Тень за моей спиной - Кристина Жиглата
Книгу Тень за моей спиной - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
577 0 18:01, 08-02-2023Книга Тень за моей спиной - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации
- Тебе нужно к утру принести нам родовую печатку Кайсарова, и тогда твоего брата отпустят на свободу, - говорит мужчина, показывая мне фото человека у которого я должна украсть кольцо. Я смотрю на свою «цель» и у меня сердце замирает от страха. Ярдан Кайсаров – всем известный криминальный авторитет. Он циничный, безжалостный и опасный бандит… А мне, чтобы спасти своего брата, нужно было ограбить его… *** В моей жизни нет ничего ценнее кроме старшего брата. Я и Ник на улице вот уже больше десяти лет. Мой брат научил меня выживать, постоять за себя и воровать… Именно ловкость моих рук, понадобилась группировке «Чёрного черепа», чтобы ограбить мужчину, который может убить всего лишь за один подозрительный взгляд в свою сторону.
- Так, у тебя будет хотя бы шанс скрыться и выжить, а так же ты сможешь спасти своего брата. В другом случае, вас обеих убьет мой босс, - напоминает.
Черт…
Мой брат…
Всё это ради него…
- Я не смогу… - Сможешь, иначе твоему брату будет очень больно, - говорит этот ублюдок. – Только ты можешь украсть кольцо прямо с пальца человека так, чтобы он этого не заметил… Сделаешь это и уедешь. Дальше мы сами разберемся.
Легко говорить «сделаешь это и уедешь»! А как же моя жизнь, друзья, работа. Где, в конце концов, брать деньги на новую жизнь? Ведь по-другому у меня нет шансов. Я спасусь в том случае, если только поменяю город, документы, внешность… И то не факт. Кай найдет меня везде и накажет так, что я буду помнить это даже после смерти, на «том свете»…
Но мой брат… Он так много для меня сделал… И попал в эту передрягу только из-за меня. Я никогда не смогу жить спокойно, если с Ником что-то случится.
Лучше тогда умереть самой, и спасти брата, нежели отказаться и позволить убить его, а потом мучится всю жизнь из-за того, что свою безопасность и жизнь, я поставила выше его.
- Думай быстрее, у нас мало времени! – вдруг подгоняет меня мужчина, и я возвращаюсь в реальность, с трудом взяв себя в руки.
- Что я должна делать? Как, и где его найти? – спрашиваю, с некой обреченность в голосе. Затем беру в руки предоставленный снимок и разглядываю, размытое фото с массивной фигурой мужчины в кресле, которое было снято на камеру в какой-то полутемной комнате. Лицо плохо видно, лишь примерные черты… Я смогла разглядеть только темные волосы и коротко-стриженую бороду. Всё остальное было не точным, и скрытое в тенях.
Я никогда не видела Кайсарова в лицо, но наслышана была о нем достаточно, чтобы не связываться…
Он непременно прикончит меня, когда узнает что я украла у него печатку, и сделает это мучительно долго, чтобы потом, для других было уроком.
- Завтра он будет в клубе «Лихорадка». Ты найдешь его на втором этаже в ВИП-кабинке номер четыре… Там будет несколько мужчин. У владельца клуба и по совместности друга Кайсарова день рождения…
- Как я его узнаю? На этом фото ничего не понятно! – подмечаю.
- Ты его узнаешь… Он отличается, - мужчина ухмыляется. – А если нет, смотри на руки. У Кайсарова должна быть достаточно массивная печатка на среднем пальце, на которой изображен лев с открытой пастью.
- Боже, - еле слышно взмолилась, закрывая лицо ладонями. - Мне конец…
- Ты ведь профи, в своем деле? – напоминает мне мужчина. – Сыграй как всегда… Мы тебе даже инструменты дадим, - добавляет, вновь ныряя рукой во внутренний карман и передо мной оказывается небольшой черный сверток. – Но если тебя поймают, ты не должна говорить, кто тебя послал иначе…
- Моего брата убьют! – добавляю, раздражительно закатывая глаза к потолку. - Что это?
- Форма официанток клуба…
- И что я должна с ней делать? – фыркаю. – Вы хотите, чтобы я сняла с него печатку когда подавала еду, не касаясь к нему или просто… силой мысли? – бросаю с сарказмом.
- Как будет тебе угодно. Нам нужна печатка, а как ты её добудешь – не наше дело! Ты ведь девочка, станцуй для него, расставь ножки, усыпи его бдительность, - дает мне подсказки мужчина, и я не сдерживаю нервного смешка.
- Тогда почему, вам просто не нанять шлюху для него, которая, заманила бы его в спальню, трахнула, дождалась пока он уснет, а потом сняла бы кольцо? – рассуждаю в голос, не понимая, к чему такие сложности.
- Во-первых – Кайсаров не трахается с кем попало, - начинает пересчитывать ублюдок. – Во-вторых – у него очень чуткий сон. Проверенно. И, в-третьих – он никогда не проводит целую ночь с девушкой, а получив свое, уходит прочь. Поверь, наши люди уже многое перепробовали…
- И что в этой печатке такого ценного? – спрашиваю ради любопытства.
- А вот это уже не твое дело! – обрывает, поднимаясь на ноги, с явным желанием уйти. Я смотрю на мужчину из-под края капюшона, чтобы знать в лицо того, с кем говорила. – У тебя лишь один шанс, Ласточка. За тобой будут наблюдать. И если ты не справишься, - он замолкает, скривив в ужасной гримасе лицо, и проводит пальцем по шее, жестом имитируя перерезывание горла.
Глава 2
Да, дела у меня плохи, и выхода особого нет. Куда не сунься, у меня один исход – смерть, поскольку в обоих случаях, со мной без замедления расправятся. Только если я пойду против Кайсарова, выиграю себе шанс на побег, а для брата жизнь. А если откажу «Черному черепу», Ника прикончат на месте, а потом и меня найдут. А я не смогу жить без брата.
Конечно, я выбрала вариант с Кайсаровым, а потом…Потом буду думать что делать дальше и как выживать. Главное спасти брата.
В этот же вечер, я сходила в клуб «Лихорадка» чтобы рассмотреть обстановку, пробить почву. Я понаблюдала за официантками, которые ходили в самой откровенной «форме», которую я когда-либо видела… И вообще, то, в чём они были одеты – трудно было назвать формой… Это просто белье…Откровенное нижнее белье, которое составлялось из кружевного лифчика, с широким поясом, трусики, чулки и стрепов в виде ремней, жгутов, тесемок, переплетенных между собой. Очень откровенно, привлекающее взгляд… И мне нужно было завтра, нарядиться в такой же наряд… Черт!
Посидев некоторое время около барной стойки, и разглядев все интересующие меня детали, я вернулась домой и начала подготовку. Мне нужно было хоть как-то изменить свою внешность, и я ничего больше не придумала, кроме как изменить цвет волос (использовав парик), а на лицо надеть маскарадную, кружевную маску. Всё это мне не составляло труда отыскать. У меня было много друзей и знакомых, которые работали в театре или выступали в каком-то клубе.
Приготовив всё ещё утром, я долго настраивала себя и успокаивала. Это была моя самая тяжелая работа. Украсть хоть что-то у Кайсарова… Это практически нереально! Мне нужно было использовать всё своё мастерство, (которым я не пользовалась достаточно давно), плюс запудрить ему мозги (а это уже будет зависеть
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
