LoveRead.info » Книги » Романы » Вернуть жену любой ценой - Анна Гранина

Вернуть жену любой ценой - Анна Гранина

Книгу Вернуть жену любой ценой - Анна Гранина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

644 0 14:01, 10-12-2025
Вернуть жену любой ценой - Анна Гранина
10 декабрь 2025
Автор: Анна Гранина Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Вернуть жену любой ценой - Анна Гранина читать онлайн бесплатно без регистрации

– Мне нужен участок земли, который принадлежит тебе. Назови цену, Ада. – Это нельзя купить. – Все можно купить. Что ты хочешь? – Ребенка. Я хочу назад своего ребенка. Это тоже можно купить, Мирон? Пять лет назад я еле пережила болезненный развод и… потерю долгожданного ребенка. А когда  смогла собрать себя по кусочкам, встала на ноги и… вдохнула полной грудью, на пороге вновь появился ОН. Бывший муж. Он забрал у меня все: планы на будущее, мечты, семью. И самое главное - я никогда не смогу стать мамой. По его вине. Книга выходит в рамках литмоба " Вернуть бывшую жену". Все книги моба по ссылке: https:// /shrt/9ghW Продолжение 3-4 раза в неделю ХЭ ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ТЕХ, КТО ЗАСЛУЖИЛ.

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 64
    Перейти на страницу:

    – Я сейчас могу тебе вернуть ребенка. Нашего ребенка. Да, не ты его выносила, но это биологически наш с тобой малыш.

    – И ты мне его отдашь? Чтобы я дала ему свою фамилию, чтобы он рос со мной.

    – На все вопросы нет. Я такой же родитель как ты. И я тоже хочу этого ребенка.

    – Значит… этот дом для него, да? Для семьи. Но у нас, Мирон, семья только на бумаге. В остальном мы фикция. Как быть с этим?

    – Будем жить.

    – Пф… – выдыхаю устало. – Мирон, я очень устала. Сейчас отвези меня домой, только в пока еще мой дом, не к тебе. Я сегодня переночую там, мне о многом нужно подумать.

    – Хорошо.

    Машина катится по ночной улице, фары выхватывают из темноты куски мокрого асфальта. Мирон молчит за рулем, будто любое слово может расколоть его изнутри. А я смотрю в боковое стекло и вижу только свое бледное отражение.

    У него будет ребенок. Или у нас…

    Вроде я его не вынашивала. Не спала ночами, не считала недели, не слушала каждое движение внутри. Не я… И все равно внутри что-то отзывается – как будто это и мой ребенок тоже. Наш.

    Еле заметным движением прижимаю ладонь к животу. Там пустота как будто у меня отняли еще одну беременность.

    Когда-то у меня тоже проскакивали такие мысли. Украдкой, словно грех. Я листала форумы, читала статьи, приценивалась к клиникам.

    Суррогатное материнство…

    Оно казалось чем-то из другой вселенной, недосягаемым. Да и у меня не было таких денег. Все, что Мирон оставил после развода, ушло на пекарню и на Зою.

    А теперь получается, что он сделал это. Без меня. По-своему. По-мужски.

    Сейчас мы будем жить вместе. И кто я для этого малыша? Не мать. Но и не чужая.

    Мирон сворачивает к моему дому. Тормозит, но не глушит двигатель.

    – Приехали, – говорит коротко, не глядя.

    А я сижу, цепляюсь пальцами за сумку. Что теперь делать? Оставить его с этим ребенком? Принять, что это и моя история тоже? Или бежать?

    Глава 35.

    Мирон.

    Наливаю себе бурбон на два пальца, как всегда, когда хочется заглушить гул в голове. Лимон на тарелке, пепельница рядом, хотя, сука, сто лет не курил.

    Пальцы дрожат, когда подношу сигарету к губам, и дым царапает горло с непривычки.

    На террасе темно, тихо, только море где-то вдали шепчет, будто издевается.

    Привычно. Одиноко.

    Пять лет я учился жить с этой пустотой. Научился. Она въелась в меня, вцепилась клещами и отпускать совсем не хочет. И вот… я опять один.

    Моя жизнь это сплошное “до и после”.

    До Ады, с Адой, после Ады. И куча других “до и после”.

    До нее я был парнем, который думал, что мир это шахматная доска, а я всегда хожу белыми. Стратег, мля.

    Что я знал о семье?

    Мама... ее я уже не помню почти. Только смазанные воспоминания совсем раннего детства, объятия, поцелуи… А потом ее не стало. Папа увез ее в роддом, я так ждал появления младшей сестрички. Но… никого спасти не смогли. “Так бывает, сын” - все, что услышал от отца, когда мама лежала в гробу. И мир вдруг стал серым и холодным. Судьба забрала у меня маму, но на этом не остановилась.

    Отец… Он тоже исчез из моей жизни, когда мне было пять. Он уехал искать себя, с легкостью скинув единственного сына на дедушку и бабушку. Когда мне было пять. Маленький мальчишка, дважды брошенный.

    Ненавижу эту цифру. Пять – мера, оценка, как в школе, как в универе, как в жизни, где я привык все мерить: успех, деньги, власть. Нас этому учат с мальства! Но что толку?

    Грудь сжимается, будто кто-то затянул ремни, и я делаю глоток бурбона. Горечь скользит по языку, но она ничто по сравнению с тем, что внутри. Пустота. Тяжелая, как бетон.

    Дед и бабушка – вот моя первая семья. Они научили меня держать удар, не ныть, идти вперед, переть как паровоз. И я пер.

    Но потом появилась Ада. Она научила меня любить. Верить. Беречь. Ее смех, ее руки ласковые и заботливые, ее глаза, которые смотрели на меня, как будто я был всем.

    Я дышал ею. Мы строили планы, мечтали о большой семье, дом планировали построить…

    Но я все просрал. Своими руками поломал, разбил, уничтожил.

    Я убил нашего сына. Убил женщину в ней. Убил все.

    Кто я теперь?

    Я – убийца.

    Плечи напрягаются, когда я стискиваю стакан. С такой силой, что вот-вот и оно так, затрещит.

    Я отпустил ее тогда, пять лет назад, потому что так было правильно. Ей без меня лучше.

    Я ничтожество и женщины рядом со мной долго не живут.

    Август. Черт возьми, опять август. Месяц, когда все рушится. Месяц, когда я потерял ее, сына, себя. Я ненавижу август.

    Отпиваю бурбон, и он обжигает, но не заглушает кипящие эмоции. Ничто не заглушает.

    После развода я жил, как робот. С утра душ, пробежка. Работа до ночи. Ужин от тети Веры, который я редко когда доедал, потому что кусок в горло не лез.

    Квартира всегда встречает мертвой тишиной. Никаких постоянных отношений. Никакой привязанности.

    Я по накатанной строил бизнес, скупал земли, подписывал контракты, но каждый раз, закрывая сделку, я смотрел в пустоту. Некому посвятить. Некому показать. Победа? Какая, к черту, победа? Это пшик. Бесконечная гонка за чем-то и к чему-то.

    Пальцами сжимаю сигарету, пепел падает на брюки, и я даже не шевелюсь, чтобы его убрать. Похрен.

    Суррогатное материнство…Я знал, что это неправильно. Знал, что Ада взбесится.

    Дед со своими гениальными идеями решил, что мне нужен наследник. Смысл в жизни мне захотел подсветить.

    А я и представить не мог, что у меня будет ребенок от какой-то посторонней женщины.

    Ада. Если бы я и хотел ребенка, то только от нее. Никакая другая женщина не может быть матерью моих детей. Вот такой парадокс…

    “Ты украл мой выбор!”

    Ада права. Я эгоист. Я всегда был эгоистом. И я знал как она отреагирует. Смотрела на меня как на больного. Огромными изумленными глазами сканировала. Ответы искала, но

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки