Это твой новый мир, богатая девочка - Анюта Тимофеева
Книгу Это твой новый мир, богатая девочка - Анюта Тимофеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
36 0 20:03, 20-06-2026Книга Это твой новый мир, богатая девочка - Анюта Тимофеева читать онлайн бесплатно без регистрации
— С ума сойти! Они уже мужчинами расплачиваться начали! Ну, с другой стороны, если он больше ни на что не годен…. Это я слышу в служебном коридоре, по дороге к своему кабинету. Возмущается Екатерина Борисовна, наша управляющая. А что случилось-то? И почему я не знаю? Пойду к Катерине; похоже, сейчас услышу интересные вещи. Но когда я зашла в кабинет и увидела Катю, сразу поняла, что произошло что-то серьезное. — О, привет, Рита! Хорошо, что ты здесь. Я даже не знаю, с кем посоветоваться, такое в моей практике впервые. В общем, слушай. Пришла парочка, сели, заказали ужин. Не самые дорогие блюда, но прилично набралось. Потом женщина встает, выходит — это я сейчас по камерам посмотрела. Ну, и все. Не возвращается. Похоже, спустилась по лестнице на улицу, и ушла. А дальше самое интересное...
Алекс, сжавшись, словно в ожидании окрика или удара, поднимает с пола осколки чашки. Красивая чашка была, кстати, из чайного сервиза, который мне девочки подарили на день рождения. Ну, то есть они думали, что у меня был день рождения.
В общем, хорошо, что в сервизе шесть чашек. Подумаешь, одну разбили — все равно у меня столько гостей сразу не бывает! Надо успокоить парня, который действительно расстроился, и даже испугался.
— Алекс, осторожно, не порежься. Возьми бумажные салфетки, побольше возьми, намочи и собери осколки.
— Простите, я буду осторожнее, — обреченно говорит мне мужчина. — Я буду внимательнее!
— Ничего страшного, это только чашка, — дотрагиваюсь до его плеча, стараясь успокоить. — Я не сержусь. Не порежься.
Что же, один подвох я уже увидела — этот мужчина — катастрофа в домашнем хозяйстве. Причем он искренне старается помочь. Ладно, с мечтой о помощнике по хозяйству придется пока попрощаться. А еще достану чашки и вообще посуду потяжелее, которую можно разбить, только если несколько раз бросить на пол.
Глава 3
Малика
Я никогда не была слишком жалостливой и сентиментальной. Тогда почему я так сочувствовала этому мужчине, буквально ощущала его ужас, панику, что его оставили одного, и оставили в очень неприятной ситуации, практически заложником? Пожалуй, предпочту думать, что он просто вызывает у меня очень сильное желание, поэтому его эмоции воспринимаю так остро.
Хотя насчёт себя самой и своего характера сейчас не могу быть ни в чем уверена. После того, что произошло некоторое время назад, неожиданности возможны во всем.
Потому что стоило пойти прогуляться и искупаться, чтобы отвлечься от нескончаемых проблем моего Дома, зайти в теплую морскую воду родной планеты, и...
Малика. Первый день на Земле
Я очнулась на чем-то твердом. "Это берег, что ли? — искренне удивилась. — Как это я тут очутилась? Провалы в памяти?"
Но сейчас у меня были не только провалы в памяти, но и совершенно невыносимая головная боль. Такое ощущение, что сильно обо что-то ударилась. Кое-как открыла глаза, пытаясь абстрагироваться от этой боли, и стало ещё хуже. Нет, физически голове уже и так было хуже некуда, просто я не узнала окружающую обстановку. Вообще не поняла, где нахожусь. Это был никакой не берег моря (впрочем, я это начала подозревать, не чувствуя под собой теплого шелковистого морского песка), это похоже на какой-то очень бедный дом. Тесная комнатка, со странной дешёвой мебелью, и я лежала на полу этой комнаты.
Бред. Сон. А потом пришло воспоминание, явно не мое: я открываю дверь, захожу в тесный коридорчик, и вдруг сзади кто-то невидимый толкает в спину и сильно бьёт по голове. И я падаю на пол и теряю сознание.
Все же собралась с силами и встала. Голова сразу закружилась, так что пришлось ухватиться за шкаф, чтобы переждать темноту в глазах и неприятное ощущение невесомости. Но, к счастью, нападавший меня не поранил, так что все ограничилось приличной шишкой, которую потом нащупала на затылке. Поэтому через некоторое время смогла встать, не боясь упасть, и оглядеться.
И тот самый шкаф, на который я вначале опиралась, оказался с зеркалом. Естественно, я машинально в него взглянула. Лучше бы этого не делала.
Оттуда на меня посмотрела незнакомая блондинка. Либо я уже в сумасшедшем доме или затянувшемся кошмарном сне, либо... Но я всё чувствую, голова болит, так что вариант со сном не выдерживает никакой критики. Предположим... предположим, что можно оказаться в чужом теле. Это бред, но именно он слишком похож сейчас на правду.
Блондинка, непривычно одетая, красивая, с запоминающимися чертами лица. И все вокруг говорит, что теперь это я.
И через мгновение мешанина мыслей в голове подтвердила эту догадку. У меня есть чужие воспоминания — воспоминания этой девушки — о том, как она подшутила над неприятной ей женщиной, потом нескучная ночка с красивым парнем... Тёмная богиня! Я узнаю этого мужчину! Это наш Кайрен! Не бывает таких совпадений! Ага, и "попаданий" в чужое тело не бывает! Зато я понимаю теперь, куда этот ненормальный пропал — он каким-то образом прилетел на Землю — а это Земля, если верить воспоминаниям девушки — и устроился работать в эскорт. Изобретательный, я не предполагала у него таких талантов!
Но если отвлечься от этого совпадения, то получается, что я на Земле, живу вот в этих маленьких комнатках, с работы уволилась, и меня пытались убить или напугать. Что плохого я сделала, что меня забросило сюда?!
* * *
Воспоминания "моего нового я" кое-как уложились в голове, и очень захотелось заплакать. Эта планета мне не нравится! Это какой-то каменный мешок, особенно город, в котором я теперь живу; а мои покои(квартира, как тут принято говорить) тесные. А еще надо искать работу, потому что деньги имеют свойство заканчиваться. Вот это единственная постоянная вещь на всех планетах: деньги нужны всем и всегда, и их вечно не хватает! Н-да, повезло...
Плачь — не плачь, но этим ничему не поможешь. Попробую найти плюсы в ситуации. На самом деле то, что у меня есть воспоминания прежней хозяйки тела — это очень хорошо. Без них я бы точно сошла с ума. Ну, и память тела, которая подсказывала, как включить воду, приготовить еду, выйти на улицу и не попасть под безумное количество машин, тоже помогла выжить.
Все это я оценила чуть позже. Оказалось, что не все так страшно, как показалось вначале. Да, мне не очень понравилось место, где я теперь живу; ужасно не хватало подруг и вообще всех, кто остался на Фейриане. Но жить и здесь можно. Тем более, новый облик мне неожиданно понравился. Кто не мечтал полностью поменять имидж и удивить или разыграть окружающих? Я мечтала когда-то. Вот, домечталась. Но в чем-то это и интересно — стать полностью другим человеком.
А вот с работой оказалось сложнее. Та девушка — Рита — надеялась, что ее возьмут в одну фирму, но ошиблась. А потом и мне стало страшно, справлюсь ли я со сложными заданиями на тех должностях, на которые претендовала, поэтому с большой опаской приходила на собеседования.
И вдруг, совершенно случайно, разговорилась с Екатериной, когда мы вместе заходили в агентство. Она искала помощницу, и я быстро предложила себя, пока снова не испугалась и не передумала. И это было абсолютно верным решением! Работать в ресторане, пусть и не на руководящей должности, оказалось неожиданно интересно. А руководить я бы здесь и не смогла, если
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
