Нам нельзя. Петля судьбы - Аля Драгам
Книгу Нам нельзя. Петля судьбы - Аля Драгам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
385 0 09:07, 10-11-2024Книга Нам нельзя. Петля судьбы - Аля Драгам читать онлайн бесплатно без регистрации
Светлые волосы уложены в художественном беспорядке. Чёлка задорно падает на лоб, и я вдруг ловлю себя на мысли, что очень хочу поправить её. Интересно, у него волосы мягкие или жёсткие, как застывшее выражение лица? Чётко очерченные брови нахмурены, а зеленые глаза (мамочки, какой цвет! настоящие изумруды, а не глаза!) пристально изучают меня. Стремительно краснею от мысли, что позволила себе так долго рассматривать незнакомца. Даже забываю про упавшую тетрадку, но помнит он. Поднимает её и протягивает со словами: — Привет, тёзка! Помнишь меня? Или лучше ещё раз познакомимся?
— Как прошло?
Начинаю с положительного, оставив негатив на финал. Илья не поворачивается, но внимательно слушает, нажимая пальцами на деревянную планку и отпуская её.
— Она долго плакала, — обозначаю беспокойство, на что Илья реагирует довольно спокойно.
— Я посмотрю. Слёзы иногда тоже полезны, чтобы выплеснуть то, что накопилось. А с матерью я решу. Спасибо, что предупредил. Жека же молчит, как партизанка. Твоя бывшая что?
— Тоже решу. Я сразу обозначил, если не поняла с первого раза, повторю.
— Себя не вини. Это нормально в жизни, а Женьку в вакууме держать тоже опасно. Пусть привыкает.
Впиваюсь в осунувшееся лицо Светлова, уловив странные нотки. Что-то происходит? Произошло?
Непонимающе трясу головой, когда на стол ложится папка пациента, и Илья достаёт из неё единственный лист. Обычный лист, но у него дрожат руки…
30
POV Евгения
Любовь – это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить, и всё же она у тебя остаётся. (Л. Н. Толстой)
Мама обиделась. Я это понимаю сразу, когда решаю ей перезвонить, оказавшись в палате. Два звонка она сбросила, а потом отключила телефон.
Ловлю себя на том, что снисходительно качаю головой и… ничего не чувствую. Знаю, что она отойдет и начнет общаться, как раньше. Меня больше беспокоит отказ Жени промолчать.
Конечно, понимаю: он хочет защитить, как сам сказал, но Илья бывает слишком суров с мамой. А если подключится папа? Он маму любит и обожает, но из-за меня может с ней поссориться. А быть причиной семейных проблем я не хочу. Хватит с меня и того, где нахожусь.
Отправив брату сообщение, что чувствую себя нормально и хочу отдохнуть, забираюсь в кровать с книгой. Но не читаю, а просто листаю картинки и думаю.
А думаю я про сегодняшний день. Не анализирую его, просто вспоминаю и проживаю самые яркие моменты вновь. Их так много! И каждый заслуживает внимания, начиная с момента встречи!
Вибрирует телефон, и я тянусь к нему, рассыпав по полу тренировочную колоду. Если родители, то лучше быстрее ответить. Брата я предупредила, он точно писать не станет, а зайдет, когда освободится.
Но тороплюсь я, если честно, из-за мысли о Жене. Мы только недавно расстались, но я уже жду его сообщения.
Однако, это вообще другой чат. В школьной беседке обсуждают предстоящий выпускной бал и выбирают наряды. Я лишь читаю, не принимая участия в переписках: на бал не иду, потому что от громкой музыки начинает раскалываться голова, да и набитый людьми зал… Илья просто не отпустит.
Буду смотреть трансляцию и выкладываемые ролики, поздравлю одноклассников письменно. А учителей… С ними я все равно общаюсь с помощью электронной почты…
Но читаю с интересом, как спорят девчонки, а парни над ними прикалываются. Ловлю себя на том, что, наверное, тоже бы хотела поучаствовать в выборе, поспорить…
Мне нравится вариант, предложенный одной из девочек. Другие классы договорились надеть на вручение аттестатов школьную форму, как носили раньше наши родители, а Люба нашла другое решение. В прошлом году мы выступали на концерте в честь юбилея школы, и покупали одинаковые платья нежно-голубого цвета.
Я хоть и не иду, но пишу слова поддержки за Любину идею. Все одинаковые, а наши девочки могут выделиться. Уже потом, перед самым балом, все разъедутся по домам, чтобы подготовиться.
Меня замечают и начинают засыпать вопросами. Еле успеваю отвечать!
Надо же, я думала, ребята про меня и не помнят, а они спрашивают и спрашивают. Многим интересно, смогу ли я приехать. Не обещаю, но в душе мне бы хотелось попасть хотя бы на вручение. Я об этом сейчас подумала и загорелась идеей. Даже стала соображать, не поправилась ли, влезу ли в наряд.
Правильно Илья смеётся, что девочки неисправимы. К ужину я не только продумываю образ: прическу, легкий макияж, но даже подбираю удобную обувь. Не знаю, как к затее отнесется братишка, но я настроена его уговаривать и убеждать.
От Жени тоже приходит сообщение, в котором он сообщает, что успешно добрался до дома и сейчас собирается заняться отработкой по одному из предметов. Мы недолго переписываемся про несправедливость и непреклонность некоторых преподавателей: пропустил студент не по своей воле. Женя признался, что он не был уверен в том, что сможет окончить курс. Несправедливо! Я вкладываю все эмоции, которые внутри бушуют, а Женька присылается смеющиеся смайлики.
Под конец он не выдерживает и набирает войс (прим. — голосовое сообщение), мягко успокаивая меня. Приходится включить повтор, так как с первого раза я только тону в бархатных нотках голоса.
Отчётливо понимаю, что влюбилась окончательно и бесповоротно. Подмигиваю феечке, положив её на ладонь, и быстро отстукиваю ответ.
«Я не злюсь, просто не люблю несправедливость! Тебе и так многое пришлось изучать самостоятельно!»
Женя умный и ему несложно пройти материал по учебникам, но сам факт! Вряд ли ректор заставит отрабатывать занятия, которые преподаватели типа прогуляли по болезни, правда?
«Моя справедливая девочка ) Я сам захотел наверстать год, мне предлагали начать со следующего на общих основаниях. Отдыхай! Целую )»
Я тоже целую, но мысленно. Витаю в облаках, а на осторожный шорох от дверей вздрагиваю.
Илья заглядывает, затем шире раскрывает створку и входит в палату. От него пахнет свежестью, улицей и чем-то сладким. Улавливаю аромат корицы, когда брат наклоняется, чтобы обнять.
— Ты… Ты ел мои любимые булочки? Гааааад, — наигранно стону, скрещивая на груди руки.
На тумбочку опускается бумажный пакет, а нос уже чувствует неповторимый запах.
— Не такой уж и гад, — посмеивается. — Но привез не я. У ворот отец. Выйдешь?
— Спрашиваешь?
Слетаю с кровати и, как метеор, переодеваюсь. Халат и маску брат протягивает мне у лифта. Быстро облачаюсь, и мы вместе спешим к папе.
Он раскрывает объятия, чтобы я нырнула. С разбегу залетаю и висну на мощной шее, как обезьянка. Папа чмокает в макушку и не отпускает, крепко прижимает к себе, и поворачивается к Илье:
— А теперь выкладывайте, что у вас с мамой произошло?
31
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
