила. А работаю здесь, в финотделе, на четвертом этаже.

    И вот, чтобы так запросто мог заявиться какой-то придурок к финдиректору и начать кабинет крушить. Я, если честно в шоке.

    Почему он, кстати, один был? Это очень странно.

    Да и потом, почему он в финотдел приперся? Логичнее было бы, если бы он в офис к генеральному нагрянул, решать "вопросы бизнеса". Да еще с парочкой мордоворотов на подхвате.

    А тут, пришел один. Рычал, требуя шефа. Рылся у него в столе. Что он вообще здесь искал?

    Странно все это.

    — Твою мать!

    Вздрагиваю, когда мои размышления прерывает громкий крик внезапно появившегося Николая.

    — Ты что мне тут, аудиторскую проверку решила устроить? — орет он, стоя в дверях. — Так у тебя это хреново получилось. Какого хрена тут происходит?

    — Нет, вас тут просто искал кое-кто, — встаю, чтобы поприветствовать начальника.

    — Кто искал? — голос Николая быстро становится встревоженным.

    Он проходит в центр кабинета, поддевает ногой какую-то папку с документами на полу.

    — Проверка из налоговой? — спрашивает он, пытаясь прочитать название на папке.

    — Нет.

    — Ну, а нафига тогда так пугать? — выдыхает он облегченно.

    — Боитесь проверок из налоговой? — уточняю я. — Есть какие-то проблемы?

    — Что? Нет! — отмахивается он от "глупого" вопроса. — Так, кто приходил?

    — Откуда мне знать?

    Смотрит на меня как на тупую.

    — Мужик какой-то, — закатываю недовольно глазки, показывая, что тоже могу играть в пренебрежение. — Огромный, страшный. Матерился, вас требовал. Искал что-то.

    — Огромный, говоришь? — Николай перешагивает через кучу разбросанных по полу бумаг. — И что искал?

    — Не знаю. В столе рылся. Ящики все вытащил и перевернул.

    — Все? — скрывая легкое волнение, Николай бросается к своему столу. — А, нет. Не все.

    Он проводит рукой по крышке запертого ящика с оторванной ручкой, затем наклоняется вдруг под стол.

    Чем-то там шуршит и распрямляется обратно, держа в руке небольшой ключ с налепленными на него неровными кусочками канцелярского скотча.

    С легким щелчком, Николай всовывает ключ в небольшой замочек на ящике. Открыв ящик, шарит внутри рукой и достает оттуда какую-то папку. Облегченно выдыхает.

    — На месте, — прижимает он папку к груди.

    — А что там? — нет, ну любопытно же, из-за чего тот амбал весь кабинет перевернул.

    — Не твоего ума дело, — зло огрызается он. — Тебя это не касается.

    — Как скажете, босс, — делаю вид, что мне это безразлично, чтобы не злить начальство.

    Он кидает папку на стол, а сам садится в кресло.

    — Слушай… эммм… как там тебя?

    — Света, — подсказываю.

    — Вот что, Света, принеси-ка мне кофейку.

    Хочу что-то возразить, но вспоминаю, что теперь не бухгалтер, а его личный ассистент.

    Ладно уж, поисполняю в этот раз обязанности секретарши. Хотя, надо будет уточнить круг моих обязанностей.

    Очень надеюсь, что он не будет ко мне приставать со всякими пошлостями и руки распускать.

    Иду к выходу, вспоминая где находится автомат с кофе.

    — Хотя, стой, — останавливает он меня.

    Разворачиваюсь к нему, в ожидании новых указаний.

    — Я лучше в кофейню схожу, — поднимается он из кресла, — а ты пока прибери здесь все.

    Блин, вот он меня уже и в уборшицы определил. Стремительный карьерный… спад.

    — Хорошо, босс — улыбаюсь сквозь зубы.

    Он идет к выходу, держа в руках ту злополучную папку так бережно, будто какое-то сокровище.

    Блин, да что там в ней? Я же умру от любопытства, если не узнаю!

    Проходя мимо меня, Николай останавливается.

    — А мне нравится, как ты меня называешь, — ухмыляется он. — Теперь всегда так ко мне обращайся.

    Вот ведь, напыщенный индюк!

    — Хорошо, босс.

    — О, да! — его лицо расплывается в похотливой улыбке.

    Бр-р! Меня аж передергивает. Хорошо, что он этого уже не видит.

    Дожидаюсь, когда он скроется за дверью, и поворачиваюсь к куче документов и бумаг на полу.

    Замечаю поверх кучи листов визитку, брошенную амбалом. Наклоняюсь и подбираю ее.

    Ночной клуб "ОЛИМП". Адрес и телефон.

    Не поняла, этот мордоворот мне карьеру стриптизерши что-ли предлагал?

    Фыркаю и выбрасываю визитку в урну…

    Глава 38

    — Добрый вечер, — приятная девушка администратор, одаряет меня лучезарной улыбкой. — Рады приветствовать вас в нашем бьюти-салоне "Афродита".

    — Здравствуйте, — улыбаюсь в ответ.

    — Вы к нам по записи? — уточняет девушка.

    — Да, — киваю ей, — на 19:30.

    Администратор переводит взгляд на экран монитора, быстро пробегается наманикюренными пальчиками по клавиатуре.

    — Светлана?

    — Да, это я.

    — Так, у вас прическа, маникюр и педикюр, — сверяется она с записями.

    — Все верно.

    — Ваш мастер освободиться в течение пяти минут. Пожалуйста, присаживайтесь.

    Она указывает мне рукой на стоящий в углу небольшой кожаный диванчик для посетителей.

    Сажусь на удобный мягкий диван.

    Теперь у меня есть возможность более внимательно рассмотреть салон, где я оказалась впервые.

    Все выполнено в дорогом и интересном стиле. Заметно, что к дизайну интерьера здесь приложил свою руку настоящий мастер своего дела.

    Современный минимализм тонко перекликается с мотивами древнегреческой мифологии.

    Стены покрыты мягкой бежевой декоративной штукатуркой с вензелями, что имитируют фрески из какого-нибудь храма древнегреческой

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки