LoveRead.info » Книги » Романы » Хозяин Священной Колыбели - Настя Любимка

Хозяин Священной Колыбели - Настя Любимка

Книгу Хозяин Священной Колыбели - Настя Любимка читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 177 0 23:04, 24-03-2025
Хозяин Священной Колыбели - Настя Любимка
24 март 2025

Книга Хозяин Священной Колыбели - Настя Любимка читать онлайн бесплатно без регистрации

Анастасия Павловна уверена: стать наградой мужчине не страшно. Особенно, если известно, что он – погибший в прошлой жизни любимый. Куда сложнее разобраться в том, что делать дальше, зная, что память об этом хранит лишь она. И как быть с тем, что сила поделена на двоих, но Анастасии уже удалось стать полноправной Хозяйкой и для Священной Земли, и для людей, живущих на ней? И пусть мир все также суров, а враг не дремлет, боги уже сделали ставку на любовь! Заключительный том цикла

    1 2 3 ... 95
    Перейти на страницу:
    подтвержденным фактом.

    Вот прямо сейчас и подтвержденным, потому что из ребенка тучей начало выходить густое черное марево…

    Всего на краткий миг повеяло затхлостью и спертым воздухом, таким, какой бывает в склепах… Стало холодно и грустно, и я поежилась, ожидая продолжения…

    И пусть это не длилось долго, и магия Священной Пары уже окутала ребенка, поднимая его вверх, я все еще была зла. И на ситуацию, и на то, что Сарвенда в погоне за лучшей долей осознанно причинила вред своему дитя. Не знаю, будут ли у малышки последствия...

    Но, может, именно это в ней и отторгало меня на уровне интуиции? А сейчас Священная Пара буквально выбивала из тела малышки вредоносную магию.

    Девочка плавно опустилась на алтарь, и я поспешила ее забрать, тем более, что ребенок собрался заплакать. А я, как выяснилось за последний месяц, была лучше валерьянки и любого другого успокоительного. Во всяком случае, для нее.

    Так и вышло, девочка быстро угомонилась. Я же ожидала слов своих жрецов. Что там? Будет ли имя даровано богами?

    – Боги благословили дитя! – мягкий голос Шевы прозвучал торжественно. – Энежда Дарремская!

    «Надя, значит, Надежда… – мысленно адаптировала имя ребенка. – Дома буду звать Нежкой».

    – Священная Пара дает позволение на выбор нареченных родителей! – объявил Авеш.

    А я хмыкнула. Я и до его слов поняла, что быть мне нареченной матерью… Кто вот только станет крестным? Тирхан рядом, конечно, но захочет ли?

    Меньше всего я ожидала, что на роль нареченного отца себя предложит Виктран. Он вообще истуканом стоял весь ритуал, словно и не в этом месте находился, настолько пустым взгляд его был.

    У меня-то и выбора не было. Я оказалась здесь единственной подходящей женщиной, к тому же малышка со мной клятвой была связана и родством с моим сыном.

    Интересно, а как пройдет церемония при условии, что родителей Нежки тут нет? Кто там персты давать будет?

    – Я, Верховный жрец Авеш Миррай, объявляю отцом Виктрана, Хозяина Священной Колыбели, еще не избравшего имя рода, и передаю ему перст.

    В этот момент Шева забрала у меня Нежку и понесла ее к Виктрану. Представляю, какое у меня было лицо, вытянутое от удивления... А Виктран ничего, пошел навстречу, и ребенка принял, и по лбу себе палочкой поводить дал.

    – Я, Хозяин Священной Колыбели Виктран, еще не избравший имя рода, принимаю перст и называю себя нареченным отцом Энежды Дарремской.

    – Я, Верховная жрица Шева Миррай, объявляю матушкой Анастейзи Моррисон, Хозяйку Священной Колыбели.

    Мне пришлось пройти к самому алтарю, чтобы подтвердить намерение и позволить провести со мной манипуляции местной атрибутикой ритуалов… Только после этого Виктран положил на лоб ребенка ладонь, мне же нужно было положить свою на грудь Нежки.

    – Одобряем! – в унисон выдохнули мои жрецы, а я закатила глаза.

    Еще бы не одобряла Священная Пара, когда буквально всучила нам крестницу. Что ж… дело сделано. И пусть все происходящее казалось странным, не совсем для местного общества правильным, но кто мы такие, чтобы спорить с богами?

    Я наблюдала за тем, как наши с Виктраном нити магии переплетались в местах, где мы касались малышки… Красиво на самом-то деле, если учесть, что и моя, и его магия с обретением новой силы несколько изменились.

    Да, центральными и главными цветами оставались прежние: его – медная, моя – зеленая, но внутри наших нитей теперь сверкали разноцветные искорки… Завораживающе, ярко, невероятно красиво…

    Нас всех нежило в божественной магии... Нас в ней купали... Невидимые руки гладили… Благословляли...

    Речитатив жрецов летел под купол храма, пока не оборвался на самой высокой ноте.

    В отличие от жрецов, что проводили ритуал для Илюшки, мои не грохнулись в обморок, но и особо бодрыми тоже не выглядели. А я пыталась понять, есть ли в Нежке магия, и если да, то какая? Или тот факт, что богам пришлось вытурить из нее тьму Зурара, говорит о том, что она не будет одаренной?

    Ох…

    Я забрала ребенка у Виктрана и первой побрела на выход из храма. Во-первых, я точно знала, что Авешу и Шеве необходимо перевести дух, а младшим жрецам привести в порядок зал и алтарь. Во-вторых, мы тут все уже не нужны, только мешаться будем. В-третьих, девочку стоило и перепеленать, и покормить. А мне предстоял разговор. И, как бы, не один.

    – Ваши поездки закончились? – нейтрально спросила у догнавшего меня Виктрана. – Готовы поговорить?

    – Да. Домой?

    – Всех нас, пожалуйста, – я кивнула в сторону Тирхана, который весь этот месяц старался не упускать меня из виду.

    Словно что-то чувствовал, переживал… Эх… Будет ему невольный очередной стресс. Он и так известие о том, что хозяев у Священной Колыбели двое, принял тяжело. Да и поведение аргерцога его напрягало…

    И воспитанники были насторожены. А у нас и времени, чтобы толком всех перезнакомить-представить, не было!

    Расцвет получился отвратительно бешеным и в плане времени, и в плане вереницы непростых событий…

    ***

    Я сидела за столом в кабинете и смотрела на Амадео, которого тут, вообще-то, не должно было быть. Потому что изначально планировался разговор с его сыном. Но Виктран опаздывал, а аргерцог вот нарисовался.

    Смотрела на него и хмурилась. Весь этот месяц мы с ним, считай, общались сквозь зубы. Да и его жена совершенно изменила свое поведение и отношение ко мне. С ней уже я не горела желанием общаться, всячески избегая контакта. Ее вроде как «ненавязчивая» обработка невестки вызывала у меня и головную боль, и жажду приструнить как Лианелию, так и ее обнаглевшего мужа. Я держалась и сдерживалась, потому что Виктрана вечно не было, а не поговорив с ним и не расставив все точки над «i», выяснять отношения с его родителями тоже было неправильно. Мне с ним еще жить, мне с ним еще воспитывать одаренных детей и искать части тела бога…

    Но с Амадео надо было что-то делать…

    Вот уж кто радостно и счастливо принял тот факт, что его сын – Хозяин Священной Колыбели. Наконец-то его пошатнувшийся мирок вновь обрел утраченные черты. Мужчина во главе, как и полагается, а не какая-то там баба, пусть вроде как и суженая Виктрана.

    И как-то забылись

    1 2 3 ... 95
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки