Обережный круг - Анна Андреевна Иванова
Книгу Обережный круг - Анна Андреевна Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
188 0 23:04, 20-01-2025Книга Обережный круг - Анна Андреевна Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации
После убийства заговорщиками всей её семьи, Ри оказалась одна в полном опасности лесу, обречённая на смерть, но не тут то было. Воля к жизни и природные способности помогли малышке не только выжить, но и стать довольно опасной противницей. Это на своей шкуре узнают её враги, которые надеясь на её смерть сильно просчитались. Увидев мальчика, попавшего почти в ту же ситуацию что и она, Ри не смогла пройти мимо и спасла ему жизнь, вмешавшись в заговор против целого королевства. Вернувшись, из леса к людям она раз за разом нарушает планы врагов и вот уже события завертелись вокруг целого государства. И конечно не обошлось без любви. Захватывающая история о дружбе и предательстве, о любви и ненависти о монстрах в человеческом обличье и не только. Расследование заговора и обретение счастья в романтическом фэнтэзи "Обережный круг".
Глава 3
Сейчас она пользовалась другим своим навыком, быстро и бесшумно двигаться по лесу. Она вернулась к поляне, где всё началось и принялась наблюдать. Теперь это было в двойне опаснее, ведь они знали, что в лесу кто-то есть. И этот, кто-то убил их главаря и ранил одного из них в зад.
Раненый стонал, они принесли его к трупу своего главаря и зачем-то положили рядом. Ему, видно, тоже не нравилось такое соседство, и он сквозь зубы матерился, когда переставал стонать. Похоже Ри слегка перестаралась с силой натяжения тетивы, и стрела вошла слишком глубоко. Но ей было не жаль.
Четверо наемников стояли полукругом и в полголоса переговаривались, не забывая, впрочем, периодически осматривать окрестности хмурыми взглядами. Вот что услышала Ри.
— …нужно добить…
Взгляд в сторону раненого.
— А может, наоборот? Хотя нет. Подозревать все равно будут потом.
— А пацан?
— Попробуем найти, этот слабак далеко не убежит.
— А если не найдем?
— Значит, расходимся в разные стороны. Молчать, иначе найдут нас всех. Сделаем вид, что вообще не при делах. Каждый сам за себя.
— Сейчас что? Скоро стемнеет.
— Уходим, вот что. Ищем. Если до темноты не найдем след, то всё. Не хватало ещё встретить здесь, сам знаешь кого….
Наёмник поёжился, за ним вздрогнули и испугано оглянулись остальные.
— Их не встречали здесь вот уже пять лет…. Думаешь могут появиться?
Ри прекрасно понимала, кого именно они все боятся больше смерти.
— Не знаю, но рисковать не стану. До защитного круга далеко. Будем двигаться к нему и искать следы, найдем хорошо, нет — ему все равно здесь не выжить одному.
— Он не один, его же кто-то спас, и убил, ээ…
— Заткнись. Я и сам знаю. Но что стоит один лучник в этом лесу, здесь полно арахнид и прочих гадостей. Они в любом случае обречены.
— А если нет?
— Никаких если, постараемся уменьшить их шансы до минимума. Главное при этом не погибнуть самим. И зачем я только связался с этом делом…
Мужик сплюнул на землю, и отошел к раненому. Тот уже понял, дело дрянь.
— Хочешь меня добить?
— Я могу этого не делать, просто оставлю тебя здесь. Думаешь сможешь выбраться?
Мужик задумался, высчитывая шансы. Умирать ему явно не хотелось.
— Помогите добраться до ближайшего защитного круга. Дальше не прошу. Мстить не буду если выберусь. Будут спрашивать кто ранил, скажу неудачная охота в Берли. Клянусь светом души…
Наёмник вздохнул тяжело. Не нужно было разговаривать, просто убить. Но они работали вместе уже долгие годы, и рука не поднялась просто.
— Ладно, но будешь задерживать, сам знаешь…
— Да, спасибо Эр. За шанс.
Наемник кивнул.
— Нужно вытащить стрелу и перевязать рану. Эй, пока я помогу раненому отдохните. Потом будем идти без перерыва до круга.
— Мы же решили его добить? Зачем тратить на него время?
— Это мое дело, а вы все равно должны отдохнуть. Я решил дать ему шанс, и мне за это отвечать. Если он будет нас задерживать, я сам его убью.
Никто не стал спорить. Хочет тратить свои силы и время, пусть тратит.
Ри устроилась на дереве поудобнее, приготовившись ждать. Хоть она и слышала разговор наемников, все же не собиралась оставлять их без присмотра. Она предполагала, что они будут двигаться в сторону защитного круга, и поэтому увела мальчика в противоположную сторону. На их следы они не должны наткнуться, но проверить не мешает, все равно сказала ему, что вернется после заката.
Так и произошло, наемники двинулись в сторону круга и хоть внимательно осматривали все вокруг, следов не нашли. Они благополучно дошли к месту ночевки и разбили лагерь. Теперь они были достаточно далеко от схрона и Ри не беспокоилась. Даже при большом желании так быстро догнать их не получится. Она собиралась вернуться и увести парня еще дальше от наемников, но прежде завернуть к карете и собрать все интересное и нужное на месте боя. Особенно могла пригодиться сменная одежда для парнишки. Ри часто забирала с мест ограбления одежду, не с трупов, а сменную, что люди везли или несли с собой. Для Ри это были нужные вещи, а для грабителей наоборот. За эти годы, Ри вообще насобирала очень много нужных и не нужных вещей, в том числе и ценных. Да и золота у неё в схронах было немало. Тратить ей его было некуда, а в лесу люди гибли постоянно не только от рук грабителей.
Лес жестокое место. Очень часто гибли целым караваном всего лишь от одного арахнида, а паук как известно забирает только тела своих жертв, а злато и серебро ему без надобности. И Ри собирала все это, и даже в логовах пауков, где такого добра было навалом. Ведь свою жертву паук сжирает потом, а то, что было на телах остается в грудах костей валяться у него под ногами. В особенно старых логовах пауков были целые сокровищницы, достойные королей, но охотников за этим добром не находилось. Все дело в том, что арахнида крайне тяжело убить, он размером с две лошади, его черная, глянцевая шкура практически непробиваема оружием, весь ядовитый, и магия с него соскальзывает как шелковое покрывало со стекла. Хорошо хоть, их было относительно немного по сравнению с популяциями других монстров. Например, псевдоволков было раза в три-четыре больше в лесах, но и убивать их было проще.
Псевдоволки тоже были той ещё дрянью, эти крупные животные, похожие на динго, но с пастью, усеянной тремя рядами неровных зубов, с черными полосками на спине и длинным тонким хвостом как у крысы, покрытым короткими черными волосками, были опасны охотясь стаей. Псевдоволками они назывались из-за воя, точь-в-точь как волчий. Часто люди по этому
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
