LoveRead.info » Книги » Романы » Моя горькая месть - Юлия Гауф

Моя горькая месть - Юлия Гауф

Книгу Моя горькая месть - Юлия Гауф читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 913 0 11:59, 18-01-2023
Моя горькая месть - Юлия Гауф
18 январь 2023
Автор: Юлия Гауф Жанр: Романы / Эротика
+6 6

Книга Моя горькая месть - Юлия Гауф читать онлайн бесплатно без регистрации

Один год — это много или мало? Для кого-то — пустяк, а для меня — бесконечность. Я снова встретила Влада — мужчину, разбившего мое сердце. Когда-то я любила его больше жизни, но предательство перечеркнуло все чувства, кроме желания отомстить Влад все тот же, а я изменилась, и больше не верю в сказки. Его жизнь замерла на паузе, а моя билась в висках пульсом лишь для маленькой девочки, моей дочери. О которой он никогда не узнает.

В тексте есть: очень откровенно, от ненависти до любви, одержимая любовь Ограничение: 18+

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 54
    Перейти на страницу:
    скажи…

    — Нет! Ты же знаешь, я Полю обожаю. Я бы так не поступила никогда, только не с ней, — затряслась она, и сейчас я поверила.

    В эти ее слова поверила, хотя обошлось без клятв и биения себя в грудь. Поверила.

    Может, зря. Может, я просто хотела верить ей, но я ведь помнила все: как Катя помогала укачивать дочку, как купала, как сидела с ней, пока я ездила по ученикам.

    Не она это, но кто тогда? Не Влад ведь, а я только их с Катей подозревала.

    — Что случилось хоть? Расскажи толком, я же не знаю ничего. Честно, Вер, я через день пришла, а тебя нет, и вообще никого. Кстати, мне часть суммы хозяева квартиры вернули, у меня с собой денег нет, но я половину тебе отдам. А сейчас расскажи, что произошло, только по порядку.

    И я рассказала. Тихо говорила, вспоминая тот чертов день от и до, и чем больше Катя слушала, тем больше округляла глаза.

    — Вер, это бред какой-то!

    — Это не бред, это ужас, — я прижала пальцы к вискам. — Влад старается помочь, но даже он не способен мне ребенка за день вернуть, и я не понимаю, что делать. Бездействовать не могу, а что предпринять — не знаю.

    — Да я не о том, — прищелкнула пальцами подруга. — Детей вот так не изымают из семей, даже я это знаю. Сначала выносят предупреждение: первое, второе, третье, проверяют ребенка, ставят семью на учет, понимаешь? А вот так прийти, забрать малышку из-за пары несуществующих синяков — такое у нас невозможно. И даже если бы это было возможно, тебе должно было быть известно, где содержится твой ребенок: в доме малютки или в больнице. Где Полина?

    Хороший вопрос.

    Уши заложило, когда я Катю слушала, и я четко поняла, что я — полная дура. Просто феерическая! Да, мне показали значок и удостоверение, но я ПОЗВОЛИЛА забрать своего ребенка каким-то непонятным людям. Да, напугана была, да, в шоке, но черт меня возьми, я просто отдала Полину в руки неизвестно кого. Сама отдала!

    — Я не знаю, где она. Влад говорил про карантин.

    — Значит, в больнице. Вер, я слышала, что в Скандинавии это возможно — ребенка забрать одномоментно, но у нас не так. Может, и про их ювенальную юстицию байки рассказывают, но у нас даже у маргиналов детей отбирают далеко не по щелчку пальцев.

    — Полицейский говорил про взрыв, — напомнила я и Кате, и самой себе, и подруга поморщилась при упоминании этого случая. — Сказал, что меня вызовут в суд, что это подозрительно — то, что я пряталась столько времени. Может, поэтому Полю забрали?

    — Одно дело — если бы тебя арестовали, тогда да. Не оставлять же ребенка одного в квартире. Ты вспомни свое детство, как все это происходит, ты же рассказывала мне, — нахмурилась подруга.

    И я окончательно поняла, что Катя права.

    К нам с мамой часто приходили, и ей выносились предупреждения. Много их было. И несмотря на то, что дом наш больше на притон был похож, а в холодильнике чаще всего лишь лед сосульками висел, забрали меня далеко не сразу. Хотя и синяки видели, и недокормленность… права Катя, права.

    — Вер, не нервничай только. Влад этот… лучше бы тебе подальше от них держаться, ты сама на себя не похожа, когда вы вместе, — протараторила подруга, и уже спокойнее продолжила: — Но Влад, думаю, поможет. Может, у опеки тоже план есть по изъятым детям теперь? Ну вроде как у полицейских план по задержаниям, хотя это странно все и нереально. Ты лучше выясни, в какой больнице Полина, и заявись к ним. Не смогут тебя не впустить, не имеют право. Гараю просто лапшу на уши навешали, что тебя не допустят, наверное скандала боятся. Знают, что сотрудники их превысили полномочия, и теперь думают, что сделать, чтобы по тихому все замять, потому пока прячутся. Но ты сходи обязательно…

    — Катерина! — мы обе вздрогнули, услышав этот голос, и подруга вскочила с места. — Тебе пора работать, все личное либо на обеденном перерыве, либо после работы. Курьер привез товар, иди, и сверь.

    Подруга кивнула строгой блондинке-начальнице, и бросила на меня виноватый взгляд.

    — Иди. Спасибо что помогла с мыслями собраться, — я тоже встала, и направилась к выходу.

    А Денис дождался, что странно. Стоял у арки, облокотившись на свою Хонду, и ждал меня. Не стал звать, махать рукой, и хоть как-то обозначаться, но я направилась к нему, и села в машину — не на заднее сидение, а на переднее.

    — Что-то ты погрустнела, — заметил он, и завел машину. — Обидели? Поругалась с кем-нибудь?

    — Просто я поняла, что идиотка.

    — Бывает, — пожал он плечами. — Будем разговаривать, или хочешь помолчать?

    — Хочу подумать.

    — Думай, это полезно.

    Полезно, и никогда не поздно начать.

    Хорошо, что к Кате съездила, все же. То, что она мне сказала, я сама должна была понять, но не поняла ведь, в таком раздрае была. До того привыкла чужим умом жить, привыкла рассчитывать не на себя, а на других, что даже не сообразила, что странно у меня ребенка забрали. А еще более странно, что я не могу ее увидеть.

    Нужно будет либо с адвокатом заявиться в больницу, либо с парой банкнот для взятки, и увидеть дочку, а лучше забрать. Судом пригрожу, скандал закачу, на колени встану, но добьюсь своего. Да, я в этом уверена — добьюсь. Странно, что Влад не может даже встречу мне организовать с Полиной, и странности эти не заметил, тогда как неопытная в этих делах Катя сразу просекла.

    — Может, расскажешь, в чем дело, соседка? — вырвал меня из мрачных и панических раздумий Денис. — Я ведь таксист, помнишь? Почти психолог. Если хочешь, можешь выговориться, я в курсе, что это иногда бывает полезно и нужно.

    — Ребенка у меня забрали, — уже в который раз за день произнесла я жуткие слова, и… да, и все ему рассказала.

    Слушать парень умел. Умел даже лучше, чем близкая мне Катя, а я все говорила, и говорила, и даже когда машина остановилась на парковке около нашего ЖК, мы не выходили. На помощь я не надеялась, что может таксист, недавно вышедший из тюрьмы? Зато сейчас я поняла, почему некоторые ходят к психологам, или выбалтывают все, что на душе лежит незнакомцам — это действительно помогает. Хотя бы тем, что мысли приводятся в порядок, когда их в слова облекаешь.

    — Вот что, соседка, подруга твоя права. Это пи*дец. Тебе не дали никаких бумаг,

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки