Мужчина на 8 Марта - Тая Стрельцова
Книгу Мужчина на 8 Марта - Тая Стрельцова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
358 0 14:07, 11-09-2024Книга Мужчина на 8 Марта - Тая Стрельцова читать онлайн бесплатно без регистрации
Настя не любит праздники, потому что в эти моменты больше всего чувствует свое одиночество. В преддверии 8 Марта настроения и так нет, а тут еще прямо в начале корпоратива начальство преподносит "подарок" в виде увольнения. Кажется, что хуже и быть не может. Остается только утопить эту новость в шампанском! А на утро проснуться в чужой постели… В чьи руки попала Настя? И чем для нее обернется это 8 Марта? Ограничение: 18+
— Да тихо ты! Аппендицит! Успокойся! Женя с ней! — видимо, пытался прекратить причитания жены на втором плане отец Насти. — Женя, мы сейчас в другом городе…
— Да, я все знаю. Не волнуйтесь, все будет хорошо.
— Мы сейчас выезжаем, ты скинь адрес клиники… Ну и сына наберу, он сейчас приедет. Вдруг надо что…
— Не думаю, что вам стоит срываться прямо сейчас. Да и сына присылать — точно не стоит, — тон мужчины как-то мигом изменился. — Настя звонила ему, когда я на работе был, пыталась помощи попросить, но… он занят очень, — решил не вдаваться в подробности, чтобы не расстраивать родителей Стаси еще больше. — Главное, что я с ней. И никуда не денусь.
И не обманул. Действительно, как только закончил телефонный разговор, вернулся к родным, которые разделили с Евгением его ожидание. Не сказал бы сейчас, сколько еще прошло времени, прежде чем на горизонте показалась тетя Рая.
— Ну что с ней? — подскочил Женя навстречу женщине.
— И тебе здравствуй, племяш! — вроде и с укором, но улыбаясь, произнесла тетя Рая, подставляя при этом щеку.
— Тетя Раечка! — чмокнул ее Евгений. — Миленькая, прости! Но нервы на пределе! — повинился.
— А ты не нервничай! Нечего! Нормально все с твоей… — вроде замялась. — На свадьбу позовешь? — тут же весело добавила, подмигнув.
Надо сказать, с появлением тети Раи обстановка заметно разрядилась. Все вроде как выдохнули облегченно. И только Евгению надо было большее, нежели хорошее расположение духа тетки и ее скупое «нормально».
— Теть Рая, да я тебя куда угодно готов позвать, только скажи, что и как с Настей?
И женщина сжалилась, посмотрев на дерганый вид племянника.
— Жень, ну правда хорошо все! Она у тебя, конечно, красавица! — недовольно буркнула Рая. — Три дня ходит, страдает, а в больницу ни ногой! Но хорошо, что вовремя доставили. Так что через дней пять выпишем, — глянула снисходительно.
— Да я тоже виноват! Заметил же, что не так с ней что-то, надо было внимательней… Когда я могу увидеть Стасю?
— Сейчас в палату переведут, и можешь зайти. Только она ж еще под наркозом, — ответила тетя, положив руку на плечо Евгению.
— Спасибо тебе огромное! — обнял тетю Раю.
— Та на здоровье! — рассмеялась женщина.
— Спасибо, Раечка! — вмешалась и мать Евгения.
И волну благодарности подхватил отец Жени и Наташа с Витей.
Они все очень оживленно еще некоторое время расспрашивали Раю о том, что Насте необходимо, что можно кушать, как могут помочь… И хоть тетя заверяла, что все необходимое здесь есть, да и вещей много сейчас не надо, не отпускали ее еще минут двадцать. А когда она ушла посмотреть, можно ли уже пускать Евгения, все оперативно распределились, кто и что привезет Стасе, кто в какое время может с ней побыть, потому как теперь уж точно не хотели оставлять девушку одну. Женя сначала очень категорично заявил, что и с места не сдвинется, сам сутками будет рядом. Но потом все же сдался, понимая, что могут возникнуть вопросы в офисе, которые потребуют-таки его присутствия. Согласился на помощь, поблагодарил и пообещал, что скажет, если что-то понадобится.
Глава 27
Просыпаться не хотелось, тем более в выходной. Даже чтобы отключить будильник. А если ей надо на работу?! Что если она и по выходным должна работать? Глаза не открываются. Может, попробовать на ощупь найти телефон, по звуку? Но вот беда, звук как-то начал отдаляться, пропадать… Придется сделать усилие и открыть глаза.
— Не хочу… — еле выговорила.
— Что? Что не хочешь? — послышался такой знакомый мужской голос.
— Вставать. На работу не хочу… — недовольно поморщилась Настя.
— Ну, в ближайшее время тебе точно это не грозит, — хмыкнув, сказал Евгений.
А девушка, с каждым его словом, все тише слышала противный звук незнакомого будильника. Зато появлялись другие звуки, запахи, легкая боль и ощущение руки Евгения на своей.
Не без труда приоткрыла глаза.
Женя. Он склонился над ней, как-то взволнованно вглядываясь. Несмотря на то, что картинка перед глазами Анастасии даже не двоилась, а троилась, ей удалось разглядеть на лице мужчины и усталость, и напряженность…
— Как ты себя чувствуешь? — тихо спросил он.
— Не знаю, — абсолютно честно ответила Настя, потому что и в самом деле совершенно не понимала, что происходит.
— Я позову врача. Одну минуту, — поцеловав ее легонечко в висок, Евгений отошел от кровати.
А на девушку начали накатывать воспоминания, возвращающие ее в реальность. Она в больнице. Наверно, ее уже прооперировали. А все, что ей казалось до этого, — лишь плод фантазии, возможно, спровоцированный медикаментами.
***
— Жень, а ты что действительно тут останешься? — еле слышно спросила, когда ушел дежурный врач, заверив, что все в порядке.
— Да, — уверенно ответил он.
— Не надо. Все же нормально. Тебе отдохнуть надо…
— Мне надо быть с тобой рядом, и чем больше, тем лучше. Мне надо, чтоб ты была под надежным присмотром. Мне надо, чтобы ты мне доверяла, чтобы обращалась в трудную минуту. Впрочем, это надо нам обоим! — не дослушав Настю до конца, начал пылкий монолог Евгений. — Знаешь, дорогая, у меня тут, пока тебе делали операцию, было немного времени на размышления… Я сделал много выводов, понял, что допустил некоторые ошибки в наших отношениях. Но теперь я намерен все исправить, — решительно заявил он.
— Женя… — удивленно произнесла Настя.
— Так, все! Врач сказал отдыхать, значит, отдыхай. Тебе сегодня точно не до серьезных разговоров. И головокружения хватает! Но отделаться от меня и не пытайся, так что не трать силы на это! — безапелляционно заявил и сел на стул у кровати девушки, вновь сжав в ладонях ее хрупкую руку.
Она молчала. Спорить не могла и не хотела. Все-таки присутствие Евгения было приятно, да и спокойно как-то, уютно с ним, даже в больничной палате. Лежала и просто смотрела на него, уже двоящегося перед глазами. А он внезапно наклонился ближе и, глядя прямо в ее еще затуманенные глаза, произнес:
— И еще! Стасенька, я люблю тебя! Люблю, наверно, чуть ли не с первого дня знакомства! Я безумно счастлив, что ты появилась в моей жизни! — поцеловал легонечко ее пересохшие губы. — Вполне вероятно, завтра ты проснешься с мыслями, что и это тебе приснилось. Но не беда, я все готов повторить тысячу раз! Каждый день! — с теплотой и нежностью в голосе почти шептал мужчина, не отводя глаз.
Не поверить было просто невозможно! И от этого горло Насти просто душили эмоции невиданной раньше силы. А ведь и
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
