Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар
Книгу Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 319 0 18:04, 07-01-2024Книга Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар читать онлайн бесплатно без регистрации
Я замужем за идеальным мужчиной. Мы счастливы, любим друг друга и полны планов на будущее. Я была в этом уверена. А сегодня узнала, что мой муж — обыкновенный изменщик. И теперь моя жизнь и мечты разбиты вдребезги. Я чувствую только боль и горечь и оплакиваю наш разрушенный брак. Что будет дальше? Смогу ли я начать новую жизнь? С ним или без него?
— Девочка моя!.. Сладкая!.. — и начинает меня целовать, слюнявит, шарит рукой по телу. Бррр… На несколько секунд замираю от неожиданности, а потом начинаю вырываться из его объятий.
— Не трогайте меня! Отпустите! — размахиваюсь и даю ему пощечину. Бергер немного отстраняется от меня, но не отходит и не отпускает меня. — Что Вы делаете?
— Девочка, мы же договорились… Все будет хорошо… Хочу тебя… — и продолжает трогать меня руками, и пытается прижать к себе. Мне страшно. Боюсь, что мне не хватит сил справиться с мужчиной. Хочу закричать и не могу, издаю какие-то непонятные звуки — не то хриплю, не то мычу. И от испуга я, сама не понимаю как, пинаю его со всей силы и попадаю в нужное место. Немец сразу выпускает меня из рук, отшатывается, сгибается почти пополам, начинает громко стонать и грязно ругаться.
А я пользуюсь полученной свободой и трясущимися руками прикладываю карту-ключ к электронному замку. Щелчок, распахиваю дверь номера и выскакиваю в коридор. Хочу бежать к лестнице, но ноги подкашиваются, и я двигаюсь как в замедленной съемке. Ладошкой вытираю обслюнявленный Бергером рот. Осторожно спускаюсь вниз по ступенькам. Не оглядываюсь назад и не смотрю по сторонам. Выхожу из гостиницы. По лицу текут горячие слезы, все вокруг вижу как в тумане.
— Юля! Юля! — иду на знакомый голос и попадаю в крепкие объятия. — Ну, что ты… что ты… Тише… тише… Все хорошо…
Сороковая глава
— Юля! Юля! — иду на знакомый голос и попадаю в крепкие объятия. — Ну, что ты… что ты… Тише… тише… Все хорошо…
Большая мужская ладонь нежно гладит меня по голове.
А я никак не могу успокоиться. Утыкаюсь лицом в рубашку Кирилла и всхлипываю. Слезы градом катятся из глаз… Как же я испугалась… Сердце колотится в горле в бешеном ритме, а мне трудно дышать. Не хватает воздуха. Грудь ходит ходуном от частого дыхания. И я ничего не могу сказать. Только плачу и всхлипываю.
— Тшшш… Все хорошо. Не плачь… — негромкий мягкий голос обволакивает меня и успокаивает. А его руки продолжают крепко обнимать и гладить по голове. — Тшшш…
Медленно отстраняюсь от Кирилла и вижу, как на его серой рубашке расплывается большое мокрое пятно. Мои слезы. Задираю голову вверх, и взгляд упирается в добрые, понимающие тёмно-зелёные глаза. Судорожно вздыхаю. И опускаю голову.
— Юль, успокоилась? Не молчи, — просит Кирилл. А я не могу сказать ни слова, только киваю. Да, успокоилась. Почти. — Пойдем в машину.
Берет меня за руку и ведет к черному Гелендвагену, открывает заднюю дверцу и помогает сесть и устраивается рядом со мной. К нам сразу поворачивается сидящая впереди Лера.
— Расскажешь, что произошло? — и я снова киваю. Сейчас. Соберусь с мыслями и поговорим.
— Юль, давай пока я с тобой поделюсь, что нам удалось узнать про твоего босса, — начинает рассказывать Лера. А я внимательно ее слушаю, ловлю каждое слово. — Товарищ он мутный. Слухи про него разные ходят, но не пойман — не вор. Одна из его бывших сотрудниц вроде бы обращалась в полицию с заявлением о принуждении к сексу с клиентом. Но доказательств не было, а Владислав Андреевич все отрицал. Заявление девушка забрала. И непонятно, что там на самом деле было… Или он ее принуждал, или она его шантажировала… Поэтому я не стала тебе про это по телефону говорить…
— Понятно. Владислав Андреевич сказал, что мне нужно проводить немца в гостиницу. В ресторане тот был в легком подпитии, но в такси его сильно развезло. Пришлось вести в номер. А он там ко мне приставать начал, — кратко перечисляю события последнего часа. Лера ойкает и закусывает губу. Кирилл хмурится, на скулах напрягаются желваки, взгляд становится тяжелым, злым.
— И… что дальше?… — осторожно интересуется Кирилл и старается незаметно осмотреть меня. Синяков у меня нет, одежда в порядке.
— Влепила ему пощечину, пнула и убежала, — быстро говорю, чтобы успокоить их с Лерой. И вдруг вспоминаю. — Бергер что-то говорил про какую-то договоренность… Только я его не поняла. Я ни с кем ни о чем не договаривалась…
— Договорились они, наверное, с твоим боссом. Только доказать это будет проблематично, — комментирует мое признание Кирилл. — Ты хочешь предать это огласке? Обратиться в полицию?
— Нет. Я хочу просто забыть это как страшный сон. И уволиться завтра, чтобы больше никого из них не видеть, — честно отвечаю так, как сейчас чувствую.
— Юль, давай я с тобой завтра схожу, — предлагает Кирилл. — Вместе пообщаемся с твоим директором. Подстрахую тебя. Мало ли что…
— Спасибо, Кирилл, но я сама должна с этим справиться. Не думаю, что в компании мне будет грозить какая-то опасность, — не раздумывая, отказываюсь я. — Если что-то пойдет не так, я сразу позвоню.
И мы начинаем спорить с Кириллом, каждый настаивает на своем и не соглашается с мнением другого. Наконец Лера не выдерживает и вмешивается в нашу дискуссию.
— Предлагаю компромисс. Мы завтра утром отвозим Юлю на работу и ждем, пока она не решит вопрос с увольнением, — соглашаемся с Лериным предложением, и Кирилл пересаживается за руль.
Едем домой. И Кирилл, как обычно, провожает меня до квартиры.
Утром все идет по плану. Кирилл с Лерой заезжают за мной и отвозят на работу. Сами решают позавтракать в нашем бизнес-центре и идут в кафе.
Меня же у кабинета останавливает женщина, которая оформляла мои бумаги при приеме на работу неделю назад. Сухо здоровается и предлагает пройти с ней.
— Владислав Андреевич сказал, что Вы у нас с сегодняшнего дня не работаете, — как наши желания совпали, надо же. А вот интересно, что теперь будет с контрактом. И как они будут его подписывать без переводчика. Или мне уже нашли замену?
— Мне нужно написать заявление? Что-то подписать? — также сухо уточняю у нее.
— Нет, мы еще не успели Вас оформить, приказ не подписан, поэтому просто заберете свои документы, — спокойно поясняет она. И я понимаю, что неделю я отработала бесплатно…
— И платить за работу мне никто не собирается? — задаю риторический вопрос. И злюсь на себя. Ну, как можно быть такой наивной.
— Радуйтесь, что неустойку платить не будете за срыв подписания контракта. Господин Бергер вообще хотел отказаться от сотрудничества с нами. Владислав Андреевич его кое-как уговорил… — я просто немею от такой наглости. Какая неустойка, если я официально не трудоустроена? О чем она?
— Я вот думаю, может быть, мне в трудовую инспекцию обратиться? Рассказать им, как я у вас в компании поработала? Пусть проверят, — мне тоже терять уже нечего.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
