LoveRead.info » Книги » Романы » Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова

Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова

Книгу Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 605 0 14:05, 02-03-2025
Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова
02 март 2025

Книга Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Все я долг перед семьей выполнил, — говорит муж после нашей близости. — Вы обеспечены, дочь замуж выдали, идеальное время для нашего развода. — Что? Я не поняла, Влад? — смотрю на родного человека в недоумении. В теле еще не стихли отголоски удовольствия. — Я тебя никогда не любил, Оля, — безразлично пожимает плечами. — На тебя я потратил лучшие годы. Теперь я хочу пожить в свое удовольствие. — У тебя есть другая? — спрашиваю хрипло. Двадцать семь лет брака муж грезил своей первой любовью. Хотя он уверял меня, что все в прошлом. Как оказалось, он ждал, когда его единственная любовь разведется. Не дождался. Зато подросла ее дочь. Ей двадцать, и она как две капли воды похожа на свою мать.

    1 2 3 ... 71
    Перейти на страницу:
    я тебя поддерживал. Не мог же уйти, — сдавливает переносицу двумя пальцами, сводит брови, тяжело вздыхает. — Потом ты залетела. Я не мог тебя бросить. Родилась Ира. Тогда начался ад, все отошло на десятый план, после диагноза врачей, что она не будет ходить. Я все силы бросил, чтобы вытянуть дочь. У меня получилось.

    — У нас, — поправляю его тихо.

    — Да, у нас, Оль. Ты была с ней днем и ночью, я это помню и ценю. Далее ты снова забеременела. Мы жили как большинство семей. Привычка, обязательства. Я привык к тебе. Смирился. Выполнял свой долг. Но сейчас я устал. Больше так не могу. Хоть в полтинник хочу почувствовать жизнь. Что-то сделать не для тебя, а для себя.

    — При этом ты мне ежедневно признавался в любви. Клятвенно уверял, что Злата давно в прошлом. Это ли не подлость, Влад?

    — Это ложь во благо. Я говорил, то, что ты хотела услышать. Ты была счастлива. Все для тебя, — снисходительно на меня смотрит, мол я дура не ценю его усилий.

    — Убирайся, — эмоций так много, что я могу сказать только это одно слово.

    — Оль, уходишь ты. Мой дом мне нравится, я его строил и хочу в нем остаться. А тебе я купил квартирку. Тебе одной с головой хватит.

    Глава 4

    — Нет. Я никуда не уйду из дома, — подражая его тону, говорю медленно, четко проговаривая каждое слово. — Если ты решил разводиться, так собирай чемоданы.

    Влад склоняет голову набок, смотрит на меня как на диковинного зверька. Он не привык, что я перечу.

    У нас в принципе скандалов в семье не было. Мы все всегда решали мирно. Я никогда не позволяла себе в открытую ему перечить. Впрочем, и поводов особенно не было. Мы смотрели в одном направлении, у нас были общие цели, так я думала.

    — Я так решил. Ты покинешь этот дом, — голос режет холодом.

    — И не подумаю, — подхожу к шкафу, беру первые попавшиеся вещи, затем покидаю комнату.

    Мне надо одеться, чтобы чувствовать себя уверенней.

    Он будто специально подгадал момент, когда я обнажена, раскрыта и наиболее уязвима.

    Забегаю в ванную. Быстро одеваюсь.

    Умываюсь, руки дрожат, внутри ярость. Я за нее держусь, потому что знаю, потом нахлынет боль, будет хуже. А я не должна показывать ему слез.

    Слышу, что муж чем-то гремит.

    Что он там делает?

    Плевать. Из дома я не уйду. Да, строил его Влад, по нашим с ним идеям, мы вместе дизайн продумывали, тщательно выбирали все вплоть до мелочей. И потом, когда ремонт делали, тоже все вместе решали.

    Этот дом наполнен счастьем нашего мирка, которое он разрушил. И я не позволю привести сюда его новую пассию.

    Кто она?

    А судя по его реакции — это не Злата.

    Выхожу из ванной. Не все же мне там сидеть.

    Шум продолжается.

    — Ольга, вещи на первое время в сумке. Остальное себе купишь, деньги у тебя есть. Надо будет, еще подкину, — слышится из нашей спальни.

    Заглядываю в нашу комнату.

    Влад вывалил на пол содержимое моего шкафа. Хаотично покидал в чемодан какие-то мои вещи и сейчас его закрывает.

    — Я тебе сказала, что никуда не собираюсь!

    — Не усложняй все. Хотя бы из уважения, сколько я всего для тебя сделал. В благодарность могла бы просто тихо уйти и не трепать мне нервы. Решила зубы показать? — усмехается. — Не выйдет, Оль. Нет их у тебя. Ты кусать не умеешь. Ты тепличная, изнеженная дамочка.

    — Посмотрим, Влад. Ты не знаешь, в кого превращается женщина, если ей ломают крылья?

    — А у тебя были крылья? — заливисто смеется. — Все, что у тебя было, так это я, твой муж, который научил тебя верить в себя. Пользуйся, мне не жалко. Но не смей мне палки в колеса вставлять. Будет хуже, — смех резко прерывается, снова лед в глазах меня кромсает.

    — Хуже? Серьезно? И что ты сделаешь?

    — Для начала, — подходит ко мне и в мгновение ока взваливает себе на плечо. Несет в коридор, будто я перышко и ничего не вешу. — Вынесу тебя из дома.

    — Отпусти меня! — пытаюсь вырваться.

    Но Влад огромен, мне с ним не справиться.

    Открывает входную дверь и ставит меня за порог. Захлопывает перед носом.

    Пока я прихожу в себя от очередного шока, муж снова появляется на пороге с моим чемоданом.

    Швыряет его на ступени.

    — Стой, — берет меня за руку. — Сейчас Тихон отвезет тебя, покажет новое жилье.

    Я задыхаюсь от беспомощной ярости. Ясно, что это я так не оставлю. Но сейчас я ничего не могу сделать, меня просто выкидывают, как старую ненужную вещь из собственного дома.

    В ворота въезжает белоснежная машина. Не наша.

    — Рановато, — бурчит себе под нос Влад. Хватка на моей руке не ослабевает.

    Водитель выходит и открывает заднюю дверь, показывается рука с длинными розовыми ногтями, затем белоснежный высокий сапог, потом белокурая голова.

    — Владик! А я раньше решила приехать! — пищит тоненький голосок. Она переводит взгляд на меня. — Ой, вы еще тут, тетя Оля.

    Я оборачиваюсь к мужу, пренебрежительно спрашиваю:

    — Влад, ты решил залезть на дочь Златы? С матерью не вышло, решил попытать счастья с ее дочерью?

    Глава 5

    — Бред! — муж восклицает слишком эмоционально. Дергает головой.

    — А ты какими судьбами тут, Азалия? — едко спрашиваю. — Не рано ли тебе по престарелым дядям бегать? Мама и папа в курсе?

    На свадьбе ее не было. Хотя она была приглашена вместо со Златой, ее мужем и их старшим сыном.

    Азалию я видела редко. Практически с ней не общалась. Да и с ее матерью старалась свести общение к минимуму.

    Моя дружба с ней давно прервалась. А вот Влад с их семейством общался плотнее. Особенно с мужем Златы, с которым их связывали общие проекты. Потому мне приходилось их созерцать на общих мероприятиях, встречаться в ресторанах, да и наши дети неплохо общались. Я же перекидывалась со Златой дежурными фразами, и старалась держаться в стороне.

    Ведь Влад годами меня уверял, что его чувства к Злате остались далеко в прошлом. И доказывал снова и снова, как он мной дорожит.

    — Не злитесь, тетя Оля, — она расстегивает

    1 2 3 ... 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки