LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Новая жизнь - Марта Левина

Развод. Новая жизнь - Марта Левина

Книгу Развод. Новая жизнь - Марта Левина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 634 0 09:06, 13-08-2024
Развод. Новая жизнь - Марта Левина
13 август 2024
Автор: Марта Левина Жанр: Книги / Романы
-1 5

Книга Развод. Новая жизнь - Марта Левина читать онлайн бесплатно без регистрации

Я думала — это самый счастливый день в моей жизни. Но наша свадьба обернулась предательством. Второй раз я доверилась не тому человеку. И второй раз мои чувства растоптали самые близкие и родные люди. Но я даже представить себе не могла, какие повороты судьбы приготовит мне жизнь. И в какие сети меня окутают тени прошлого.

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 50
    Перейти на страницу:
    я слышу, чтобы в меня кто-то верил. Это приятно.

    Он аккуратно кладет свою рука на мою, лежащую на столике. И гладит ее тыльную сторону.

    — Все будет хорошо. Ты уже многое сделала и скоро сделаешь ещё больше. Так что будь в тонусе и все получится.

    В этот момент к нашему столу подходит Андрей. Я машинально одергиваю руку. Черт! Только его здесь не хватает.

    — Хорошо смотритесь, — твердо произносит он, переводя взгляд с меня на Артёма.

    — Вы кто? — удивляется Артем.

    — Друг Кристины.

    — Андрей, давайте не здесь.

    — Я просто мимо проезжал, смотрю в окно: вы мило беседуете. Думаю, дай загляну на огонек.

    — Вам что-то нужно? — спрашивает Артем.

    — Да. Вполне конкретную вещь. Чтобы вы отстали от Кристины.

    — Что? — возмутительно произношу я. — Что вы себе позволяете? Кто дал вам право лезть в мою жизнь?

    — Сама жизнь, — уклончиво отвечает он. Но сейчас речь не об этом. Артем, — обращается он к моему собеседнику, — сами расскажите, или мне помочь?

    Он так и продолжает стоять возле стола, возвышаясь над нами как скала.

    — Я не понимаю, о чем вы.

    — Скажи-ка Тема, этот ужин тоже Елена Сергеевна оплачивает? Или это входит в стоимость твоих услуг?

    — Что? — от такой наглости, я даже не знаю, что сказать.

    — Это бред, — отвечает Артем.

    — Андрей, что вы говорите? — уставившись на него, спрашиваю я.

    — Я могу доказать, что твой Артем — не просто так появился в твоей жизни. Он играет роль твоего поклонника.

    — Зачем? Я ничего не понимаю.

    — Все очень просто. Его наняли, чтобы он тебя соблазнил.

    — Что? — я аж подскакиваю с диванчика. — Артем, что он говорит?

    Артем, молча, смотрит в сторону.

    — Что ты молчишь? Это правда? — чувствую, как обида и злость накрывают меня.

    — Правда, — произносит Андрей. — Более того, твоя мать является автором этой идеи. И сумма, как я понимаю, вполне серьезная. Сколько вам пообещали? — спрашивает он у Артема.

    — Дело не в деньгах, — наконец произносит он.

    — Господи, какая же я дура, — хвастаюсь за голову. — Ну почему я всегда верю каким-то моральным уродам. — Беру сумку и быстрым шагом направляюсь к выходу.

    — Кристин, прости, я не хотел, — слышу я в спину.

    На улице меня догоняет Андрей.

    Глава 33 Андрей

    — Садись, я подвезу.

    — Спасибо, не надо, — отвечает она.

    — Нам по пути. Прекрати выпендриваться.

    — Что вы себе позволяете? — она смотрит мне в глаза очень серьезно. — По какому праву вы постоянно меня преследуете и лезете в мою жизнь?

    Я открываю дверцу машины и подталкиваю Крис внутрь.

    — Обсудим по дороге. Садись, — уже жёстче произношу я. Меня начинает подбешивать такая ее упрямство. Тем более, что столько лет она в принципе никому не перечила и делала только то, что ей говорят. А тут? Характер свой показывает.

    — Я никуда с вами не поеду.

    — Садись, иначе я силой тебя засуну в машину.

    Я встаю у нее на пути. И для Крис есть только один выход: сесть. Оттолкнуть она меня не сможет.

    — Ладно, черт с вами.

    Я быстро прыгаю на водительское место и мы уезжаем.

    — Я жду ваших объяснений, — произносит она.

    — Давай спокойно доберёмся до дома.

    — Вы обещали, — уже тише произносит она.

    — Я расскажу, но позже.

    — Вы следите за мной?

    — Нет.

    — Откуда вы знаете про Артема?

    — Пришлось выяснить, что именно ему от тебя было нужно. Он не просто так появился.

    — Зачем вам это?

    — Хотел помочь.

    — Спасибо, конечно. Но вам это не удалось.

    — То есть ты бы продолжала встречаться с этим судаком? — я удивлённо посмотрел на нее. — Впрочем, тебе не привыкать.

    — Что? — возмущённо спрашивает она. — Да вы хам! Остановите машину!

    — И не подумаю. Будете прыгать на ходу? — усмехаюсь я, увеличивая скорость.

    — Прекратите надо мной издеваться!

    В этот момент я смеюсь. Каюсь, сдержаться не могу. Она настолько забавна и смешна, что я больше не могу на нее сердиться. И да, похоже она меня реально не помнит. Ну ладно, может это и к лучшему.

    — Я сказала что-то смешное?

    — Нет, — спокойно отвечаю я.

    — Что вам от меня нужно?

    — Давай перейдем на "ты"? Прекрати мне "выкать". Мы же почти ровесники.

    — Не буду я вам "тыкать". — Она отворачивается к окну и молчит остаток дороги.

    Возле дома я предлагаю ей зайти ко мне. Она естественно отказывается. Тогда довожу ее до дачи и вместе с ней захожу в дом.

    — Надеюсь на своей территории ты будешь более разговорчивой.

    — Всё-таки, что вам от меня нужно? И почему вы решите в мою жизнь?

    — А ты действительно меня не помнишь? Совсем?

    * * *

    Она смотрит на меня устало. Может, не стоит устраивать вечер воспоминаний сегодня.

    Крис идёт к шкафу и достает кружку, наливает воды и в этот момент падает на пол. Она опять теряет сознание.

    Я подбегаю к ней, беру на руки и кладу на диван. Вызываю своего врача. Он приезжает быстро.

    Крис уже приходит в себя.

    Врач сообщает мне, что это из-за беременности. И нужно обязательно сходить на прием к гинекологу.

    — Пожалуйста, никаких волнений и переживаний. Только позитив, прогулки и витамины. Иначе вы навредить не только себе, но и будущему ребенку.

    — Хорошо, — шепчет она. — Постараюсь.

    Я провожаю доктора до дверей и возвращаюсь.

    — Все поняла? — присаживаюсь к ней на кровать.

    — Спасибо, — закрывая глаза, отвечает она.

    — Давай, я останусь в доме? На всякий случай. Насколько я понимаю — помочь тебе некому, если что.

    — Как хочешь, она незаметно переходит на "ты'. Надо же — это свершилось.

    Пока она спит, я занимаюсь своими делами.

    Совсем скоро партнёры откажутся сотрудничать с Виктором. И тогда наступит мой час.

    * * *

    Утром охранник привозит нам завтрак. Я бужу Крис.

    Она подходит к столу берет банан и садится на стул.

    — Извини, что тебе пришлось остаться здесь на ночь. Наверное, было неудобно?

    — Все нормально. Как самочувствие?

    — Лучше.

    — Не забудь сходить к врачу.

    — Я помню.

    — Мой охранник отвезёт тебя.

    — Андрей, спасибо, но больше не стоит беспокоиться обо мне.

    — Так будет удобнее. Давай ты не будешь мне перечить? — меня реально начинает раздражать ее упрямство. Ну неужели так сложно принять помощь?

    — Хорошо, — соглашается она.

    После завтрака я покидаю ее дом.

    Она обещает позвонить, когда определится с датой.

    * * *

    В офисе меня ждёт сюрприз. Совсем я не ожидал снова с ней встретиться.

    — Проходите, Елена Сергеевна. Что вас привело ко мне?

    — Ты ещё спрашиваешь? — она надменно поднимает брови вверх. — Конечно же, Кристина.

    — Какие-то проблемы?

    — Давай по-хорошему. Оставь мою дочь в покое.

    — Может, кофе? Или

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки