Развод. Новая жизнь - Марта Левина
Книгу Развод. Новая жизнь - Марта Левина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 634 0 09:06, 13-08-2024Книга Развод. Новая жизнь - Марта Левина читать онлайн бесплатно без регистрации
Я думала — это самый счастливый день в моей жизни. Но наша свадьба обернулась предательством. Второй раз я доверилась не тому человеку. И второй раз мои чувства растоптали самые близкие и родные люди. Но я даже представить себе не могла, какие повороты судьбы приготовит мне жизнь. И в какие сети меня окутают тени прошлого.
— Да. Но это совсем не означает, что мы будем вместе. Если ты помнишь, то я хотел с тобой расстаться. И не раз.
— При этом бегал ко мне постоянно.
— Думаю, я совершил ошибку. Пока я тут лежу, я многое осознал.
— Витя, но ты мне нужен. Ты единственный мне нужен!
— Не знаю, Свет. Стоит ли нам все это продолжать.
— Да? — начинаю злиться. — Не хотела тебе сейчас об этом говорить, но я беременна.
— Что? — от удивления он пытается приподняться. — Что ты сказала?
— Что слышал. Я жду от тебя ребенка. И делать аборт я не собираюсь. Даже не проси.
— Черт! — вырывается у него. — Как так?
— Такое бывает, когда люди спят друг с другом, — язвительно заявляю я.
Дверь в палату неожиданно открывается и входит его мать.
* * *
— Я не ослышалась? — жёстко спрашивает она.
— Нет, — гордо отвечаю я. — Скоро вы станете бабушкой.
— Очень неудачная новость, — сообщает Ирина Андреевна.
— Мама, перестань. Давайте не будем выяснять никаких отношений. Надо просто решить, что делать.
— Мне не нужен внук неизвестно от кого.
— Вообще-то, это ребенок вашего сына, — напоминаю я. — Его плоть и кровь.
— Прекрати так говорить. Это ещё нужно доказать.
— Мне ничего не нужно доказывать, я знаю, чей это ребенок! — злюсь я.
— Посмотрим.
— Мам, давай мы сами разберемся.
— Ты уже разобрался, я смотрю. — Она бросает на меня гневный взгляд. — Покинь палату, мне нужно поговорить с сыном.
Я медленно выхожу в коридор, но незаметно приставляю дверь открытой, чтобы слышать их беседу.
— Витя, ты что не видишь, что ей нужны твои деньги, а не ты?
— Я сам разберусь.
— Ты уже упустил Крис. Хочешь потерять последние шансы на ее возвращение?
— Мы разводимся. Это решено. И ничего не изменить. Хватит делать все, чтобы нас помирить. Мы обо всем договорились. Я виноват. Я знаю это. И не хочу, чтобы она больше страдала. Пусть живёт, как хочет.
— Уверен?
— Да.
— А что ты будешь делать со своей любовницей?
— А что я должен с ней делать?
— Бросить, например.
— А если это мой ребенок, мама?
— А если нет?
— Давай дождемся его рождения и проверим. Между прочим, это может оказаться твой внук.
— Ты неисправим. Весь в отца.
Она разворачивается и направляется к двери. Я успеваю отскочить и сесть на стул, словно смирно жду окончания их разговора.
— Мы ещё обсудим твою проблему, — бросает она мне фразу и уходит.
* * *
Я прощаюсь с Витей и покидаю больницу.
Настроение испорчено.
Я решаю позвонить бывшей подруге. Пожалуй, пора и ее обрадовать этой новостью.
— Что ещё тебе от меня нужно? — слышу ее злой голос.
— Ничего, просто хотела сообщить тебе радостную новость.
— Я знаю, что Вите значительно лучше.
— Я не об этом.
— Что ещё?
— Я жду от него ребенка! Мы скоро станем родителями.
В трубке повисает молчание. Ага. Новость ей явно не понравилась. Отлично.
— Ты не хочешь поздравить подругу?
— Да пошла ты, — она бросает трубку.
Отлично, теперь у нее не возникнет мысли пойти на применение с моим Витенькой.
Довольная я, включаю фильм и удобно располагаюсь на диване.
Но мое счастливое уединение прерывается приходом Миши.
* * *
— Ну что тебе нужно? — впуская его в квартиру, спрашиваю я устало.
— Странный вопрос. Тебя, конечно.
— Если ты помнишь, мы расстались.
— Ты видимо тоже забыла, что я так просто не отступлю.
— Миша, мы не можем быть вместе. Я люблю другого человека.
— Перестань, — он начинает злиться.
— Уходи!
— Ты все равно будешь моей.
— Никогда. Забудь про меня. Я собираюсь за Витю замуж.
— Да он тебя бросит. Ты ему не нужна.
— С чего ты взял?
— Я видел его прошлый раз. Сбежал, как трус.
— Это тебя не касается. Главное, что я его люблю, и хочу быть с ним вместе.
— Ох, Светуся, ты ещё пожалеешь об этом.
— Угрожаешь?
— Нет. Предупреждаю. Он испортит тебе немало крови. Вот помяни мое слово.
Он подходит ко мне совсем близко. Проводит пальцем по щеке и целует меня. Я сопротивляюсь и пытаюсь вырваться. Но он крепко держит меня и продолжает целовать.
— Перестань, — шепчу я в перерывах. — Отпусти меня.
— Нет. Я же вижу, что тебе нравится. Ты до сих пор трепещешь от моих ласк. — Он запускает руку под мою футболку.
— Убирайся вон, — повышаю я голос. — Я не хочу тебя.
— Твое тело говорит о другом.
— Миша, проваливай! — я с силой отталкивая его.
— Я уйду. Но я вернусь. Помни, я всегда рядом.
Я захлопываю дверь и начинаю рыдать. Зачем он только появляется в моей жизни? Всегда так не вовремя! Я падаю на кровать и продолжаю всхлипывать.
Глава 37 Кристи
Я трясу фотографией перед Ленкой.
— Это невероятно!
— Что?
— Это он! Понимаешь, это он!
— Кто? Ты о чем?
— Я про парня на фото. Про которого ты мне говорила.
— Так, стоп. Я ничего не понимаю.
— Смотри, — я показываю на парня с фотографии. — Ты говорила, что он был моим поклонником в школе. Так?
— Да.
— Так вот, это Андрей! Я, наконец, узнала его.
— Ничего себе! За столько лет он тебя не забыл! Вот это да. Круто!
— Да ничего крутого. Мы же не знаем его истинные мотивы. Зачем ему вдруг понадобилось снова проявлять ко мне инетерес?
— Ну, ты дурында. Нравишься ты ему.
— А если нет? Если это спланированный ход?
— Зачем?
— Чтобы поступить со мной так же, как я с ним тогда.
— Не нагнетай. Это разные ситуации. У тебя был Олег, ты никого не замечала. По идее он не должен быть на тебя зол.
— Мы ничего о нем не знаем. И не можем делать выводы.
— Ну, хорошо. Что ты предлагаешь?
— Пока ничего. Посмотрим, что будет дальше.
Звонит Светка со своим сногсшибательным известием. Слушать ее неохота, я бросаю телефон.
— Не бери в голову, — подбадривает Лена.
— Мне все равно. Интересно, зачем она мне от этом сказала?
— Наверное, чтобы ты расстроилась. Твоя Света всегда была сучкой. Никогда мне не нравилась.
— Да уж.
— Кстати, что у тебя с работой?
— Пока такое себе. Жду один звонок. Обещали на второй этап позвать. Остальное все в пролете.
— Ну не расстраивайся, все наладится.
Мы идём обедать на веранду. А вечером я провожаю ее на электричку.
Проходя мимо замка Андрея, я невольно заглядываю на территорию. Но кроме охраны никого не видать. Возвращаюсь к своему дому.
Обнаруживаю, что мой котенок опять куда-то делся. Начинаю его искать.
Уже начинает темнеть. Я бегаю по соседним участкам, спрашиваю, не видели ли
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
