LoveRead.info » Книги » Романы » Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд

Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд

Книгу Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

313 0 20:00, 20-06-2026
Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд
20 июнь 2026
Автор: Лена Голд Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд читать онлайн бесплатно без регистрации

— Мой сын достоин лучшего. Он с тобой разведется, — бьет свекровь словами. — Сделает тест на отцовство. Узнает правду и оставит вас без средств на существование. — Боже, что за бред? — У Арслана есть другая. Умная, обеспечения, достигнувшая всего своим трудом. Не поднимается за счет других мужчин, как ты. — Да вы С ума сошли! Потеряли здравый рассудок! — повышаю я голос. — Вы не можете заставить Арслана, а вот я Сделаю так, чтобы вы никогда к нам даже близко не подходили! — Это что за слова такие, Регина? — раздается жесткий голос мужа. Повернувшись, вижу его в нескольких шагах. — Я мешаю твоей жене, сынок. Она хочет выгнать меня из дома, — сверкает глазами свекровь, строя из себя саму невинность. — Ведь я говорила, что она не такая святая, какой себя выдает. — Арслан, ты все не так понял, — пытаюсь оправдаться. — Твоя мама — Ты не смеешь так обращаться с моей матерью, — жестко обрывает муж. — Жену я найду, а вот мать у меня одна. Ясно тебе?

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 49
    Перейти на страницу:
    прихожей горит, оставляя желтый круг на полу. Я не включаю свет, иду на кухню.

    Машинально ставлю чайник, хотя знаю, что не буду пить чай. Потом смотрю в окно. Арслан все еще внизу. Не уехал.

    Черный внедорожник стоит у подъезда. Фары погашены, но я вижу темный силуэт за рулем.

    На часах два ночи. Что он там делает? Ждет новостей? Или... или ему тоже некуда идти? Где он живет сейчас? Я не знаю. Я больше ничего о нем не знаю.

    Чайник закипает. Наливаю воду в чашку, но не пью. Снова смотрю в окно. Простоял там пару минут, иду в ванную. Раздеваюсь, встаю под горячую воду. Она обжигает кожу. Таращусь на белую кафельную стену, а в голове пустота.

    «Ариша. Ариша. Ариша», — так и пульсирует вопрос голове.

    Выключаю воду, заворачиваюсь в полотенце. Иду на кухню.

    Машина Арслана все еще внизу.

    Пятнадцать минут прошло? Двадцать? Не знаю... Стою у окна, сжимая чашку с остывшим чаем, и смотрю на автомобиль бывшего мужа. Он не уезжает.

    Что он там делает? О чем думает? Может, боится ехать в пустую квартиру? Может, ему тоже не с кем разделить этот ужас?

    Господи, какие же дурацкие мысли лезут в голову. Какое мне до него дело, а? Пусть делает, что хочет.

    Я отворачиваюсь, иду в комнату Ариши.

    Толкаю дверь и замираю.

    Эсма сидит на Аришиной кровати, вжавшись спиной в стену, обхватив руками плюшевого зайца, которого Арслан привез в первый раз. Она прижимает игрушку к груди, уткнувшись в нее лицом. Плечи няни мелко вздрагивают.

    Я не слышала, как она вошла. Не слышала, как открылась дверь. Я вообще ничего не слышала последние часы, кроме крика в своей голове.

    — Эсмира? — тихо зову я.

    Она поднимает голову.

    Ее лицо... Господи…

    Опухшее, красное, глаза превратились в щелочки, губы распухли от слез. Кровь на лице запеклась, смешалась с дорожками от слез, превратившись в страшную маску. Она смотрит на меня. В ее глазах бездна.

    — Регина... — шепчет она. Ее голос садится, срывается. — Прости меня... Прости...

    Я подхожу, сажусь рядом на кровать. Обнимаю ее за плечи.

    — Ты зачем здесь? — спрашиваю тихо. — Тебе в больнице надо было остаться. У тебя лицо...

    — Нет, — мотает она головой и морщится от боли. — Не надо мне в больницу. Я... ушла оттуда, не позволив обработать рану. А потом… не смогла поехать домой. Не могу одна остаться. Поэтому пришла сюда. Сидела, ждала. Думала, может, Ариша... может, она вернется, а я здесь...

    Она снова начинает плакать.

    — Я не уберегла, — выдавливает сквозь рыдания. — Я держала ее за руку. Я должна была... Я старше, я сильнее... А они... Он ударил меня, и я упала... Как тряпка... Малышка кричала... Звала меня, Регина! Она кричала «Эсма, Эсма!»... А я лежала и не могла встать...

    Прижимаю Эсмиру к себе крепче. Чувствую, как ее тело сотрясается от рыданий. Во мне что-то ломается.

    Сердце разрывается, едва я представляю ту сцену из детского сада.

    — Ты не виновата, — говорю я жестко. — Слышишь? Ты не виновата. Ты сделала все, что могла. Ты запомнила его лицо. Рассказала все полицейским. Они… найдут Аришу.

    Я, скорее всего, убеждаю себя.

    — А если не найдут? — шепчет она, поднимая на меня опухшие глаза. — Если я не смогла ее уберечь, и теперь... теперь ее никогда...

    — Не смей! — перебиваю. — Не смей так говорить. Мы найдем. Я землю грызть буду, но найду.

    Эсма смотрит на меня долго и изучающе. Потом вдруг тянется и гладит меня по мокрым волосам.

    — Ты в душ сходила, — замечает она. Как будто это важно. Будто в мире есть что-то важнее, чем отсутствие моей дочери.

    — Да, — киваю я. — Арслан заставил.

    — Он был там, в участке, верно?

    — Да. И сейчас внизу сидит. В машине.

    — Почему? — удивляется Эсма.

    Я пожимаю плечами. Поднявшись, смотрю в окно, но отсюда не видно. Снова сажусь на кровати.

    — Не знаю. Наверное, чего-то ждет. Или просто... не может уехать.

    — Я помню его лицо, — вдруг говорит Эсма. Голос ее твердеет. — Того, с перегаром. У него шрам над бровью, глубокий такой. И зуба не хватает, переднего. Я запомнила. В лицо ему смотрела, когда он замахивался. Думала, убьет. А он только ударил и побежал к машине.

    — Найдем его, — выдыхаю. — Обязательно найдем.

    Она кивает. И мы снова молчим.

    За окном начинает светать. Из-за домов выползает серый, болезненный рассвет.

    Я не спала всю ночь. Глаз сомкнуть не могла. То брала вещи дочери, нюхала… То смотрела ее фотографии и плакала.

    Снова смотрю из окна, хотя знаю, что Арслана там нет. Вижу чужие машины, а он уехал…

    Где он сейчас? Почему не звонит?

    Прижимаюсь лбом к холодному стеклу и закрываю глаза. Ариша, девочка моя, где ты? Знала бы ты, как сильно я тебя люблю. Как сильно жду твоего возвращения…

    Эсма подходит сзади, кладет голову мне на плечо. Мы стоим так несколько минут и смотрим на просыпающийся город.

    — Она вернется, — шепчет Эсма. — Обязательно вернется.

    — Вернется, — эхом отвечаю я.

    Но червячок сомнения внутри точит, точит, точит. А если нет? А если я больше никогда не увижу ее улыбку, не услышу ее смех и не поцелую ее в макушку?

    Отгоняю эту мысль. Не сейчас. Нельзя. Надо держаться.

    Без Ариши этот мир пустой. Бессмысленный. Холодный. Жизнь свою без дочери не представляю. Если с ней что-либо случится… Я себя никогда не прощу.

    Эсма уходит, а я звоню Арслану. Он берёт трубку сразу, будто держал телефон в руке.

    — Регина…

    — Доброе утро, — шепчу в трубку. — Есть новости?

    — Нет. А у тебя? Никто не звонил? Ничего не просил?

    — Ничего подобного. Арслан, я уже с ума схожу.

    — Все будет хорошо, родная. Клянусь… Я это дело так не оставлю. Собери вещи, приеду за тобой. Тебе надо отдалиться отсюда. Это затишье перед бурей. Не хочу еще и за тебя переживать.

    — Это необходимо? — выдыхаю.

    — Крайне необходимо.

    Глава 19

    Сколько дней прошло? Пять? Шесть? Или неделя? С Я сбилась со счета.

    В этой квартире, куда привел меня Арслан, время течет иначе. Оно не движется — застыло вязкой массой, которая душит меня каждую секунду. Стены давят. Тишина разрывает уши. А мысли... мысли отдельный ад.

    Сижу за столом с карандашом в руке. Передо мной лист бумаги. Я пытаюсь рисовать — всегда спасалось работой. Но сейчас линии расползаются, превращаются в бессмысленные каракули. Потому что каждый раз, когда я провожу линию, я вижу Аришу. Ее волосы. Ее улыбку. Ее маленькие ручки,

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки