LoveRead.info » Книги » Романы » Бывшие. Я тебя верну! - Оливия Лейк

Бывшие. Я тебя верну! - Оливия Лейк

Книгу Бывшие. Я тебя верну! - Оливия Лейк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

11 207 0 23:00, 24-05-2023
Бывшие. Я тебя верну! - Оливия Лейк
24 май 2023
Автор: Оливия Лейк Жанр: Книги / Романы
+20 20

Книга Бывшие. Я тебя верну! - Оливия Лейк читать онлайн бесплатно без регистрации

— Пасуй сюда! — услышала и обернулась. Прошла метров пятьдесят и вниз посмотрела. Рома в термобелье и шортах играл в футбол с каким-то мальчиком. — Пап, смотри какой удар! Пап? Я осмотрелась даже — они были вдвоем. И я не понимала, кто отец этого мальчика?! — Ты точно будешь чемпионом! — крикнул мой муж. Это было так… Так восторженно и одновременно нежно. Я сглотнула вязкую слюну, но тревога уже расползалась по телу. И душе. — Иди сюда. — Ну и скорость у тебя, сын! — восхитился, а я кажется пропала. Это бред! У нас один ребенок!

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 92
    Перейти на страницу:
    Решил, поехать, посмотреть на мальчика, понять, что с этим делать. Да так закрутилось все… – опустил подробности своего предательства. – Я хотел сына получше узнать, ездил к ним в Питер, помогал деньгами и…

    – Не сказал жене, – закончила за меня мама.

    – Теперь Наташа думает, что у меня любовница и сын от нее. Вторая семья, прикинь?

    – А это не так? Ребенок от бывшей любовницы, которого ты обеспечиваешь. Или не бывшей? – и остро взглянула на меня. Да так, словно иглой прямо в воспоминание о том вечере в Питере кольнула. Я не отвел взгляд, но глаза опустил, признаваясь. – Эх, Рома…

    – Это было один раз. Херня какая-то. Нашло что-то. Но у меня нет второй семьи.

    – А что это тогда? – осуждающе рассмеялась. – Ездишь, содержишь, скрываешь от законной семьи. Секс редок, как у многих глубоко женатых супругов.

    – У меня с Юлей нет никакого секса, – медленно произнес, чтобы дошло. Если мать родная, которая очень любила меня, так реагировала, как дерзкой и резкой Наташке доказывать, что не променял бы ее на тысячи Юль?! Я виноват, да, но свою ошибку всю жизнь исправлять готов, главное, чтобы шанс дали!

    – Согласится ли Наталья с тобой? Ты обманываешь, уезжаешь, тратишь деньги вашей семьи…

    – Я Наташу с Евой никогда не обделял! – грубо прервал. Что за херня! Мать за мерзавца меня держит?!

    – Дело не в этом, сынок! Но подумай, как это со стороны выглядит? Как Наташа видит: ты скрытно содержишь какую-то женщину и ребенка, который официально тебе никто. Надеюсь, ты не признал его за нашими спинами?

    – Нет. А деньги… Деньги – это алименты, – возразил, но уже не так уверенно. В этом ключе я никогда о помощи сыну не думал. Нет, понимал, что Юлькин откуп – мой грех. Но в остальном… Проблем с финансами у нас не было. Жене и дочери ни в чем не отказывал и не ограничивал. Наташа и сама зарабатывала, но я в ее дела не лез и не требовал делить расходы. Наташка как-то предложила, она ведь независимая, да и современные тенденции диктовали определенные правила, но меня не впечатлило – не так меня воспитывали. Я же мужик, должен семью обеспечивать. Да и доходы у нас неравнозначные. Наташа не зависела от меня финансово и тем не менее на ее личный счет ежемесячно переводил деньги. Лишним в любом случае не будет. Да и душа у нее широкая: когда их онлайн-проект принес первые доходы, жена именно мне подарок купила. Дорогой презент. Часы «Patek Philippe», винтаж. Я давно хотел, но всегда на классике останавливался, под деловой стиль подбирал, а тут такой подарок.

    – Алиментами это будет, когда ты признаешь его. Ты вообще, как собирался совмещать?

    – Я хотел с Наташей растит его. Еву и Ваню.

    – Ваня? – приподняла бровь.

    Я кивнул. Вряд ли Юля назвала его в честь деда по отцу, но будем считать так.

    – Юля не растила его. Вернулась с европейского турне, когда ее мать умерла. Бабушка заботилась о Ване. В принципе Юля согласна, чтобы я стал опекуном.

    Мама фыркнула.

    – Мать и так легко ребенка отдает?

    – Я умею убеждать.

    – Деньги?

    – Они самые.

    – Хороша мамаша, – она скривилась брезгливо. – Только не пойму, с чего ты взял, что Наташа захочет воспитывать чужого ребенка при живой матери?

    – Может, потому что он мой?

    – Такие вопросы решаются вдвоем.

    – Я знаю! – вспылил, порывисто поднимаясь. – Но я не мог сказать! Я боялся! Потерять ее боялся, понимаешь?

    Мама поднялась, за руку меня взяла. Хоть кто-то меня еще любит.

    – Я так сглупил, – сказал тихо. – Я так жалею обо всем. Как вернуть Наташу? Она ведь не простит, не поверит. Я слишком много врал.

    – Значит, пора снова стать честным. А там бог даст поймете друг друга.

    – Мам, я чувствую такой раздрай: Ванька привязался ко мне, и я не могу теперь просто исчезнуть из его жизни, но я хочу вернуть семью. Изнутри разрывает от малодушного желания отсечь Юлю и…

    Я не договорил, но и так все понятно. Моя вина в том, что ситуация обернулась катастрофой, но какая-то часть души продолжала винить их. Даже сына.

    – Сложно быть благородным, – с грустью произнесла мама. – Мы ведь вас с Артемом так воспитывали. Ты ведь хороший человек, просто запутался.

    – Я уже так не думаю, – криво усмехнулся. – Я оказался трусом и лжецом.

    – Даже самые смелые боятся. Но ответственность нести придется.

    – Мам, я ведь к тебе первым делом Ваню привезти хотел.

    Она удивленно тонкую бровь подняла.

    – Хотел познакомить с бабушкой, потом уже со своими девчонками.

    – Нет, сынок. У меня одна внучка. Этого мальчика я не принимаю.

    – В смысле? – я реально не понимал. – Внука не хочешь увидеть? Он так на меня похож, мам.

    Она странно дернулась, уголки губ опустились и взгляд осуждающий.

    – Нет, Рома. Ты сам должен решить этот вопрос. Не нужно свое отцовство перекладывать на нас. Ты ведь в одиночку принимал решение сближаться с мальчиком. Теперь думай, как быть. С Наташей помогу. Позвоню, поговорю, я же знаю, что ты хотел как лучше…

    – Не надо.

    – Нет, я все равно…

    – Мама, я сказал: не надо.

    Я вышел на улицу. Вблизи мигала вывеска «Табак». Купил пачку сигарет, первую за шесть лет. Бросил курить, как с Наташей решили ребенка родить. Теперь я снова дымил. И был одинок.

    От матери ушел недовольным. А сейчас, стоя под мелкой крошкой из дождя и снега, задумался: мама ведь права. Я так здорово придумал: привезу детеныша, сдам жене (сначала бабушке), а сам мамонта пойду добывать. Совершенно не заботясь о желаниях моих близких. Как-то по умолчанию считал, что моего ребенка должна принять жена. А оказалось, что даже моя мать отказывалась расхлебывать со мной эту кашу. А сам смогу? Не подавлюсь? Как быть с Ваней – не знаю. Сейчас я честно себе в этом признался. Да, мы ответственны за тех, кого приручили, но сложно быть героем. Хочется просто человеком. Я ведь им был, пока не стал подлецом. Получится ли снова стать нормальным? Или теперь для кого-то навсегда буду сволочью? Черт его знает. Единственное, что мне точно понятно: я не хочу отказываться от своих девчонок! Главное, сейчас их найти, потом разбираться будем.

    Глава 18

    Роман

    После двух недель безуспешных попыток связаться с женой, выйти хоть на какой-нибудь след, я решил, что нужно довериться профессионалу. Я дернул за все ниточки, но безуспешно. Она как сквозь землю провалилась! Мы все пробили, но, получалось, что из Москвы не уезжала,

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 92
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки