LoveRead.info » Книги » Романы » Очень злой дракон, или Бытовая магия для неумехи - Матильда Старр

Очень злой дракон, или Бытовая магия для неумехи - Матильда Старр

Книгу Очень злой дракон, или Бытовая магия для неумехи - Матильда Старр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 429 0 23:07, 05-04-2024

Книга Очень злой дракон, или Бытовая магия для неумехи - Матильда Старр читать онлайн бесплатно без регистрации

Всю жизнь уборка и домашние дела казались мне каторгой. Ну нет у меня к этому делу никакого таланта. Я нашла домработницу, жизнь стала налаживаться, а тут раз – и просыпаюсь в магическом мире, в заколдованном замке. И теперь я вроде как собственность дракона. Только жениться он на мне не собирается, да и жрать меня тоже. Мне предстоит навести тут порядок! Во всех ста с лишним комнатах и в подвале. Ужас! Но ничего, немного смекалки, немного магии, немного вредного характера… Берегись чистюля дракон, еще посмотрим, кто кого.

    1 2 3 ... 40
    Перейти на страницу:
    у него были крылья, он мог ловить не только мышей, но и птиц. Корма-то я с собой не взяла, так что придется моему коту выходить на тропу войны. Вот я ему в этом и подсоблю. Хоп – и у моего великолепного черного кота выросли такие же великолепные черные крылья, роскошные, с блестящими перьями.

    – Мявк! – Филимон подпрыгнул на месте.

    – Ну же, лети! – радостно велела я ему.

    Но лететь он, кажется, не хотел, и радоваться тоже. Вместо этого шлепнулся на задницу и попытался вылизать новообретенные конечности. То ли с непривычки было неудобно, то ли вкус перьев ему не понравился, но Филимон уставился на меня дикими глазами и истошно заорал.

    – Ладно, ладно, вижу, что не нравится. Пусть вернется как было.

    Крылья тут же исчезли, а Филимон еще долго крутился, пытаясь заглянуть себе за спину, видно, чтобы убедиться, что все, наконец, стало правильно.

    Ой, а что это у нас тут?

    Я обратила внимание на огромный шкаф, доверху забитый книгами. Странно, что сразу не заметила: книжные шкафы и их содержимое меня всегда очень интересовали. Хотя в таком бардаке можно не то что книжный шкаф – целый “боинг” не заметить.

    Однако книги-то я уже обнаружила.

    Вот тут я порядочек и наведу!

    Для начала, пыль долой. Еще долой! Еще! Еще! Вот. Теперь можно взяться за застекленную дверцу, не рискуя превратиться в шахтера. Я убирать не люблю, а вот быть чистенькой – очень даже. Так-с, и что у нас тут? Хммм… по-китайски я не читаю. Экая досада.

    На корешках толстенных, переплетенных в тисненую золотом кожу томов красовались странные иероглифы. Они тускло поблескивали и словно перетекали один в другой, как если бы их рисовали кисточкой без отрыва сверху вниз. Красиво, но совершенно непонятно. Впрочем, для сна как раз обычно: сколько бы я ни пыталась раньше прочесть что-то во сне, текст всегда плыл, буквы пускались врассыпную, а если и складывались, то в сущую галиматью. Но иероглифов никогда не было.

    Я открыла вторую дверцу шкафа и привстала на цыпочки. Если верить опыту сновидений, самая интересная книжка всегда на самой верхней полке в дальнем углу. Даже если я не смогу ее прочесть, там обязательно будут картинки.

    Да, вон она! И светится так завлекательно сквозь тонкий слой оставшейся пылюки. Сейчас я ее… Сейчас…

    Черт! Надо было пожелать себе подрасти. Ноги коротковаты, никак не достать, и ни одной табуретки, на которую можно взобраться в пределах видимости.

    О!

    С грудью получилось, что мешает удлинить конечности? Только надо решить, что наращивать: ноги, или все же лучше руки? Буду как цапля или как горилла?

    Два в одном. Тут маленько, там немножко. Вот так. Вот… эй! Почему только левая рука выросла? И правая нога. Равномернее, пожалуйста.

    Я увлеченно танцевала с собственными конечностями и магией возле шкафа, даже про светящуюся книгу забыла. И все было хорошо, пока за спиной неожиданно не раздался грохот, истошный мяв и сочный мат. От неожиданности и испуга я запуталась в ногах разной длины, бестолково взмахнула разными руками, попыталась схватиться за шкаф…

    Заветная книга на верхней полке осталась на месте. А вот другая, втрое больше, толще и тяжелее, та, которую какой-то аспид пристроил на шкаф сверху, от толчка свалилась на пол.

    А что, эта тоже вроде интересная…

    Я подняла тяжеленный фолиант, дотащила его до дивана, открыла наугад… и пропала. Это была книга вроде «Игры престолов», только еще интереснее. Приключения, борьба за власть, коварные убийства, месть и конечно же любовь.

    Приснится же такое.

    Уверена, в реальной жизни ничего лучше я не читала. Не умеют люди наяву такие книги писать. Нет, у некоторых вполне неплохо получается, но до высоких стандартов литературы из сна, увы, не дотягивают.

    Кстати, а ведь я тут торчу уже довольно долго. А если учитывать, что уснула не в кровати, а за столом, на полноценный восьмичасовой сон можно не надеяться – скоро проснусь. Вот же будет обидно, если не узнаю, чем там у них дело закончилось.

    Я жадно перелистывала страницу за страницей, полностью погрузившись в невероятный мир с драконами, лесными духами, ведьмами, вампирами. Зверское средневековье, в котором существует рабство и магия. Но интрига! Напряжение! Интересно – не оторваться.

    Божечки, хоть бы не просыпаться еще… Я прикинула объем книги: еще страниц тысячу, или две. В общем, пока не дочитаю. Но, к сожалению, не все мечты сбываются. Как раз в тот момент, где мужественный король уже собирался поцеловать прекрасную принцессу, а по совместительству дочь своего злейшего врага, у меня над ухом завизжало. И нет, это был вовсе не будильник, которого я опасалась, а пронзительный, высокий голос очаровательной феечки.

    – Нет, вы только посмотрите, – кричала она так звонко и громко, что казалось, все стекло сейчас полопается, – она читает! Больше ведь заняться нечем!

    Я с явным недовольством оторвалась от книги и посмотрела на надоедливою стрекозу:

    – И незачем так орать. Мне уже совсем немножко осталось. – Это было вопиющим преувеличением. Я добралась хорошо если до середины книги. – А потом, так и быть, займусь вашей драконовской уборкой! – пообещала я, почти не всерьез.

    Или проснусь. Когда дочитаю, делать мне тут будет особо и нечего.

    Феечка разве что не поперхнулась от возмущения:

    – Ну какова нахалка! – всплеснула руками она. – И какая отчаянная. Неужто не боишься драконьего гнева?

    – Боюсь-боюсь, очень боюсь, – отмахнулась я. – Поэтому, как только дочитаю, сразу возьмусь за уборку.

    – А это у тебя что? – вредная феечка, прищурившись, уставилась в мое декольте. – Тебе магию для чего дали? Для чистоты и для порядка, а не для этого вот… Значит так, отныне сможешь использовать только ту магию, что нужна для наведения порядка и решения бытовых задач, и никакую другую не сможешь. Поняла?

    Ой, напугала. Мне эта магия не очень-то и нужна. Книгу с верхней полки я и без ее помощи достала. А больше в этом странном месте меня ничего не интересует.

    – Ну же, целуй ее! – велела я книжному королю. – сколько можно тянуть интригу?

    – Да ты меня не слушаешь даже! – взвизгнула феечка.

    В следующее мгновение книга вырвалась из моих рук и поднялась высоко-высоко, почти в потолок.

    – Эй, верни! Не вредничай, – крикнула я феечке, сообразив, чьи это проделки.

    Но мелкая зараза только ехидно улыбалась, давая понять, что ничего возвращать не собирается.

    – Отдай сейчас же! – прикрикнула теперь уже я. – Слышишь, опусти ее!

    – Да не вопрос, – хмыкнула феечка, и в следующее мгновение книга обрушилась прямо мне на голову.

    Ой, епт! Больно! По виску, по уху латунными застежками!

    А это что? Кро… кровь?!

    Во сне не бывает больно, и из рассеченной кожи не течет теплая кровь с металлическим запахом. И в это самое мгновение до меня вдруг дошло.

    Я не сплю. Я здесь по-настоящему.

    АААААААААААААА!

    Глава 3

    – Это не сон, – проговорила я растерянно.

    – Дошло наконец, – феечка сложила руки на груди. – Раз уж с этим мы определились, поднимай свою ленивую задницу и принимайся за уборку. И так целый день потеряла.

    Она покосилась на книгу, пользуясь моим шоковым состоянием.

    – Конечно, похвально, что ты решила изучить историю своего нового мира, но этим можно заняться и позже.

    – Ик… Историю?

    Хорошо, что я уже сидела, а иначе нужно было бы присесть.

    – Ну да, ты что, обложку не видела?

    Обложку-то я видела, но думала, что это название книги. То есть вот это все, с вампирами, злобными лесными духами и законами, по которым владелец замка может без суда и следствия порешить любого подчиненного, считай, раба, – это не выдумка, а местное мироустройство? Какого… меня-то сюда занесло?! Эй! Я только читать про попаданок люблю, а сама никуда попадать не собиралась! Не хотела и не мечтала!

    – Верни меня домой, сейчас же! – требовать что-то от магической паразитки было глупо, но у меня сейчас других слов не осталось.

    – Ну, началось, – на лице феечки появилось скучающее выражение. – Каждый раз одно и то же… Если хочешь пару дней порыдать, покричать и покрушить здесь мебель, не советую. Времени останется еще меньше, а убирать последствия истерики все равно придется тебе.

    – Ах ты, гадина крылатая!

    Я быстро подскочила к дивану и бросилась на феечку. Раздавлю в кулаке заразу! Но поймать ее не смогла: она мигом исчезла, оставив лишь облачко розоватой сияющей пыльцы и материализовалась подальше, метрах в трех от меня.

    – Не будь дурой. И начинай уже работать. Ты теперь собственность дракона и если станешь бесполезной, он тебя не просто накажет, а уничтожит.

    В этот момент я чуть не грохнулась на пол. Голова кружилась, подташнивало, а в животе громко урчало.

    Я ведь уже знала леденящие кровь подробности.

    Те страницы в книге, где красочно описывали

    1 2 3 ... 40
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки