Закрой глаза. Тебе понравится... - Натали Нил
Книгу Закрой глаза. Тебе понравится... - Натали Нил читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 641 0 18:04, 07-12-2023Книга Закрой глаза. Тебе понравится... - Натали Нил читать онлайн бесплатно без регистрации
Как хорошие девочки становятся плохими? — Ты будешь что-то делать? — Мой голос сочится злом. Кто бы мог подумать, что судьба снова сведёт меня с этим гадёнышем. Правда, гадёныш вырос в солидного змея, с отливающей золотом чешуёй. — А надо? — Он кривит губы в насмешливой улыбке. — Ну, ты же зачем-то заказал меня? — Отвечаю с такой же насмешкой. — Не обольщайся. Мне тебя партнёр заказал, как дорогой презент. Сказал, нереальная красотка. Н-да… У него оказался извращённый вкус… — Рука с бокалом вина легла на подлокотник глубокого кресла.
Тоже мне, Робин Гуд местного разлива.
— Ты вопрос не услышал? В качестве кого ты меня хочешь?
— Агата, ты никогда не была дурой. Жениться на я тебе не могу. Уж, прости. Так получилось.
Я хмыкаю. Да уж, так получилось. По вине его семьи, мнжду прочим. Господи, ещё один со своим долбаным содержанием…
— Стас, у каждого из нас своя жизнь. Всё. Дороги разошлись. Ты в отношениях с Кариной, я — сама по себе. Давай, просто будем жить параллельно.
— Не получится. Не надо было тебе приезжать. Но ты приехала. А я слишком сильно тебя хочу. Всегда хотел. Ты знаешь. И сегодня я могу дать тебе очень много…
Я резко перебиваю его.
— Хватит! Мне ничего от тебя не нужно. Просто оставь меня в покое.
Стас поднимается из кресла, подходит, притягивает за талию к себе. Я упираюсь в грудь руками. Но он сильнее… Он наклоняется к моей шее, шумно тянет воздух и выдыхает:
— «Просто» не получится, Агатик… Подумай. Я дам тебе время… немного…
— Я не хочу… Отпусти меня. — С силой пытаюсь выпрямить руки.
Стас тихо смеётся.
— Жаль, зая. Подумай, и прими правильное решение…
Он вдруг отпускает меня и уходит, не оборачиваясь. Я стою в столбняке. Слышу, как за ним с тихим щелчком закрывается дверь. Я снова чувствую себя жертвой. Меня снова загнали в западню. Снова Гаранины… Но сейчас у меня больше возможностей. У меня есть деньги и есть Глеб… Посмотрим.
Вечером за ужином я невпопад вяло отвечаю на вопросы Глеба.
— Что случилось? — наконец, он не выдерживает.
— Бывший сегодня приходил. — смотрю прямо в карие внимательные глаза. — Какая-то сука из ваших слила ему информацию о моей операции.
Глеб кладёт вилку на тарелку. Взгляд становится жёстким.
— Найду тварь и уволю.
Я пожимаю плечами.
— Это уже ничего не изменит.
— Чего он хотел?
Я вздыхаю.
— Чтобы к нему вернулась.
Глеб откидывается на спинку стула. Рука на столе сжимается в кулак.
— И что ты?
— Глеб, — промокаю губы салфеткой и опускаю глаза, — мы с ним — прошлое. Я рассказала, чтобы ты был в курсе. Не хочу никаких недомолвок между нами.
— Переезжай ко мне. Всё равно мы живём вместе. — он накрывает мою руку своей и повторяет. — Переезжай. Я смогу о тебе позаботиться. Я хороший хирург. Я дам тебе всё, что захочешь… просто… люби меня.
Я кусаю губы. Я хочу к нему. Хочу семью. Хочу, чтобы обо мне заботились и хочу дарить заботу сама. Только не знаю, что делать с прошлым…
— Я люблю, Глеб…
Глава 31
Я не хочу, чтобы Глеб переезжал ко мне. Мой адрес хорошо знаком Стасу. Он может заявляться сюда, когда захочет. У Глеба небольшая двушка. Пока решаем пожить у него. Переезд запланировали через неделю. Ну, как переезд. Пока только основные вещи заберу и буду, как он раньше, ездить к себе на «переодеться».
Ещё мне предстоит знакомство с родителями Глеба. Я — его второе серьёзное увлечение. На первом он женился, и после пяти лет «кошмарного ужаса», как он говорит, развёлся. Надеюсь, я не стану его вторым «кошмаром». Я нервничаю. Одна будущая свекровь уже сделала мне «приятно». Чего ждать от этой, уже не знаю.
В четверг после обеда от раздумий, что бы ещё упаковать, меня отвлёк звонок Глеба:
— Привет, красавица. А пошли в кино? — голос у него какой-то уставший, тусклый.
— В кино? — я хохотнула. Когда я последний раз была в кино?
— Слушай, я чертовски устал… Две сложнейших операции. Хочу попкорн, полный расслабон и тебя на последнем ряду. Пошли? — противно гнусавит один из лучших хирургов одной из лучших клиник города.
Я закусываю губу и выдаю.
— Ну, раз ты так просишь… Какие мне трусики надеть?
Слышу какой-то бульк и невнятное ругательство.
— Гле-ееб?..
— Печеньку в чай уронил… С тобой не соскучишься. — лыбится мой хирург. Добавляет совсем тихо, прикрывая трубку рукой, — Хочу те розовые, совсем крохотные.
Мой мальчик затейник…
— Ладно, уговорил. Где встречаемся?
Глеб называет кинотеатр и время.
— Слушай, а что смотреть будем? — вдруг озадачиваюсь самым главным вопросам.
— Новый диснеевский мульт.
Теперь я захлёбываюсь смехом.
— Глеб, ты извращенец! Я ему про трусики, а он про детский мультфильм…
Мы ещё немного болтаем. Я слышу, как Глеб расслабляется.
К указанному времени, в крохотных розовых трусиках и скромном костюме от Шанель я выхожу из квартиры.
Соседка появляется из лифта.
— О, какая красавица! — говорит, вроде, без издёвки. — Куда собралась, Агатушка?
— В кино, тёть Лид. Извините, спешу… — проскальзываю мимо неё и давлю на кнопку первого этажа.
В кино мы больше целуемся, чем смотрим на экран. Да жадные мужские руки гуляют там, где не должны бы в публичном месте. Благо, мы, правда, сидим на последнем ряду, а людей в зале, даже не кот, мышь наплакала.
После кинотеатра мы ещё заходим в кафешку, едим мороженое и, обнимаясь, пешком плетёмся домой ко мне. Сердце пропускает удар, когда я вижу знакомую машину во дворе. Дьявол! Вот его я опасаюсь.
Резко станавливаюсь и, вцепившись в руку, торможу Глеба.
— В чём дело? — он моментально ловит смену моего настроения.
— Глеб, поехали к тебе…
— Агата, что случилось? Кто тебя напугал? — Глеб внимательно осматривает двор.
— Это машина моего бывшего. — указываю подбородком на гелик Стаса.
— И что? Вот, как раз, и поговорим обо всём. — Глеб решительно переплетает наши пальцы и тянет меня вперёд.
Я ещё пытаюсь удержать нас на краю пропасти.
— Пожалуйста, поехали лучше к тебе… не надо… не связывайся… он редкий козёл. Ты его не знаешь…
— Нет. — рубит Глеб и настойчиво тянет меня во двор.
С пронзительной тоской понимаю, что моему счастью пришёл конец…
Стас вальяжно выходит из машины. В руках сигарета. Со мной он не курил. Он окидывает нас взглядом, оценивает переплетенные пальцы. Медленно затягивается и выпускает дым вверх.
— Проблемы? — спрашивает у него Глеб.
— У меня? — хмыкает в ответ Стас и смотрит на меня. — Клиент?
Бл.ть…
Брови Стаса деланно ползут вверх.
— Что, всё так плохо, что даже без бабла даёшь?
Глеб расплетает наши пальцы, сжимает руки в кулаки.
— Слышь, мужик, пойди проспись.
Но Стас улыбается.
— Похоже, он не знает, что ты проститутка, да?
Глеб бросается вперёд, но я успеваю стать между ними. Упираюсь руками в его грудь.
— Глеб, стой! Ты хирург. Твои руки — золото. Брось! Не надо. Не стоит оно того.
Поворачиваюсь к Стасу:
— Теперь знает. Доволен? Убирайся.
Стас поднимает руки вверх, улыбается. Хорошо отработанным движением, щелчком пальцев
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
