LoveRead.info » Книги » Романы » Пустышка. Книга девятая - Юрий Николаевич Москаленко

Пустышка. Книга девятая - Юрий Николаевич Москаленко

Книгу Пустышка. Книга девятая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

376 0 18:05, 11-11-2024

Книга Пустышка. Книга девятая - Юрий Николаевич Москаленко читать онлайн бесплатно без регистрации

Аннотация: А ведь обкладывают венценосные особы со всех сторон. Как волка флажками обложили. И не сказать, что смертоноснее… любовь сильных мира сего, или всё-таки столкнуться лицом к лицу с настоящей опасностью в виде, напыщенных юнцов элиты страны, ведь учиться теперь придётся тебе в первом лицее империи…

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 51
    Перейти на страницу:
    иллюзии питал. Но он более опытный чем его дочь, и понимал, что всё, проеб… упустили они своё «дворянские гнездо». Но и меня им в чём-то обвинять, не было смысла, всё же в открытую происходило. Потому и подстраховался князь, заставив нас взять к себе, в несменные секретари, Елизавету. Но вопрос у меня, старший Пожарский никаких особых задач своей дочери не ставил, в свете того, какие у нас сегодня планируются гости?

    — Нет, ничего подобного не было — отвечает Боря. — Я и её коммуникатор на контроль поставил. Кстати, там вообще всё пусто. Она ведь девушка, а обычного безрассудства в её переписках в соц. сетях попросту нет. Вообще! Она там ни с кем не общается. Но также не бывает…

    Пожимаю плечами.

    — Ну, почему же, как видишь, бывает! — Усмешка застыла на моём лице.

    Я в суете участие не принимаю. Оделся и после прогулки по заснеженному парку, пришёл на островок. Тут теплее и намного. Наш контролёр может и вовсе на этом пятачке суши, лето персонально для меня устроить, сил ему уж точно на это хватит…

    — Пугать она меня начинает. Какая-то она правильная, даже слишком — говорю я задумчиво.

    — Главное, чтобы верной была — отвечает Боря. — Кстати, наш контролёр обижается на нас.

    — С чего бы это? — Удивляюсь я.

    — Так я ему про Катюшу нашу рассказывал — многозначительная пауза со стороны Искина, вот только чего хотел он мне этим сказать, я так и не понял. А Борис продолжает, между тем, дальше развивать свою мысль. — Я и вообще подумываю, что местное поместье — это идеальное место, куда можно спрятать бот. Вопрос только в том заключается… подо что его замаскировать? В идеале, как и говорил раньше — это фургон. Например, как у деда подарочек от императрицы, «Дом на колёсах». И функционально и всегда под рукой. К примеру — в Крым отогнать оригинал и там его оставить на попечение Викторовича. Понятно, что не оставлять только документы на авто. А вот сам бот, оформленный под купленный автодром, уже перегнать сюда, в Москву и в этом поместье его разместить.

    — А почему не в Питер? — Уточняю я.

    — В Петербурге усадьба не такая закрытая и нет там такого пригляда с нашей стороны, и со стороны наших работников. Слишком много посторонних глаз — объясняет мне свои задумки Боря. — В любом случае, мы всё можем уже по месту переиграть.

    — А перегонять бот, как будем? Как автомобиль, или…? — Уточняю я. — И чего наш местный друг, с чего-то на меня обижается?

    — Ну, Катюшу-то я не просто так упомянул… — говорит Искин. — Она же тоже Искин и тоже личностная матрица у неё имеется, хотя, конечно, не такая продвинутая, как у изделия древних.

    — Не тяни. В чём суть проблемы? — Начинаю нервничать я.

    Бесит искин иногда, особенно, когда умничать начинает, и загадками говорить.

    — У искина спасательного бота есть имя, а у него, может быть единственного такого во всей вселенной, в рабочем состоянии находящегося, лишь инвентарный номер. Так, что…

    — Имя хочет получить? — Удивляясь, догадываюсь я.

    — Да — говорит искин. — Но и возможность напрямую участвовать в наших с тобой беседах, обсуждениях тоже очень желает. Ему интересно же всё, что связано с его хозяином, то есть, с тобой. А мы скоро уезжаем. И…

    — А сам он не пробовал подобрать себе имя? — Спрашиваю я Бориса. — Озадачь его. Пускай подберёт себе имя, чтобы было оно и звучное, и в разговорах и беседах не напряжное, а-то назовётся Абдурахманом иб Халибом… замучаешься потом выговаривать. Вот до прибытия императивы пускай и пересматривает в интернете варианты имён. Или сам пускай просто придумает.

    — Передам — соглашается со мной Боря. — А, что по Катюше? Какое решение примешь?

    Вздыхаю. Не хочется ещё и этим сейчас забивать себе голову.

    — А нам горит это сейчас? — Спрашиваю я искина.

    — Так-то нет, конечно, но продумать всё нужно до пунктиков, чтобы абракадабра, как обычно у вас людей бывает, не получилась — отвечает Борис. — Тут и автодом подходящий подобрать правильно надо, чтобы по габаритам бота подходил. Ну, и по задачам определиться, которые мы с его приобретением решаем. Например, выезд в туристические путешествия по стране. Чем не вариант? Страна-то у нас огромная. Столько прекрасных мест есть, которые хоть раз в жизни посетить надо. Лето впереди, и я думаю, что ты в деревне у дедушки с бабушкой, точно его там не проведёшь, как в этом году.

    — Дед в Сочи перебирается к нам. Или в Крыму осесть собираются с бабушкой — напоминаю я Боре. — Они с бабулей ещё не решили окончательно, куда хотят больше. Внуку, Ванечке в Сочи больше нравится, а вот деду больше приглянулось Крымское поместье. Но там больше из-за наличия собутыльника. Викторович не прочь пропустить вечерком стаканчик или бокальчик отличного крымского вина. В Сочи дед больше по чаче отрывался. Потому однозначно перегоняем в Сочи оригинал фургона. Это будет у нас отправная точка. Можно и в Крым рвануть, можно на Кавказ. А-то и вовсе Армения, и Грузия нас ждёт. Почему, собственно, и нет? Но уж точно не оставлять его в деревне у деда, или в нашей усадьбе в городе, где мы сейчас обитаем. Но ладно, чего сейчас в данный момент это обсуждать. Вначале надо решить, что покупаем и на какие шиши. Просмотри ценники на лучшие экземпляры, подходящие под наши цели. Но сейчас у нас другие проблемы насущные имеются. Чего нам ждать от визита императрицы? — Задаю я вопрос искину.

    — Понятия не имею… — отвечает искин. — И ещё, этот подарок, она уже второй раз насчёт него говорит, и обещает, что привезёт что-то сильно запоминающееся. Страшновато что-то…

    — И что? — Спрашиваю я. — Как думаешь?

    — Да хоть что? — Вскидывается Боря. — Я откуда знаю, до какой степени у государыни вашей, чувство юмора развито? Лишь бы не виселицу. С неё станется.

    Сгладываю судорожно, рукой потирая горло. Во рту в миг суховей образовался.

    — Сплюнь, дурак — хриплю я.

    — Я бы с удовольствием, но есть у меня и ограничения — смеётся искин. — Да не дрейфь, ничего страшного не случится. Просто рожу кирпичом делай, чтобы удивления не показать, а там сами потом

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки