LoveRead.info » Книги » Романы » Измена - дело семейное - Аника Зарян

Измена - дело семейное - Аника Зарян

Книгу Измена - дело семейное - Аника Зарян читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

637 0 18:00, 29-04-2026
Измена - дело семейное - Аника Зарян
29 апрель 2026
Автор: Аника Зарян Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Измена - дело семейное - Аника Зарян читать онлайн бесплатно без регистрации

Разводы - моя профессия. Я знаю, как оставить ни с чем мужей-изменников. Но никогда не могла подумать, что таким станет и мой муж. - Наташенька, ты не видела Олега? Видела. И Олега , и его голый зад в ванной комнате нашей старшей дочери. Наша счастливая жизнь оказалась уничтожена в разгар семейного праздника. Он изменил мне с женой брата. И считает это просто ошибкой. А я считаю, что такое прощать нельзя. Впереди будет война. Грязная. Болезненная. И я сделаю все, чтобы она была именно такой. ________________________________________ Живые герои, сильная героиня, семейные тайны и месть. ХЭ всем, кто заслужит. Ежедневная выкладка новых глав!

    1 2 3 ... 76
    Перейти на страницу:
    месяц в идеале надо было посидеть у Маришки в пузе. – растягивая гласные, басит Паша. – Очень с сестричкой встретиться хотел.

    Они еще и похожи! Не знай я доподлинно, что их рожали разные матери, думал бы, что они родные, мамой клянусь! – довершает Вадим, имитируя нарочито армянский акцент. У него армянские корни, но если об этом не знать, никто и не догадается.

    Смеемся.

    - За вас, ребятня!

    Звон бокалов, улыбки, воспоминания. Фраза за фразой мы переносимся в такой же дождливый июльский вечер десятилетней давности, когда прямо у нас дома с разницей в несколько часов сначала преждевременно отошли воды у Марины, а потом начались схватки у меня – потому что перенервничала, ожидая новостей из роддома, куда Марину отвез мой Олег.

    Потому что Паша был в заграничной командировке.

    Меня в роддом вез Вадим.

    Сложная беременность, месяцы на сохранении, стремительные роды – и тем не менее, всё было хорошо, и нас с Вероничкой выписали, как полагается, на третий день.

    А Марина с сыном пробыли в больнице еще несколько недель – из-за недоношенности ребенка поместили в кювез. И Олег все эти несколько недель разрывался между домом, работой, школой и кружками одиннадцатилетней Лерки и больницей, нося Марине передачи.

    Было сложно, но мы справились.

    Как хорошо, что всё это теперь в прошлом!

    А неизменным осталось одно – мы всё так же могли положиться на свою семью. Будто прочитав мои мысли, Олег находит мою руку под столом и сцепляет наши пальцы в замок.

    Мы с Олегом – однокурсники. Оба – дипломированные юристы. Но если я осталась в профессии, Олег решил уйти в бизнес.

    - О чем ты задумалась? – целует меня в висок.

    Смотрю на него, пожимаю плечом, а в груди разливается тягучее, пьянящее чувство блаженства. Он не просто муж – он часть меня. Самый родной человек в этом мире.

    Не знаю, как бы я жила дальше, если бы тогда, в мае мы не успели...

    Отгоняю страшные мысли. Хватит.

    Это тоже в прошлом.

    Несмотря на сорвавшиеся планы, в гостиной царит теплая, домашняя обстановка.

    Мы с Мариной меняем тарелки, разливаем по чашкам чай и кофе.

    После торта дети выходят из-за стола.

    Сажусь рядом с мужем.

    Краем глаза замечаю, как к нам, пошатываясь, подходит Паша. Сдвигает стул рядом и тяжело на него опускается.

    - Олег, Наташ, – начинает он, широко улыбаясь. – Вы знаете, я на вас смотрю… Ик И просто завидую. Белой завистью!

    Олег скептически ведет бровью. Я крепче сжимаю руку мужа. Видно, что Ситов перебрал.

    - Нет, вы не понимаете! – машет свободной рукой Паша, пытаясь поймать мысль. – Вот вы уже сколько лет вместе? Двадцать?

    - Двадцать четыре, брат, – поправляет его Олег. – Скоро и наш юбилей будем праздновать. Подносит к губам мою руку, целует обручальное кольцо.

    - Двадцать четыре! – повторяет Паша с придыханием. – Больше половины ваших жизней! А вы всё как новобрачные. Вон, шепчетесь, улыбаетесь… А у вас дети! Проблемы! Здоровье... Вы, эт самое... Вы – крепость, Орловы!

    - Паш, ты загнул, – мягко пытается остановить его Олег. – У всех свои трудности.

    - Нет! – Паша бьет себя в грудь с такой силой, что сбивается дыхание. Откашливается и продолжает. – Я знаю, что говорю! Вы – пример. Идеал. А я… – Его голос внезапно дрожит, а воодушевление на лице сменяется такой тоской, что у меня сжимается сердце. Наклоняется вперёд, опустив голову, и, понизив голос до шёпота, произносит: – Я думаю, что Марина меня разлюбила.

    Между нами повисает неловкая пауза. Хорошо, что все заняты и не слышат слов Ситова.

    Олег хмурится.

    Прочищает горло.

    - Паш, что за глупости. – тянется к стакану с минералкой. – Ты всё преувеличиваешь, как всегда. На, выпей воды.

    - Я не пьян! – огрызается Паша, но его мутный взгляд говорит об обратном. – Я всё вижу. Ви-и-ижу, брат! Она меня не слушает, не слышит. Волосы, вон, покрасила, одеваться стала по-другому. Отворачивается, когда я пытаюсь её обнять. Спит у края кровати, будто ей противно ко мне прикоснуться. Мы живём как соседи, бл*ть, по коммуналке!

    Он сглатывает ком в горле и смотрит на Олега умоляюще.

    - Олег, скажи, что я не прав. Скажи, что это мне кажется.

    Наши взгляды одновременно непроизвольно устремляются к Марине. Она стоит у дивана, говорит с моей свекровью, спина её напряжена, а пальцы вжаты в бархатную обивку. Нас она не слышит, слава Богу.

    - Уверен, что кажется. Павел, это не тема для общего обсуждения, – жёстко и холодно говорит Олег. – Разберитесь наедине, брат. О таком с другими не говорят.

    - Вы – не другие, вы мне самые близкие в этом мире!

    - Паш!

    - Ла-а-адно, сменили тему. – краснеет деверь. – Давай тогда о китайцах. О китайцах – в офисе, брат. – хлопает того по плечу мой Олег. – Дай отдохнуть.

    - Понял, принял. – встает, пошатываясь, идет к моему свекру.

    - Олег, что это было? – спрашиваю тихонько, чтобы Паша не услышал. – Ты думаешь, это правда?

    - Да бред пьяного, – отмахивается он. – С утра уже забудет, что нёс. Надо только сейчас за ним присмотреть, чтоб не наделал глупостей.

    - Ага, – киваю, всем сердцем желая, чтобы он оказался прав.

    Я жмусь к плечу мужа, стараясь отогнать внезапно накатившее чувство тревоги. Все же у ребят было хорошо. Собственно мы тут еще и ради них. Завтра мы отметим их хрустальную свадьбу. Просто Паша перебрал. Просто у них временные трудности. У всех бывает.

    Глава 2

    К событиям пролога.

    Наверное так выглядит состояние аффекта.

    Мозг, отказывающийся сиюминутно принимать реальность, не выключается полностью, а словно распадается на части. И каждая из них борется за доминирование: одна кричит, вцепившись в волосы предателя, другая – холодная и рациональная – строит планы мести.

    В моем случае, кажется, происходит сбой в матрице.

    И моя внешняя оболочка продолжает действовать на автопилоте, выполняя заученные, бытовые алгоритмы, пока внутри я тихо умираю.

    Я не помню, как вышла из комнаты Леры. Не помню, как ступенька за ступенькой спускалась по

    1 2 3 ... 76
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки