Тайна слепого принца - Анна Кривенко
Книгу Тайна слепого принца - Анна Кривенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
261 0 09:03, 21-08-2023Книга Тайна слепого принца - Анна Кривенко читать онлайн бесплатно без регистрации
Райяна, чудом попавшая через магический портал в отдаленную империю Ран, начинает успешную борьбу за новую жизнь с первых же минут. Попав во дворец, она становится служанкой таинственного "божества" по имени Адоэль, за личиной которого скрывается удивительно одаренный, но слепой принц Ореннар. Он видит в ней шпионку, она в нём - тирана, но всякий раз между ними происходят необычайные магические явления, которые заводят в тупик. Сорванные у неё поцелуи даруют Ореннару силу, а Райяна слепо не замечает, что ее легендарный возлюбленный, о котором она мечтает, это именно ОН! У человечества же существуют исконные враги - невидимые драконы, которые напрямую причастны к слепоте утонченного принца...
Золотые искорки тут же взвились вокруг нас, и я почувствовала полет телепортации.
Выбросило нас прямо на твердый пол в какой-то полутемной комнате. Леол упал прямо на меня сверху и до боли придавил меня своим телом, зато лицо его оказалось прямо перед моим, и оно отчего-то в прямом смысле слова сияло. Я смотрела в его безжизненные глаза, но остро ощущала, что он меня видит. Это было очень странно и даже жутко.
Вдруг он ухмыльнулся и резко встал с меня на ноги. Я постаралась тут же тоже подняться и быстро огляделась вокруг.
Несмотря на темноту, комната, очевидно, была полностью набита вещичками из империи Ран. Значит, мы вернулись?
- Это империя Ран? – спросила я шепотом, на что Леол удовлетворенно кивнул и довольно громким голосом ответил:
- Да! Мы вернулись! Это – мой дом!
Я вздрогнула, но вдруг услышала за дверями громкий топот ног.
Двери комнаты резко открылись, и в нее ввалилось несколько воинов с факелами и двое мужчин в одежде слуг. Они несколько мгновений удивленно и напряженно всматривались в нас, а потом один из них, с нашивкой управляющего на одежде, облегченно воскликнул:
- Ваше Высочество! Это вы? Какое облегчение! Слава богам! Принц Ореннар вернулся!
Я вздрогнула и с внутренним трепетом посмотрела на изящную фигуру длинноволосого мужчины, с которым только что целовалась. Принц? ПРИНЦ????
О нет! Теперь я точно пропала!
* * *
Принц Ореннар
Я полулежал на своей мягкой кровати, но мысли мои были очень-очень далеко.
Волнующие прикосновения из моей памяти все еще будоражили меня, вызывая головокружение и трепет, и мне все время хотелось продолжения…
Ох, уж эта чертовка Райяна! Искусная обольстительница! Чуть не заставила меня прямо в Туэрте повалить ее на землю и сделать своей!
Но мне надо помнить, что она хитрющая и продуманная! Ишь, как умело цепляется на шею! Тогда Роллан! Теперь я! Только перед маном Адоэлем все время строила из себя недотрогу. Наверное, цену себе набивала, негодная женщина!
Я, хотя и хотел бы на нее еще немного позлиться, но отчего-то не мог. Так сильно хотелось оставить ее себе! Но гордость не позволяла. Не люблю владеть уже использованным товаром. Мало ли, до чего у нее дошло с этим дурачком Ролланом…
Я вздохнул, и на меня немного нашла досада. Что мне теперь с ней делать? И расставаться не хочу, но и видеть перед собой – тоже! Все время невольно буду думать о том, что эти губы перецеловали, возможно, не один рот… Фу! Противно! Но… отправить ее куда-то, а потом томиться и о ней вспоминать… тоже не дело.
Потом мои мысли переключились на более серьезные вещи (ну, наконец-то!). Почему там, в саду, у меня произошла самопроизвольная телепортация, и отчего я лишился почти всех сил? Это не могло произойти само собою.
Плюс: опять проявления странного дара у Райяны. Снова она напитала меня неведомой энергией. Снова через поцелуй. Никогда о таком не слышал.
Может, у Ангела нужно спросить?
Я позвал его, но он не появился. Тогда я решил посетить дворцовую библиотеку.
Кстати, силы мои начали восстанавливаться, но не до конца. Однако я снова мог «видеть» и телепортироваться на короткие расстояния. Правда, это очень выматывало, и я постоянно нуждался в отдыхе.
Райяну отправил работать на кухню. После прибытия в резиденцию Рафаэля, где и находился мой настоящий дом, она очень присмирела, буквально, превратилась в истукан. Что ж! Вот и славно! Надо трепетать перед господином, а не язвить, как она себе позволила в Туэрте…
Впрочем, она всегда хороша! Как жаль, что… ладно! Хватит уже о ней!
Библиотека пустовала, особенно на ее нижних этажах. Я переместился туда быстро, хотя сразу же немного закружилась голова. Отдышался, даже немного закашлялся от пыли, но потом огляделся. Здесь я мог находиться в своем нормальном виде – как принц Ореннар. Мне было приятно быть без маски и этого громоздкого красного одеяния. Хорошо все-таки, быть собой…
Так как вокруг на полках лежали тысячи книг, мне снова пришлось использовать дары. Я сосредоточился и начал концентрироваться на фразе «передача энергии телесным путем». Было трудно, потому что я был еще слаб, но подходящая книга все же нашлась.
Это был труд некоего монаха Авраллия, называвшийся «О взаимопомощи. Люди-сосуды». Когда я углубился в чтение, то выпал из реальности. Монах излагал идеи, от которых у меня захватило дух. Оказывается, существовал такой дар, как «подпитка». То есть человек обладал способностью подключаться к ближайшим источникам энергии и, проводя через себя силу, отдавать ее окружающим. Я задумался. Да, нечто подобное было у Арианны, ведь она могла исцелять сотни людей, да и я несколько раз делал похожее, вливая в других свою силу. Но у Райяны почему-то все было как-то иначе. То количество силы, которую она передавала мне за считанные секунды, хватило бы, чтобы осушить океан! Ее потенциал был даже выше, чем у Арианны! Но… почему именно через поцелуй? И почему не через каждый?
Знает ли она о своем даре? Ведет себя так, словно узнала недавно. Как же мне все это понять?
И хотя некоторое объяснение я все-таки получил, но ясности все равно не стало больше.
На всякий случай, прихватил книгу с собой, когда телепортировался обратно, но домой вернулся откровенно разбитым и, едва очутившись около кровати, обессиленно в нее упал…
Позвонил в колокольчик и прибежавшему слуге повелел принести обед. Он уже собрался убегать, но я остановил его и добавил:
- Пусть его принесет новая служанка Райяна.
Слуга поклонился и исчез за дверью.
Через какое-то время она пришла. Несла перед собой увесистый поднос с тарелками и, как обычно не поднимала головы. Однако, к моему удивлению, я вдруг остро ощутил ее эмоцию, скользнувшую по моему ментальному дару: она была безумно напугана!
Меня поразило то, что я смог ее снова почувствовать! Но еще больше изумился ее паническому страху. Ведь еще вчера она была такой самоуверенной и бесстрашной, когда лобызалась со мной в Туэрте или огрызалась на мои колкости. Что произошло?
Она начала выставлять тарелки на столик, и
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
