Истинная Проблема Ледяного Дракона - Хэля Хармон
Книгу Истинная Проблема Ледяного Дракона - Хэля Хармон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 499 1 18:04, 18-01-2025Книга Истинная Проблема Ледяного Дракона - Хэля Хармон читать онлайн бесплатно без регистрации
– Ты теперь живешь здесь. – И почему это?! – Потому что я так решил. Один умный, красивый и опасный Дракон обещал мне помочь. Стереть метку истинности. А сам – запер в своём замке и пожирает голодным страстным взглядом! И я уже догадываюсь, чьей истинной парой оказалась! Но как теперь спастись?! В тексте есть: #истинная пара #властный дракон #противостояние характеров #юмор #настоящая любовь #Хэппи Энд 1000%
После инъекции и уже традиционного получасового сна, которым я забывалась прямо в кресле, я пришла в себя, и мы выскользнули с Эсфиром в сад. Ковёр красно-золотых листьев шуршал под ногами. Только что было лето, но осень пришла стремительно. Я вежливо шла с Эсфиром под руку и смотрела себе под ноги. Не к месту вспомнились слова Гидеона о красном платье.
У меня как раз есть одно очень удачное… Правда, я его не носила. Отец сказал, что могу сидеть в нём в своей комнате, а для официального мероприятия при моём статусе – голая спина – это перебор. Я печально согласилась и похоронила платье в шкафу. Но когда сбега́ла из Чёрной Башни под надуманным предлогом “проведать Эстер” ещё прошлой весной, рука сама сгребла это платье. С тех пор прошло почти полгода. Метка зрела уже тогда, а папа начал подбирать мне женихов, и я от греха сбежала в Академию Белый Стан. Не то чтобы от родителей – просто… мне надо было подумать. О метке, насколько мне было известно, никто из них так и не узнал.
Я люблю родителей… но слишком хорошо помню, какие меры применили к Эстер, когда у неё в шестнадцать лет проявилась метка Гидеона. Артефакты-ограничители на запястье и тотальный контроль. Я не уверена, что готова пройти через что-то похожее и сохранить ментальное здоровье.
Так что я ушла из дома не прощаясь.
А потом родители просто смирились. Я даже периодически думала, что отец осознанно дал мне уйти… но проверять не хотела. Зачислена – и хвала Изначальным Силам.
– О чём ты думаешь, Диа?.. – Эсфир накрыл мою руку, что покоилась на его согнутом предплечье своей, – ты витаешь. Не слушаешь мой умопомрачительно-занимательный рассказ о будущих исследованиях…
Его тон был весёлый, с каким-то парадоксальным незлым сарказмом.
Я рассмеялась.
– Вспоминала, как родители опекали Эстер, когда узнали о её метке. Думала, что с моей стороны не рассказать никому… было мудро.
Эсфир натянуто улыбнулся:
– Может и так, Диа. Твой отец… вряд ли позволил бы мне делать то, что я делаю с тобой…
– О, не думаю. Он был бы не против свести с меня метку. Тогда он смог бы предложить мне на рассмотрение своих “политически верных” женихов… То есть…
Я только что осознала, что выболтала Дракону кто я, да так легко и естественно, словно погоду-природу обсуждала.
– Расслабься, Диа. Я знаю, что ты дочь Правителя Арона.
– Знаешь?! В смысле, давно?..
– Я всегда знал. И даже иногда звал тебя “Диара”. Хотя ты представилась “Диа”. А ты и не заметила… Моя невнимательная девочка…
И правда! Вот же я…допустила оплошность! В своё оправдание могу сказать, что в присутствии Эсфира Аскарда буквально впадаю в транс! Так что попавшие в Аскард государственные тайны Моравии не могут считаться моей ответственностью. Хе-хе. Хорошо, что я ничего важного и не знаю.
А родители, брат и Серебряный Змей с женой – обычно не тупят в присутствии
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
