LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова

Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова

Книгу Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 538 0 09:02, 26-01-2024
Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова
26 январь 2024
Автор: Катя Колесова Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова читать онлайн бесплатно без регистрации

Вижу картину, которую невозможно воспринять недвусмысленно. Мужчину и женщину, наслаждающихся друг другом. Мою родную сестру и моего жениха. Наша свадьба через две недели! Пальцы немеют, бессильно падает что-то из рук. Мужчина резко оборачивается, с удивленным и затуманенным взглядом. Больше шансов не осталось. Это Артур. — Аня? — спрашивает он.

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 51
    Перейти на страницу:
    что он выполнит условия договора, если нарушу их не я. Но проверять это будет очень глупо с твоей стороны. Потому что ты потеряешь свою репутацию перед родными и я сделаю всё, чтобы это распространить. Так что ты этого не сделаешь, — я выдыхаю. — Я устала от тебя, Артур. Очень сильно. Просто оставь меня в покое до свадьбы. И после неё мы разойдемся, ты меня вообще не увидишь. Всё.

    Я разворачиваюсь и ухожу к себе домой. Артур ничего не отвечает. Стоит, смотрит на меня и исчезает из виду, когда я закрываю дверь подъезда. Внутри что-то клокочет. Хочется обернуться, но я сжимаю кулаки.

    Открываю дверь своим ключом. Сразу же в коридоре вижу маму.

    — Ты видела? Артур такой милый мальчик, он всю ночь тебя ждал здесь! Он спал на скамейке прямо. Он так тебя любит! Ты молодец, Аня!

    Всю ночь? Но где-то блуждал в пять утра, не думая, что я могу прийти именно в это время.

    — Да, ждал меня тут, зная, что меня тут не бывает последние дни, — фыркаю я. — Перед вами красовался, какая у вас плохая дочь. Чтобы вы учили меня быть хорошей и послушной женой. А хорошая жена будет готовой к тому, чтоб о неё вытирали ноги. Мама, я могу поспать? Вздремнуть часа два. Потом за мной заедут.

    Мама замирает на пару секунд.

    — Знаешь, любовь надо беречь, — лепечет она. — Чтобы ни было, но любовь большая ценность. Её не так легко найти. Нельзя это терять из-за мелких обид.

    — Здесь не было любви, — говорю я и сняв обувь иду на кухню, выпить воды.

    — Он говорил, что слухи идут, о том, что ты с его братом… Аня, это правда?

    Я закатываю глаза.

    — Нет, мама.

    — Тогда почему Артур такой? Тебе надо работать над вашими отношениями, потом локти кусать будешь!

    — Мама, спасибо, я разберусь со своей личной жизнью, — отвечаю я, как можно мягче, стараясь чтоб не звенел голос.

    Наливаю себе воду из графина и чуть проливаю, прохладная вода попадает на теплые руки. Я качаю головой, оглядываюсь чтобы взять тряпку и вижу маму, схватившуюся за сердце.

    — Мама! — в несколько шагов я подлетаю к ней.

    Бери и помалкивай. И бегом замуж

    Всё так суетливо. Я вызываю «скорую» но мама останавливает меня, просит побежать за соседкой.

    Пешком оказывается быстрее чем на лифте. Соседка тетя Зина хватает сумку и мы снова мчимся вниз. Укол.

    Мама лежит на диване, держа у лба мокрое красное кухонное полотенце.

    — Что вы мать не бережете?! — спрашивает тетя Зина.

    Я мнусь.

    — Да вот с Артуром они ссорятся. Накануне свадьбы, представляешь, Зика?! — мама начинает говорить с придыханием. — Я тебе про него рассказывала, мальчик из ну о-о-очень хорошей семьи.

    Зика цокает языком.

    — Молодежь. В наше время не ссорились. Понравились, поженились и терпим, — говорит она мне. — Потому что понимали важность брака. И никаких «моя девушка» или «мой парень». Сразу — дружат, если дружат то жених и невеста и быстро поженились. Я права?

    Мама согласно кивает. Даже слишком быстро для человека с гипертоническим кризисом и больной головой.

    — Побудете с мамой? — спрашиваю я Зику.

    — А родная дочь на что?! — Зика возмущенно округляет глаза. — Нетушки, сиди сама с ней. Совсем эгоистичное поколение пошло. Вот потом ты поймешь, как она тебя бережет. Как она тебя любит, всё сердце материнское рвет за тебя. Но будет поздно! Я права? — она опять обращается к маме. Та тяжело вздыхает и снова кивает. — Всё.

    Зика уходит молча, громко хлопнув дверью. Я оседаю на кровати с мамой.

    — Вот видишь, из-за тебя перед соседями неудобно, — причитает мама.

    — Можно было не говорить о моих отношениях с Артуром. Я же не сказала, почему мы ссоримся.

    — Ты про Машку? — она машет рукой. — Не забивай себе голову. Я ей скажу, чтоб искала себе партию среди друзей Артура. Или вон, на брата его пусть смотрит. Интересный мужик.

    Я хмыкаю.

    — Мам, у меня дела. И я не хочу, чтоб… я должна выполнять условия. Не могу сказать всё но… Мне нужно идти. Я позвоню Машке, чтоб она пришла и посидела с тобой, — я тянусь к телефону но мама вдруг машет руками.

    — Ты чего?! Маша занята может?

    — Чем? — киваю я вопросительно.

    — Тебе какое дело?! Она взрослый человек. Не думаю, что крутит с Артуром, опять. Сдался он ей. У неё нормальный выбор в мужиках.

    — Раньше ей это не мешало.

    — Ой, не думай, что весь мир вокруг тебя вертится. Эгоистка, — бросает она. — Не трогай Машу. Не волнуй её, не хочу, чтоб она переживала.

    — Но мне нужно идти. Очень нужно. Или…я могу сказать, что ты заболела но тогда мачеха Артура может подняться сюда.

    — Да пошла она! Никого не пущу. Что это такое? Решила она тут тебя запрячь. Нет, позвони ей, скажи, что ты занята.

    — Я не хочу ей врать. И мне нужно чтобы…

    — Да подождет твоё нужно! Ты меня хочешь до второго инфаркта довести?

    — У тебя поднялось давление а не инфаркт случился, мам. И оно поднялось потому, что ты разнервничалась на пустом месте! — вспыхиваю я.

    — Ну, как на пустом?!

    Лицо мамы резко краснеет, голос ломается. Я судорожно выдыхаю.

    — Ну как на пустом?! — кричит она. — Ты понимаешь, что я только о тебе думаю? Да я только ради тебя и Машки живу. Ради вас. А вы… неустроенные по жизни! Машка то, она в жизни умнее, хитрее. Она обаятельнее, красивее, знает как с мужчинами себя вести.

    Я вспоминаю, как Маша вилась вокруг Михаила. Как становилась на колени, как рассказывала ему всякие пошлости.

    — Да, умеет, — киваю я. — Мам, тебе нехорошо. Не надо об этом говорить.

    — А когда говорить?! Когда?! Ты ж такая занятая в последнее время стала. Вот и послушаешь мать в кой-то веки! Так что да, Маша умеет быть с мужчинами. А ты?! За тебя у меня сердце больше всего болит. Ты как с луны свалилась, и одеваться не умеешь, и краситься, и выглядеть. Нашла мужика хорошего и нос воротишь. Бери и помалкивай. И бегом замуж, пока его не окрутила другая баба! Пока он не проснулся и не увидел, что ты не такая уж и звезда, чтоб на тебе жениться. И что ты будешь делать?! Вот меня не станет, и с кем ты будешь?! Ты же пропадешь одна! Мне нужно тебя передать в надежные руки. Тому, кому могу доверять.

    — Тому, кто трахал мою сестру, ты достаточно доверяешь?! — я откровенно

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки