LoveRead.info » Книги » Романы » Чужой муж. Книга вторая - Ира Орлова

Чужой муж. Книга вторая - Ира Орлова

Книгу Чужой муж. Книга вторая - Ира Орлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 827 0 20:00, 24-02-2022
Чужой муж. Книга вторая - Ира Орлова
24 февраль 2022
Автор: Ира Орлова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+2 2

Книга Чужой муж. Книга вторая - Ира Орлова читать онлайн бесплатно без регистрации

"Лёш, я беременна!" — короткое сообщение пришедшее моему мужу, перечеркнуло все мои планы и надежды. Я никого и никогда не любила так, как его. И вот, казалось бы, я научилась жить без него. У Алексея своя семья и жизнь, но только… Судьба снова сталкивает нас.
    1 2 3 ... 46
    Перейти на страницу:

    — Виталь, ну это же бред, — попытался найти в нём поддержку.

    — Лёх, я понимаю. Но они несут убытки. Им нужен козёл отпущения, вот и прицепились к браку и кредитам, — покосившись на обыскивающих, понизив голос, пояснил мужчина, — Потрясут и отстанут. Спишут всё на твою некомпетентность и успокоятся.

    — Какую некомпетентность? Я здесь четыре года руковожу, и всегда всё нормально было, — беспомощно прошептал, потерев пальцами лоб.

    — Лёх, за прошлые три месяца мы прибыли практически не принесли, — тактично пытался донести до меня зам.

    — Так это разве моя вина? Мне на улицу с плакатами выходить и клиентов заводить к нам? — усмехнулся, откидываясь на спинку кресла и ослабляя узел галстука.

    — Ты мне чего высказываешь? — вспылил мужчина, — Как будто я такие решения принимаю. Бухгалтер тоже уволена и под следствием. Тебе сейчас не о месте думать надо, а как срок не получить. К договорам некоторым есть серьёзные вопросы, по лизингу, по кредитам… Список такой, что… Поезжай домой. Выспись, а-то ходишь, как приведение по центру.

    — Сотрудники подворовывали, а отвечать мне и бухгалтеру…, — покачал головой, с трудом поднимаясь на ноги. Ещё на последнем совещании я чувствовал, что что-то не так, но проигнорировал интуицию, и вот вам.

    — Ты голова, — с металлом в голосе произнёс Виталик, уже, видимо, примеряя себе моё кресло, — А рыба, как говорится, гниёт именно с неё…

    — Пошёл ты, — выплюнул сквозь сжатые зубы. Я-то знаю, что за время работы и скрепки там не взял.

    Мне некуда было идти, ничего не хотелось. Когда моя жизнь превратилась в такое… болото? Мне за тридцать. К этому времени мужики добиваются успехов в карьере, определяются с выбором спутницы, и у них появляются дети. Они уже более стабильно стоят на ногах и уверены в завтрашнем дне. А я? Потерял всё. Будем честны, всё полетело к чертям, и на работе, и в личной жизни.

    Меня тошнило от тёщи, от глупости Саши, от наигранности и фальшивости собственной матери. Отмотать время назад, на какой-то год, тогда и дышалось как-то иначе. Как глупы и нелепы были наши ссоры с Наткой, взаимные претензии и упрёки. Надо было сесть и поговорить, встряхнуть её, увезти подальше, да чёрт с ним, взять из детдома ребёнка… А я, как придурок не только предал её, но ещё и потом столько грязи высказал и сделал.

    Как же порой хочется стереть из памяти прошлые десять лет совместной жизни с Наташей. Кого-то это удивит. Почему же? Разве я не был счастлив, разве люди не стремятся, наоборот, избавиться от негативных эпизодов? Именно поэтому и хочу всё забыть. Был счастлив, был любим и любил. Сейчас на контрасте так паршиво становится на душе, что лучше и не знать, как бывает у нормальных людей, жить вот в этом и радоваться, как дурак, малому.

    Мышцы скручивало от желания орать во всё горло, биться головой о стену. Отчаяние, ужасное чувство, оно выматывает, опустошает, лишает жажды жить. Так хотелось сказать небу: "Я понял уже. Хватит! Что ещё ты мне приготовил? Как ударишь?"

    Неоднократно прокручивал в голове, как было бы, будь рядом бывшая жена. Помню, когда после универа искал работу, и меня без опыта никуда не брали, Ната улыбалась и подбадривала, что всё у меня получится. Она тогда проходила стажировку в юридической конторе за пять тысяч в месяц. Жили в долгах, безо всего и были самые богатые на свете. Не чувствовали холода и страха. Сейчас, конечно, спустя годы, я просто романтизирую и идеализирую прошлое. Но ведь такие воспоминания и ощущения дорогого стоят. А что мне вспомнить про нас с Сашей? Пожалуй, кроме дочери и нечего.

    — Да, — принял вызов, даже не глянув, кто звонит.

    — Здорово, Лёх, — поприветствовал меня смутно знакомый голос. В голове мелькнула догадка, что это мой бывший одногруппник, Денис Белозеров. В неверии посмотрел на дисплей, надо же, даже номер не сменил за столько лет.

    — Здорово, Дэн, — садясь ровнее и пытаясь немного выпрямить ноги, от длительного нахождения в неудобной позе всё тело затекло. Всё же автомобиль предназначен только для передвижения, а не для отдыха с комфортом, — Тыщу лет тебя не слышал.

    — Так может, увидимся? — сразу предложил старый приятель.

    — Ну, давай, — немного опешил от его напора.

    — Лёх, я в курсе твоих проблем, у меня к тебе предложение есть, надо обсудить, — торопливо проговорил Денис. Надо же, как быстро слухи разносятся.

    — Хорошо, где и когда? И что за предложение-то? — меня терзали предположения и догадки. А я всё никак не мог вспомнить, куда после выпуска отправился трудиться мужчина.

    — Через час в "Три Лося", сможешь подъехать? — спросил он.

    — Да, давай, — мне терять особо нечего, поэтому послушаю его идею. Может что-то дельное. Нажал отбой и завёл авто. Что ж, попробуем начать с чистого листа, всё с нуля.

    Глава 3

    Наталья

    * * *

    Константин вышел в коридор и набрал номер бывшей жены, внутри кипело раздражение и злость на Марию. Что за бестактность и мелкие пакости исподтишка? Он же предупредил её. Ладно Стас, он пока бестолковый, но она-то взрослая женщина, должна понимать, что делает. Пару гудков и пропитанный позитивом голос женщины прозвучал в динамике:

    — Да, Кот?

    Её хорошее настроение только больше его рассердило, и именно сейчас, это Машино привычное: "Кот", резануло слух и заставило скривиться.

    — Маш, — начал, ещё держа себя в руках, блондин, — Мы, кажется, договорились с тобой?

    — И? — то ли не понимая, то ли изображая это самое непонимание, спросила она.

    — Что: "И?". Почему Стас у меня? — понижая голос и обернувшись, проговорил недовольный мужчина.

    — Ой, а что помешал? — расстроилась она искренне, — Кот, ну ты сказал, что занят будешь, я подумала у тебя срочная работа. Блин, нехорошо получилось… Извини, а?

    — Маш, — усмехнулся, покачав головой Костя, — Я тебя знаю тысячу лет. Чего ты изображаешь? Зачем сына отправила ко мне?

    — Да, реально не подумала, что у тебя там свидание… Ну, что теперь? Гони его обратно, — вздохнула она сокрушённо.

    — Ты же прекрасно знаешь, что никуда я его не погоню. Но я запомнил, — зло хмыкнул он.

    — Да подожди ты, — заволновалась Маша, — Я не специально, правда! Больше такого не повторится, обещаю, — примирительно проговорила она.

    — Надеюсь. Но вечер уже испорчен, спасибо тебе, — холодно отозвался Константин, сбрасывая вызов.

    В просторной гостиной, оформленной в пастельных тонах, на огромном диване сидела Мария. Красивая, молодая женщина крутила в руках смартфон и смотрела в одну точку. Мысли её были далеко отсюда.

    Константин привёл домой женщину, впервые за долгое время. Это не входило в планы Маши. Ладно, раньше у него были мимолётные интрижки и короткие встречи, но здесь иначе. Она чувствовала это на подсознательном уровне, как женщина. В воздухе буквально пахло изменениями. Кот стал другим, раньше он не звонил с таким настроением и претензиями…

    1 2 3 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки