LoveRead.info » Книги » Романы » В болезни и здравии, Дракон - Хель Сорго

В болезни и здравии, Дракон - Хель Сорго

Книгу В болезни и здравии, Дракон - Хель Сорго читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

210 0 14:14, 26-02-2026
В болезни и здравии, Дракон - Хель Сорго
26 февраль 2026

Книга В болезни и здравии, Дракон - Хель Сорго читать онлайн бесплатно без регистрации

Лорд Люциар был сильнейшим драконом страны. Теперь же не может подняться, не может видеть. О нём никто не заботится, и он сам не ждёт помощи... Я была физиотерапевтом, пока не попала в мир, где у попаданок нет никакой защиты и любой встречный может заявить на них своё право. Чем бежать в неизвестность, я решила остаться и поставить хозяина проклятого замка на ноги. К тому же здесь живёт ребёнок, который называет Люциара своим папой. Слуги говорят, что малышка безумна, но я им не верю! Да и дракон не очень похож на злодея… ?В тексте есть: истинная пара, исцеление любовью, забота о ребёнке, обустройство и быт. Подписаться на Хель Сорго: https:// /shrt/sZLT ?Смотреть похожие книги: Дом ста детей. Целительница для Генерала-Дракона — https:// /shrt/x-fG Попаданка на целительском факультете, или Хирург его сердца — https:// /shrt/G6AY Приют из другого мира. (не) Изгнанная жена Дракона — https:// /shrt/SYEC

    1 2 3 ... 62
    Перейти на страницу:
    негромко и мягко, хотя и от этого смеха девочка с новой силой начала ко мне жаться.

    Я успокаивающе погладила её по спинке.

    — Ох, нет, Аделин, — покачал Ранэль головой, — ты, если слышала что-то от прислуги, выбрось из головы! Всё и все, кто находится в этом замке, попадают под ответственность и власть лорда. Без его ведома с тобой ничто не случиться.

    Я ему не доверяла. Однако один вопрос, самый важный, всё же вертелся на языке и терзал мою душу:

    — Думаете, я смогу вернуться домой? Люциар сказал, чтобы днём я уходила. Но даже намёка не сделал, что могу вернуться… обратно.

    Говорить — «в свой мир», было жутко. Я ещё не готова принять до конца, что со мной произошло нечто настолько невероятное, хотя уже понимала, что точно нахожусь не во сне.

    Девочка на моих руках замерла, будто тоже, как и я, затаив дыхание ожидала ответа.

    — Зависит от того, как и почему ты сюда попала.

    — Что ж, — я вздохнула, всё же решившись начать рассказ и надеясь при этом, что не стану плакать, ведь приключилось всё со мной отнюдь не от хорошей жизни. — Я вернулась поздно вечером с работы, постучала в дверь своего дома. Ключи не подошли замку, я не ожидала, что бывший муж решиться на подобное, ведь квартира эта принадлежала мне ещё до замужества. Но ответил мне даже не он, а его мать. И начались первые странности, вынудившие меня набрать номер скорой. Хотя свекровь моя и раньше была странной, но в этот раз…

    Глава 2.2

    * * *

    — Ты чего пришла? — огорошила меня свекровь с той стороны двери.

    — Это вы что там делаете? — часто-часто заморгала я, будто надеясь согнать с глаз дурную пелену, не веря в происходящее.

    — Живу, — последовал невозмутимый ответ, а за ним ор: — И если ты, дрянь эдакая, продолжишь стучать, я на тебя управу найду! Время видела? Полночь скоро. Шуметь законом запрещено!

    — Да вы сами кричите…

    Но меня прервали, не дав договорить:

    — Я виновата?! Ты чего в дом к нам ломишься?

    — Позовите Егора, — попросила я настоятельно, собрав волю в кулак и успокоившись. — Я ему давала целый день на сборы, мы договаривались, что он освободит жилплощадь.

    — А освободил тебя, — хихикнула она. — Вещи твои у лавочки возле крыльца.

    — Что?! — тут я вскрикнула, не удержалась.

    Если они ноутбук и документы с украшениями (пусть и немногочисленными…) вот так на улице оставили, то, боюсь, вещей у меня больше нет.

    — А нам чужого не надо, — будто издеваясь, пропела моя бывшая свекровь.

    — Вы прямо сейчас в моей квартире, вы нормальная?! — заколотила я в дверь кулачками. — Это я сейчас на вас полицию вызову, слышите?

    Но вместо этого пальцы лихорадочно принялись набирать номер скорой… Потому что из под двери вдруг начали сквозить тонкие струйки дыма.

    — Вы что делаете?

    Я не думала, что она подпалит квартиру, но в том, что свекровь не в себе, уверилась. Может так даже проще будет отвоевать моё же жильё…

    Писать заявление на этих людей всё-таки не хотелось, я надеялась, что можно как-нибудь иначе.

    Как ни как, три года прожила в браке с Егором. С матерью его, Евдокией Ивановной, общались неплохо. Лишь к концу, когда детей у нас так и не получилось, отношения испортились бесповоротно.

    Какими только меня словами не называли. Даже при мне она не стеснялась убеждать своего сына, что ему нужна другая, способная подарить ребёнка, создать «настоящую семью».

    Я ходила по врачам, винила во всём себя. Но никто так и не назвал мне причину бездетности. Когда же я узнала, что Егор всё то время обманывал меня, что тоже проходит обследование, он лишь отмахнулся: «В моём роду всё было нормально! А вот насчёт тебя мы с матерью не уверены», — намекнул на то, что я сирота…

    Что ж, тогда я и сказала ему, что в таком случае с мамой пусть и живёт.

    Я переживала, просто не ожидала, что всё так обернётся. Изначально Егор казался мне серьёзным человеком, который пылинки с меня сдувал.

    Возможно, я просто слишком быстро сказала ему «да», поддавшись первому впечатлению, которое он произвёл на меня и чувствам, которых ранее не знала… Вот и получилось всё как-то наперекосяк.

    Однако ставить крест на своей жизни я не собиралась. Не для того училась на медсестру, а после стала физиотерапевтом, не для того мечтала о семье и создавала уют в доме, следила за собой, строила какие-то планы.

    Я не могла позволить кому-то разрушить всё и подломить меня.

    И вот, оказавшись в той точке, где из-за двери сочился дымок, и слышалось неясное бормотание, которое я приняла вначале за причитания, вдруг догадалась — свекровь читает заклятия!

    А значит, я всё делаю верно — нужно отделиться от них раз и навсегда. Запомнить свою ошибку и впредь быть разумнее.

    — Я вызываю на вас санитаров! — крикнула прежде, чем нажать на кнопку вызова, давая ей ещё один шанс.

    И она им воспользовалась…

    Дверь распахнулась. В клубах едкого, сладкого дыма от аромопалочек и коптящей свечи в другой руке, в ореоле света от подвесной лампы, мать Егора предстала передо мной растрёпанная, тучная, в махровом халате, наспех прихваченным поясом.

    И толкнула меня, выбив из рук телефон, что со звонким и дребезжащим «кляц-кляц-кляц» поскакал по ступеням вниз.

    — Что бы ты сквозь землю провалилась, — выплюнула она сквозь зубы, — все нервы нам вытрепала!

    Я поспешила сбежать по лестнице, не рискнув с ней ругаться. Хотела проверить, на месте ли сумка с вещами, а после уже попросить у кого-нибудь из соседей телефон.

    Но на улице меня встретил ливень, холодный ветер, заглушающий шум мегаполиса и сумка, в которой осталось лишь что-то из одежды и бумаг, валяющаяся не у крыльца, а на обочине трассы.

    Глубоко вдохнув и медленно выдохнув, подставляя лицо колким и тяжёлым каплям, я желала лишь об одном, чтобы это скорее закончилось.

    И, подхватив полупустую сумку, медленно пошла обратно.

    Шаг, ещё шаг и…

    Проклятие свекрови сбылось.

    Рухнула в пустоту, сквозь землю.

    Я очень крепко держалась за край люка. Едва ли не над головой грохотали машины, краем глаза я всё ещё замечала мелькающие огни.

    Не знаю, почему люк был открыт и не был ограждён, возможно, кто-то отодвинул крышку ради забавы.

    Дождь и шум дороги мешали голосу звучать громко, заглушали крик. Пальцы скользили по мокрому шершавому краю, деревенели от холода. Начало зимы не радовало снегом… Глаза заливали ручьи грязной

    1 2 3 ... 62
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки