LoveRead.info » Книги » Романы » Так не бывает! - Ирина Скрыльникова

Так не бывает! - Ирина Скрыльникова

Книгу Так не бывает! - Ирина Скрыльникова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

225 0 16:05, 01-12-2022
Так не бывает! - Ирина Скрыльникова
01 декабрь 2022
Автор: Ирина Скрыльникова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
0 0

Книга Так не бывает! - Ирина Скрыльникова читать онлайн бесплатно без регистрации

Не всякая любовь бывает прекрасна и желанна. Есть и такая, которая в тягость, которая выжигает изнутри, потому что она никому не нужна. Что поможет в такой ситуации? Может, стоит загадать желание под бой курантов и вопрос решится ? Эх! Такое бывает только в сказках! А в жизни, чтобы прогнать названную гостью нужно очень постараться.
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:

    Сообщения были написаны час назад, я как раз была в пути и не видела. В голове промелькнула мысль, вдруг за этот промежуток времени он уже нашёл, кем меня заменить? Я сразу написала ответ:

    «Конечно!!!!!»

    Потом перечитала ещё раз, поняла, что смысл слов не меняется, чувство безграничной радости разлилось по телу. Он пригласил меня? Серьёзно, из всей толпы поклонниц он выбрал именно меня? Может, я что-то пропустила? Ведь в его поведении не было ничего необычного, мы виделись только на прошлой неделе. Он не звонил и не писал, а потом сразу такое!

    Арсений появился в сети и написал:

    «Отлично!»

    И всё.

    Ночь была тревожной, вереница мыслей и планов блуждала в ней хороводами. Мне хотелось с кем-нибудь поделиться своими эмоциями. Но с кем? Ведь отношения под секретом. Была надежда, даже не надежда, а полная уверенность в том, что этот новогодний вечер всё изменит. И я уже принялась отсчитывать дни до 29 декабря.

    Глава 4. За тридевять земель.

    Владимир

    За всю дорогу с отцом я едва обмолвился парой слов. Для нас такое общение — норма, ничего удивительного. Его не устраивает мой образ жизни, меня не устраивают его нравоучения. Золотая середина — просто молчать. В канун Нового года он меня сорвал с места, когда на горизонте были такие грандиозные планы! Мы с друзьями собирались хорошенько отпраздновать наступающий Новый год и уже прилично потратились, сняв небольшой клуб и заказав там индивидуальную программу. Ну, они повеселятся без меня, не сомневаюсь, а я, возможно, здесь застряну.

    Отца не хотел отпускать с водителем. Он не признаётся, но его доктор давно сказал, что очень много факторов риска для здоровья. И почему ему всё неймётся! Давно бы отправился на пенсию и уступил место мне. Я не хочу быть в его тени, хочу самостоятельно вести дела.

    Вокруг однообразно мелькал заснеженный лес, исчезли последние признаки цивилизации. Ну, надо было придумать, отправиться в такую глушь? Это место хоть есть в навигаторе или по звёздам будем добираться? Оказалось, я напрасно паникую, отец прекрасно помнил дорогу, доехали без проблем. Сначала показался город, но мы поехали мимо и съехали в сторону частного сектора. Взору предстал старенький дом. Лежащий сверху сугробом снег визуально прижимал его к земле, и он казался ещё более низким и ветхим. Вся улица была завалена снегом, о снегоуборочных машинах тут и не слышали. Отец пошёл внутрь, мне приказал пока сидеть в машине. Вернулся безумно довольный, будто тонна груза упала с его плеч.

    — Давай, бери лопату, разгребай въезд и откапывай ворота, поставим машину внутрь.

    Вырисовывавшаяся перспектива меня не радовала. Вполне возможно, придётся на денёк-другой задержаться. Ну, это не страшно, до Нового года ещё полно времени, можно хоть 31 выехать, я всё равно успею, присоединиться никогда не поздно.

    Молча взял лопату и принялся за работу. Что и говорить, весь мой физический труд сводился к фитнес-тренировкам, всё остальное за меня уже давно делал обслуживающий персонал. Наверное, с полчаса потратил на то, чтобы расчистить место для машины и откопать ворота, которые открывались лет десять назад. Пошёл к дому. Постучал в деревянную дверь. Открыла девушка. Её рыжие волосы были собраны в пучок, но некоторые пряди уже выбились и игриво обрамляли лицо, зелёные глаза немного удивлённо и лукаво смотрели на меня. Она была в просторной домашней одежде и смешных тапочках, такая соблазнительная Лолита. Прогнал эти мысли, ещё не хватало мне малолетних в доме друга моего отца!

    Сначала она обозвала меня водителем, а потом смеялась вовсю надо мной с моим же отцом. Пока я как проклятый чистил снег, хозяйка сдружилась с папочкой, не знаю, что он уж там про меня рассказал, но они постоянно переглядывались и шутили. Чувствовал себя некомфортно. Поужинали нормальной едой. С удовольствием отметил, что домашняя еда какая-то особенно вкусная, не то что все эти рестораны с роллами и фуагра. Не для русских это! А тут котлетки, пюрешечка, салатик — так здорово, словно приготовила мама. За ужин Аделине простил часть её издевательств.

    Был удивлён, что Лолита, оказывается, уже совершеннолетняя, да ещё и преподаёт! Я представляю, как на неё смотрят неудовлетворённые студенты. Это ж настоящее издевательство. Адель вела себя непосредственно, на меня не обращала внимания, словно я был бесплатным приложением к своему отцу. Было даже как-то обидно. Ведь в северной столице мимо меня не могла пройти ни одна девушка, не попытав своего счастья. Что и говорить, я был разборчив, везло не всем.

    К ночи старики уже устали, но всё не могли оторваться друг от друга и болтали без умолку.

    Сергей Степанович, очевидно, сильно болел, но был в отличном настроении. Я думаю, это из-за приезда отца. Впрочем, это было взаимно. Я понял, в чём была такая необходимость приезда, отец боялся опоздать. Грустно от такой безнадёжности, но что поделаешь, это жизнь.

    — Пап, может, давай уже поедем в гостиницу, а то Сергею Степановичу нужно отдохнуть.

    Все замолчали и посмотрели на меня как на дауна, который что-то ляпнул невпопад.

    — Вы простите моего…

    Отец многозначительно не продолжил, словно хотел сказать какое-то ужасное ругательство, но потом вспомнил, что я всё же его сын.

    — Вовочка, тут будем ночевать, какая гостиница? Проснись! Завтра отправим тебя за продуктами, а то тебя ведь легче убить, чем прокормить!

    Мне совсем не нравился тон отца. Но Адель уже заливалась от смеха, а он вёл себя крайне пафосно, словно я его прислуга. Было обидно, но, с другой стороны, если ему это приятно, пусть чудит, его песенка уже давно спета. Какие радости у него остались в жизни?

    Если бы я его не знал, то подумал бы, что он хочет девочку в свои игрушки. Но у отца после смерти матери не было ни одной женщины, она была любовью всей его жизни, заменять он её никем не хотел. Девочки уж точно не входили в круг его общения, он был очень высоких моральных принципов, чего всегда требовал и от меня. Позволил сделать из себя то, что объединяло их обоих. Как говорится: «Против кого будем дружить?»

    Спать отцы улеглись в одной комнате, чтобы надолго не расставаться, мне выделили комнату Адель, а она легла в зале, сославшись на то, что ей завтра на работу и так будет удобнее.

    Не спал всю ночь, на фоне мертвой тишины у соседей лаяли собаки. Ну что за ерунда? Зачем нужны такие бестолковые животные? В какой-то момент было желание пойти прямо в трусах и разогнать их, но потом отказался от этой затеи, подумав, что глупые животные навряд ли поймут меня и всё равно будут гавкать.

    Утром пошёл в ванну и встретил хозяйку, она уже убегала. Выглядела как настоящая училка. Одежда и макияж прибавили ей возраста, она стала похожа не на шкодливую девчонку, а на нормальную женщину, которой не чужда любовь к мужскому телу. Не мог не заметить её заблудившийся взгляд в районе моей груди. Я не стал скрывать от неё своего достоинства, а наоборот, повернулся так, чтобы было лучше видно, а она засмущалась и убежала. Обещала вернуться только к вечеру. Даже не представлял, чем здесь можно заниматься весь день.

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки