LoveRead.info » Книги » Романы » Просто верь мне! - Марина Зимняя

Просто верь мне! - Марина Зимняя

Книгу Просто верь мне! - Марина Зимняя читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

585 0 09:02, 24-02-2024
Просто верь мне! - Марина Зимняя
24 февраль 2024
Автор: Марина Зимняя Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Просто верь мне! - Марина Зимняя читать онлайн бесплатно без регистрации

У меня с ней нет ничего общего. Мы познакомились благодаря несчастному случаю, который должен был разделить ее жизнь на до и после. Девочка, чудом избежавшая насилия. Поселилась в моих снах. Я ничего не могу ей предложить, но ноги сами ведут меня каждый вечер под ее окна. — Сергей, мы не можем больше встречаться! Папа слов на ветер не бросает. Он навредит тебе. Не приходи, пожалуйста, больше! — Свет! Все у нас будет, я тебе обещаю. Потерпи немного! Я скоро тебя заберу. Просто верь мне, Светка!

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 38
    Перейти на страницу:
    еще месяца три будет. Ходит, ноет. Достал уже… А мне теперь только сюда возвращаться. По ночам у меня нет ни сил, не времени в поселок кататься. А теперь они еще и на продажу дом выставили. П…ц! Жалко его. Тетя Люда в дачу всю душу вложила, и отец его столько там всего сделал. А теперь из-за Ванькиной дурости вся семья страдает. Не знаю, может, до весны я справлюсь. Петрович дал отсрочку. Он квартиру пока не продает. Поедет, попробует там пожить. А в марте вернется. Если все сложится, то продажей квартиры займется. И СТО тоже продаст. Хорошо бы мне. А если деньги не соберу, то кому-то другому.

    На этот раз трубку берет Ксения. Если отец, приходится сбрасывать. Обычно Света дежурит у телефона, мы заранее договариваемся о времени. Но сегодня взяла не она.

    — Сергей?

    — Ага. Позовите, пожалуйста, Свету.

    Я так понял, между ними какая-то договоренность. Ксения не сдает Свету отцу, а иногда даже прикрывает.

    — Одну минутку. Я сейчас к ней поднимусь. Она у себя в комнате. — Ксеня молчит несколько секунд. А потом выдает: Сергей, у вас со Светой что-то случилось? Она уже который день сама не своя. Постоянно глаза на мокром месте. Не ест ничего. Сегодня на учебу не пошла. Я думала, у вас все наладилось. Эдик ее не третирует, вообще ее не трогает. Он думает, она так ваше расставание переживает. Но я то в курсе, что вы продолжаете встречаться.

    — Ксения. Дайте мне Свету.

    Слышу, как она открывает дверь в комнату и передает ей трубку.

    Света шмыгает носом.

    — Куда ты пропал?

    Я и правда не звонил ей почти неделю. Просто не могу ей врать. Она обижается. А я не знаю, что мне делать. Не хочу ее обманывать.

    — Любимая. Я работал.

    — И даже пять минут найти не мог?

    — Свет. Не обижайся. Так нужно.

    — Да! А ты не думаешь, что я переживаю? Вдруг с тобой что-то случилось?

    — Ну что со мной может случится? Глупенькая.

    — Такой гололед на улице. Ты же не ездишь сейчас на мотоцикле?

    — Конечно, нет.

    — А где ты сейчас живешь?

    — В городе.

    Света молчит. Слышу, как ее дыхание учащается.

    — Даже не думай ревновать меня к Насте. Мне до нее нет никакого дела. Светка, только тебя люблю, только ты мне нужна. Потерпи немного.

    Она опять шмыгает носом.

    — Сереж. У меня задержка три дня.

    — Я сейчас к тебе приеду.

    — Нет. Я не смогу выйти!

    — Сможешь.

    — Нет. Вдруг папа тебя засечет. Давай я завтра сама к тебе приду.

    — Твой отец дома?

    — Нет!

    — Я через полчаса буду.

    — Сереж. Не надо, пожалуйста. Давай завтра!

    — Ты же, кажется, хотела меня видеть. Так что жди.

    Подъезжаю прямо ко двору. Теперь уж точно прятаться нет смысла. Если Света ждет ребенка, все планы меняются. Я еще не решил, что мы будем делать, но аборт я ей сделать не позволю. Есть у меня деньги. На первое время нам хватит. Дальше буду работать, проживем.

    Нажимаю на звонок.

    — Ты с ума сошел! Боже! Что у тебя с лицом? А если Эдик приедет!

    Отодвигаю Ксению в сторону и сам прохожу во двор. Она спешит за мной следом.

    — Вы доиграетесь. И я еще связалась с этим. Думаешь, мне не достанется за то, что я вас покрываю?

    Я прохожу в дом, разуваюсь и сразу поднимаюсь к Свете в комнату. Она лежит, свернутая калачиком, обнимает подушку. Видит меня. И округляет глаза.

    — Что с тобой случилось? Это папа, да?

    — Нет, конечно. Ты что?

    — Это точно он. Он кого-то к тебе подослал!

    — Нет. Света. Нет! Я же сказал уже, что это не он.

    Она подскакивает на ноги и бросается меня обнимать.

    — Любимый. Я чувствовала, чувствовала, что с тобой что-то случилось.

    — Я в порядке. Потом тебе все объясню. Лучше скажи мне с тобой что? — сажусь в кресло и усаживаю ее к себе на колени. — Что, Светка? Судьба, наверное, нам стать родителями сейчас. Не даром ты огурцы сразу уплетать начала!

    — Я не знаю. У меня задержек раньше не было. Максимум день. А сейчас три. Я с Лилей поделилась. Она говорит, может, потому, что я много нервничаю сейчас.

    — Зачем ты нервничаешь?

    — А как иначе? Посмотри на себя! Ты не говоришь, что с тобой случилось. Пропадаешь постоянно. Я позавчера ездила к тебе на работу. Гараж был закрыт. Потом звонила тебе. И трубку взяла твоя Настя! Я прекрасно помню ее голос.

    — Ну какая она моя! Что ты такое говоришь? Что она тебе сказала?

    — Что видела тебя пару часов назад. А сейчас тебя дома нет. Ушел… Я тесты делала. Мне Лиля покупала. Может, я что-то неправильно сделала, может, они бракованные. Один отрицательный. А на втором еле заметная, но вторая полоска виднеется. Лиля говорит, что он может быть ложноположительным. А я не знаю. Не знаю, что мне делать!

    Света опять начинает плакать. Целую ее. Губы соленые.

    — Прекрати плакать. Завтра сходим к врачу.

    — А как же папа? Сереж. Я за тебя боюсь!

    — Не бойся. Поверь мне. Все будет хорошо. Он не поступит так, как обещал. Не станет он отправлять за решетку отца собственного внука.

    — А может, внучки.

    — Может, и внучки. Но я почти уверен, что у нас будет сын. — шепчу ей в губы и углубляю поцелуй. На месте ссадины губа лопается. И мои губы теперь тоже соленые.

    — Светка, все у нас будет хорошо. Прекрати волноваться. Завтра сходим к врачу. И все прояснится.

    В комнату стучит Ксения.

    — Света. Мы так не договаривались. Что я твоему отцу скажу?

    — Так и скажете. Что я сегодня приходил сюда. Общался со Светой. Можете добавить, что мы продолжаем встречаться и расставаться не собираемся.

    Ксения смотрит на меня раздраженно. Хотела, наверное, подружиться со Светкой. А только хуже себе сделала. Вообще мутная она какая-то.

    — Свет. Давай утром созвонимся и договоримся обо всем. Не переживай, все будет хорошо.

    Целую ее в висок. И выхожу из комнаты.

    — Сереж. Я провожу тебя.

    Она накидывает дубленку и выходит за мной во двор.

    — Ты же сказал, что не ездишь сейчас на нем?

    — Я просто к тебе торопился.

    — Сереж. Правда. Скажи мне, что с тобой случилось?

    — Хулиганы напали, — говорю и улыбаюсь. А губа опять лопается, зараза. Облизываю кровь, а потом коротко целую ее в нос и в губки.

    — Беги. Не замерзай. Завтра со всем разберемся.

    21

    Света

    Ночью пришли месячные. Зря только Сергея переполошила. Зато хоть увидела

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 38
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки