LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Ты сделал свой выбор - Наталья Ван

Развод. Ты сделал свой выбор - Наталья Ван

Книгу Развод. Ты сделал свой выбор - Наталья Ван читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 639 0 14:06, 14-01-2026
Развод. Ты сделал свой выбор - Наталья Ван
14 январь 2026
Автор: Наталья Ван Жанр: Книги / Романы
+4 4

Книга Развод. Ты сделал свой выбор - Наталья Ван читать онлайн бесплатно без регистрации

- Диагноз подтвердился. У нашего сына обычная аллергия.Я знаю этот голос. Максим. Мой муж и сейчас он говорит не со мной, а с сестрой моей лучшей подруги.— Что значит… у НАШЕГО сына? — переспрашиваю, привлекая его внимание.

Пятнадцать лет брака. Двое детей. А у него вторая семья и маленький ребенок.И я узнаю об этом вот так. Случайно. В коридоре клиники.Когда уже слишком поздно.

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 55
    Перейти на страницу:
    я...

    — Мам, я в порядке, — он снова пытается улыбнуться. — Иди.

    Киваю и выхожу за врачом в коридор.

    — Рекомендации по поводу стресса, — говорит он тихо, чтобы не было слышно в палате. — Вам лучше куда-то уехать. Сменить обстановку. На время. У него же есть отец?

    — Мы... на стадии развода, — выдавливаю я. — Сложного развода.

    Он замирает, потом медленно кивает.

    — Хорошо, я вас понял. Тогда сделайте так, чтобы они не пересекались. Это критически важно. У вашего сына и так сложный период в силу пубертата, а ещё и внешние раздражители... Понимаете? Любой конфликт может спровоцировать новый приступ. И следующий может быть намного тяжелее. Мы можем не успеть его спасти.

    — Хорошо, — мой голос звучит глухо. — Я что-нибудь придумаю.

    — Вы главное сами держитесь, — он кладет руку мне на плечо. Короткое, профессиональное прикосновение. — Он у вас сильный. Он справится.

    — Спасибо.

    Он уходит, а я остаюсь стоять в коридоре, пытаясь ровно дышать. Мельком смотрю в окно. Уже совсем темно. За эту страшную ночь обычный мир не перевернулся, но мой — да.

    Достаю телефон, вспоминая о маме. Рука всё ещё дрожит пока я набираю ее номер.

    — Мама, — голос срывается. — Мам, мы с Сашей еще в больнице.

    — Все так серьезно? — ее голос напряжен, но кажется спокойным. — Что случилось?

    — Аллергия. На фоне стресса развилась астма. Мам, у него теперь астма, — голос надламывается от осознания того, как далеко все зашло.

    — Милая моя, — тяжело выдыхает она.

    — Ему уже лучше, всё под контролем.

    — Кристин, мы... мы с Кирой можем приехать? Она вся извелась. Говорит, знает, что Саша сильно заболел. Не знаю откуда, но она словно почувствовала или не знаю… может, я своим поведением выдала себя.

    — Конечно, можете. Он будет рад. И мне... мне будет легче. И еще… я хочу с тобой поговорить, мам.

    — Знаю, милая. Давно пора. Как только Кира проснется, мы сразу приедем к вам. Держись, дорогая.

    — Спасибо, мам.

    Вешаю трубку. И понимаю, что впервые не испытываю вины. Будет лучше, если мама узнает всю правду о моей жизни здесь, в больнице, чем дома, в четырёх стенах. Так ей хотя бы смогут помочь в случае чего. А я... Я больше не могу скрывать от неё правду. Пришло время быть честной. Со всеми. И с собой в первую очередь.

    Глава 32

    Кристина

    Я просыпаюсь от лёгкого движения. Это Саша пытается осторожно высвободить свою руку из моей. Я сплю, сидя на стуле, склонившись головой на его кровать, и до сих пор сжимаю его пальцы, будто боюсь, что он исчезнет.

    — Прости, что разбудил, — шепчет он.

    — Саша! — тут же спохватываюсь, поднимая голову. Глаза слипаются, спина затекла.

    — Я в порядке, — он улыбается, и это уже не та слабая гримаса, а почти обычная его улыбка. Голос всё ещё хриплый, но уже крепче. — Хотел подложить тебе подушку. Ты наверное вся затекла.

    — Спасибо, не стоит, — выпрямляюсь, и слышу как кости похрустывают. — Как ты?

    — Мам, я правда в полном порядке. Мне уже лучше. Дышу почти нормально.

    Я смотрю на него, и к горлу снова подкатывает ком. Воспоминания о вчерашнем дне накатывают волной.

    — Прости, что я такая… тревожная. Просто я так испугалась...

    — Знаю, — его улыбка гаснет. — Прости. Я сам не понял, что случилось. Просто... закружилась голова, и всё...

    — Ничего, главное, что сейчас лучше, — глажу его по руке.

    В этот момент дверь палаты с шумом распахивается, и внутрь, словно ураган, врывается Кира.

    — Саша, ну сколько можно! — кричит она строгим голоском, но на её лице — сияющая улыбка.

    — Привет, мелкая, — фыркает Саша.

    — Хватит болеть! — она выпячивает вперед нижнюю губу, подбегая к кровати. — Мне дома без тебя скучно!

    Тихий всхлип выдаёт её волнение, и она, недолго думая, забирается к нему на кровать, стараясь не задеть капельницу.

    — Знаю, мне тоже без тебя скучно, — он обнимает ее одной рукой.

    — Порисуешь со мной?

    — А у тебя есть чем? — он смотрит на нее с подозрением, но в глазах я вижу тот самый теплый огонек родного брата, которыйготов заботится о сестре даже будучи в больнице.

    — Конечно! Я взяла у бабушки, — она ловко спрыгивает, хватает свой рюкзак и снова забирается на кровать, с торжествующим видом раскладывая на одеяле фломастеры и альбом.

    Саша улыбается, беря зеленый фломастер, и мне на мгновение становится легче. Они рисуют, болтая о чём-то своём, и эта картина такая мирная, такая правильная, что боль в груди понемногу отступает.

    — Кристин, давай поговорим, — тихо шепчет мне мама, стоявшая всё это время в дверях.

    Я киваю и выхожу за ней в коридор, оставляя детей в палате.

    Мы находим скамейку в конце коридора. Садимся. Мама молча берет мою руку в свою. Ее пальцы теплые, узловатые, знакомые до боли.

    — Мам, я не знаю, с чего начать, — мой голос предательски дрожит.

    — Давай начнем с того, что между вами с Максимом, — говорит она мягко, без упреков.

    Я глубоко вздыхаю, собираясь с духом, и начинаю говорить. Всё. С самого начала. Как узнала о второй семье. О его угрозах, о пустых счетах, о его попытках забрать у меня детей. О том, как я устроилась на работу. О торте в лицо. О его визите, о ссоре... и о том, как у Саши от всего этого случился приступ. Говорю долго, сбивчиво, иногда останавливаясь, чтобы сглотнуть ком в горле. Слёзы текут по моим щекам, но я уже не пытаюсь их смахнуть.

    Мама слушает молча, не перебивая. Её рука всё так же крепко сжимает мою. Когда я заканчиваю, она тяжело вздыхает.

    — Я так и знала, что он подлец, — говорит она довольно тихо.

    — Прости, что не сказала раньше. Не хотела тревожить тебя. Думала, что справлюсь со всем и расскажу тебе, но сейчас Саша в таком состоянии и мне просто необходима твоя помощь.

    — Я знаю, что ты за меня переживала, — спокойно отвечает она.

    — Мам, я думала, что справлюсь сама. Что это мои проблемы.

    — Твои проблемы — это мои проблемы, — она поворачивается ко мне, и в её глазах

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки