LoveRead.info » Книги » Романы » Реставратор яблочного сада: детей и драконов не предлагать! - Лиззи Голден

Реставратор яблочного сада: детей и драконов не предлагать! - Лиззи Голден

Книгу Реставратор яблочного сада: детей и драконов не предлагать! - Лиззи Голден читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

57 0 15:00, 18-05-2026
Реставратор яблочного сада: детей и драконов не предлагать! - Лиззи Голден
18 май 2026
Автор: Лиззи Голден Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Реставратор яблочного сада: детей и драконов не предлагать! - Лиззи Голден читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда из обыденной жизни тебя вырывает выстрел, и ты попадаешь в волшебный мир, где дракон ненавидит свой дар, от яблок пестрит в глазах, девчонка-сорванец ложечкой выедает мозг, а самым нормальным... человеком оказывается червяк в галстуке, хочется одного: проснуться и никогда больше не есть так много сладкого в ночную смену. Кто сказал, что я теперь гувернантка?! Моя работа ― чинить то, что другие считают хламом. Но я вовсе не умею реставрировать души. А с яблоками... с ними я справлюсь, если разрешите использовать капельку магии!

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 55
    Перейти на страницу:
    с тем объемом, который нужно проделать ― я не садист, чтобы заставлять пахать того же садовника день и ночь, ― грубовато произносит тот. ― Уж поверьте, драконы тоже умеют собирать яблоки, окучивать землю, подрезать ветви, если захотят. А на рассвете я отвожу тележку с яблоками ближе к рынку и прячу в кустах, чтобы Мэй не пришлось везти ее всю дорогу.

    ― Но если об этом кто-то узнает? ― передергиваю я плечами.

    ― Мои слуги молчат, как могила, ― тихо говорит тот. ― Что касается этого работника Флинна, которого я нанял недавно… он безродный эльф, ему никто не поверит.

    Как не поверят и безродной фее, думаю я, но не произношу этого вслух.

    ― Но почему вы не делаете того, что и остальные драконы? ― хочу я добраться до истины, раз Ардин так со мной разоткровенничался. ― Создавать рабочие места…

    ― Там везде требуется магия, ― говорит тот. ― Это явление в моем доме запрещено под любым видом.

    ― А как же магический барьер в библиотеке? ― вырывается у меня, но я тут же прикусываю язык, потому что Ардин смотрит на меня почти угрожающе.

    ― Вам там делать нечего, ― резко говорит он. ― А барьер этот стоит давно, еще с момента постройки этого поместья…

    ― Но он ведь там был ― в вашем доме, ― тихо говорю я.

    ― И он там есть, ― с нажимом произносит тот. ― Сломать его может только тот, кто поставил, а моего деда нет в живых. Или…

    Или ксавер ― мысленно договариваю за него я. То, кто владеет магией Разлома.

    Ардин пока еще не знает, что барьера там нет. Но когда узнает… о чем подумает?

    Так и подмывает спросить, чем ему, да и другим драконам, не угодили ксаверы? Тем, что захотели жить наверху, как все нормальные люди, а огнедыщащие решили, что Аэтерия принадлежит им и только они решают, кто на ней обитает?

    Судя по их восклицаниям, они хотели просто выбраться наверх и зажить, как все остальные жители Аэтерии. Они не хотели чахнуть и умирать без солнца. Они даже нашли для своей разрушающей магии полезное применение. Почему же случилась у них та стычка с драконами?

    Но глядя на сдвинутые светлые брови Ардина решаю отложить вопрос на потом. А лучше ― узнаю все сама. Лавовая книга даст мне ответ, я уверена. Только нужно немного передохнуть и постараться хорошенько все обдумать, что увидела. А еще ― набраться смелости. Ведь неизвестно, что она покажет мне в следующий раз.

    ― Вы ― фея без магии, ― устало произносит Ардин, потерев лоб. ― Наверное, в этом и причина, что чужая магия на вас не действует. Она как бы вас не видит… не считывает. Поэтому вы и прошли легко через усиленную магическую защиту.

    Я неопределенно дергаю плечами. Интересная интерпретация. Мне наоборот казалось, что люди без магии не способны ей противостоять. Но… не стану спорить, иначе дракон легко докопается до правды.

    А еще Ардин будто усиленно пытается найти ответ, в котором не будет страшного слова ― ксавер. Как долго он будет бежать от правды?

    ― Послушайте, ― мягко пытаюсь я его убедить. ― Если не хотите использовать магию ― не надо. Но… разрешите это делать другим! Ваша дочь…

    ― Моя дочь никогда не станет такой, как я, ― жестко обрубает он.

    ― Она могла бы помочь, ― не успокаиваюсь я. ― Вы же сами все видели! Ее талант…

    ― Через год я отправлю ее в пансион, где ее обучат всему, что должна уметь достойная леди, ― хрипло говорит он. ― Там запрещают использовать магию до восемнадцати лет. А после… она уже сама не захочет…

    ― Но так нельзя! ― не выдерживаю я. ― И вообще… вы уверены, что через год сможете влиять на ее судьбу? Уже через месяц ваш дом, слуг и детей отнимут и продадут кому-то более влиятельному, если вы не выплатите долг. А он внушительный, хочу вам сказать! Так почему бы сейчас не…

    ― Ступайте спать, Габриэлла, ― обрубает он, и его взгляд становится жестким, устремленным в одну точку. ― Это не ваша забота. У меня все под контролем…

    ― Но… ― пытаюсь возразить я.

    ― Вы моя служанка на год, ― обрубает он. ― Не смейте сомневаться во мне, а уж тем более ― подрывать мой авторитет в глазах дочери.

    Хочу сказать, что он сам свой авторитет не то, что подорвал ― закопал, глубоко и надолго, но молчу.

    Сплю тревожно, урывками. Все мне мерещатся ксаверы наряду с феями, которые отворачиваются от них и презрительно кривят губы. «Они прекрасны, а мы ― прах. Не стоит и пытаться…»

    Ни одна фея или фей не свяжут добровольно свою жизнь с ксаверами.

    «Это значит, что такой как ты нет во всей Аэтерии, ― шепчет что-то во мне сквозь сон. ― Твоя магия ― уникальна».

    С этой мыслью просыпаюсь. Сажусь на кровати, тяжело дыша.

    Снова мне кажется, что за мной следят. Что в комнате сейчас кто-то есть кроме меня.

    Светает. Снова я встала рано, по старой привычке, которая не так уж плоха. Пожалуй, больше и не лягу.

    Спускаюсь вниз и слышу мужские голоса. Как по мне, так этот дом, в котором живут три слуги, не считая меня, маленький ребенок и дракон в придачу, должен звучать тишиной круглосуточно. За исключением разве что тех моментов, когда Элис не в настроении и громко капризничает. Я только начала привыкать к унылому полупустому дому, как ― на тебе! Бубнеж в полшестого утра.

    Возле дверей кухни вижу Ардина, который, жестикулируя, что-то доказывает старику Ричарду.

    Увидев меня, он тут же шагает ко мне.

    ― Где Элис? ― Его голос звучит по-настоящему взволнованно. Как будто только сейчас вспомнил, что у него есть дочь.

    29 глава

    ― Должно быть, спит, ― пожимаю я плечами. ― По расписанию у нее подъем в семь, а сейчас только…

    ― Ее нет в комнате, ― нервно перебивает он. ― Ее нет нигде. Мэй, перед тем, как уйти на рынок, проверяет ее. Ее не было там и в пять утра…

    Я срываюсь с места. Ардин преграждает дорогу.

    ― Если вы что-то знаете… ― шипит он, ― …просто скажите.

    ― Что знаю? ― непонимающе смотрю на него я. ― Я только хочу проверить,

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки