LoveRead.info » Книги » Романы » Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская

Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская

Книгу Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 14:03, 27-03-2026

Книга Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская читать онлайн бесплатно без регистрации

Умереть по человечески и то не получилось! Два каких-то загробных шовиниста в безразмерных балахонах закинули меня в другой мир и не какой-нибудь, а магический! И тело же выбрали! Эльфийки! И не простой, а главы могущественного клана, маньячки от науки и просто озабоченной дамочки, у которой куча мужей и гарем в придачу. В супружеской постели какие-то посторонние девицы, на носу совет глав кланов, а я даже не знаю как называется мир, в который меня запихнули! А значит что? Правильно! В бега! Но сначала отрежем вот эти вот камешки от платья и захватим вот эту вот интересную бутылочку. Осталось делов то - через забор перемахнуть... А ты куда несешься, чудо рыжее в подштанниках? Тоже в бега?! Так побежали вместе! Ах ты от меня сбегаешь?! А так даже веселее!

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 79
    Перейти на страницу:
    в частности не услышу. И оказалась права.

    Девочек с проявившимся светлым даром Орден просто запечатывал раз и навсегда. Процесс был необратим и очень болезнен. Многие после него не выживали. У меня лично появилось подозрение, что дар не запечатывали, а попросту выжигали. Но это лишь мои домыслы, которые к делу не пришьешь.

    С девочками, наделенными темным даром, ситуация была ещё хуже. Если пережившие "обряд" "светлые" девочки после него возвращались в семью к привычной жизни, то "тёмные"... Их увозили и уже не возвращали. И никто не знал зачем и для чего. Как и не было известно какая участь их постигла. Если "темных" парней позднее встречали родные и друзьях в рядах Стражников, то девочек больше никогда и никто не видел.

    Тут Дарко внёс дополнение лично от себя. За пятьдесят лет своей жизни он кое-что узнал об этом и сам. Где-то случайно подслушал, уловил намёки и тд.

    В общем, если у девочки обнаруживался темный дар, но очень слабый и не опасный - была возможность откупиться, дав "на лапу" проверяющему из Стражи ооочень немаленькую сумму. Но если дар оказывался сильным и опасным, шансов не было. Поэтому некоторые родители таких девочек, узнавая о даре, прятали их, выдавая за умерших, увозили в глушь и те жили всю жизнь вдали от цивилизации в вечном страхе быть обнаруженными. Или… обучали их хорошо скрывать свой дар и с умом пользоваться им на благо семьи…

    Мне кажется у Айвели дар был, но открылся не сразу. Уже в браке со стариком Малавархон, например. Иначе отец не продал бы ее, а использовал ее редкий дар на благо рода. И, возможно, именно с помощью этого дара она так удачно расправилась и с мужем, и с отцом, и со всеми неугодными. С помощью этого дара и сопутствующего ему темного…

    И вот тут вопрос третий, который вытекает из вышеизложенного. Собственно из моих, притянутых за уши предположений… Каким темным даром обладала Айвели Малавархон?! К чему мне готовиться, черт возьми?!?

    Природный дар, который "зелёный", я так, кстати, в себе и не ощутила. Долго после разговора с Дарко пыталась медитировать на цветок в кадке у дома, но лишь вспотела, разозлилась, и окончательно выбилась из сил. В сад вот вышла даже и снова ничего. Может этот дар был утрачен, когда в это тело попала я? Остается лишь гадать… и ждать.

    А ещё держаться подальше от Теневой Стражи, которая может учуять во мне этот самый темный дар, если он вообще у меня есть. И от Ордена, на всякий случай, тоже лучше держаться подальше. Во избежание, так сказать. На всякий случай.

    И вот тут появляется заковырка. Отец Дарий ведь меня читал, сканировал своим даром и ничего такого не обнаружил… Или просто не сказал?

    Голова пухла от новой информации и от количества скопившихся вопросов, ответов на которые у меня пока не было. Лишь догадки и домыслы, от которых голова гудела с ещё большей силой.

    Вот так денёк! Рекордсмен моей жизни по насыщенности событиями!

    Пугала настойчиво стучащаяся в итак перегруженную голову мысль, что если первый день такой, то что ждёт меня дальше?!?

    Утешало во всей этой ситуации лишь то, что я не одна. Что у меня есть мой рыжий друг. А ещё радовал тот факт, что он мне верит, несмотря ни на что! Даже сам, ещё там, в гостинице, путем метаний и тяжёлых размышлений нашел и обосновал логическую причину моей глобальной амнезии. Мне даже самой ничего придумывать не пришлось. И врать. Это особенно радовало.

    Сводилась его теория к тому, что на мне было применено "Заклинание чистого листа"из арсенала темных. Ага, мои слова про этот самый чистый лист оказались просто пророческими. Этим заклинанием полностью стиралась не память даже, а личность жертвы. И что в итоге могло получиться предугадать не брался никто.

    И вот эта теория была мне весьма полезна - в нее вписывались и вполне ещё впишутся в будущем странности в моем поведении. Хорошая отговорка.

    Был и ещё один вариант, который Дарко озвучил и который заставил меня замереть. Темное заклинание"Пустой сосуд". Название совсем не страшное, но вот суть… Уничтожалась, а по факту выжигалась, душа разумного, полностью. Ни перерождения, в которое истово верили местные. Ни рая, ни ада, в которые верили земляне. Абсолютный переход в ничто, безвозвратный. А вот тело оставалось, но лишь в виде пустой, без души, оболочки. Отсюда и название заклинания. "Пустой сосуд"...

    А не поэтому ли я смогла занять тело Айвели? Не потому ли, что ее души в теле уже на тот момент не было?!

    В общем мы с Дарко остановились на первом варианте, а я сама на втором. Ещё бы понять кто применил это самое темное заклинание…

    На вопрос о моих врагах и недоброжелателях Дарко выдал правду-матку, видимо на нервах. Прибить мою предшественницу не мечтал разве что ленивый. По ней сохли мужчины, в основном молодые, а вот те кто поумнее и постарше… Да и перешла Айви многим дорожку. Особенно когда встала во главе совета.

    Нет, в академию и срочно! Как оказалось, ее студенты на все шесть лет обучения неприкосновенны даже для Ордена и Стражи. Как и преподаватели. Там какое-то древнее магическое соглашение действует, которое нельзя нарушить без катастрофических последствий. А за шесть лет много чего случится может. По крайней мере мне их хватит чтобы прийти в себя… обрести необходимые мне знания и информацию… разобраться с наличием даров и усилить те, что есть… понять чего хочу в этой жизни и составить план, даже начать его осуществлять… Может за эти годы и в мире ситуация изменится…

    А ведь мне действительно нравится эта идея с академией. И не просто с целью укрыться в ней.

    Поступление… Трепет перед вступительными экзаменами и волнительное ожидание результатов... Размещение в общежитии и знакомство с соседками по комнате… Уютная тишина и неповторимый запах старых книг в библиотеке… Новые знакомства, обретение новых друзей и врагов… Дружеские посиделки в столовой с быстрыми перекусами между парами… Студенческие вечеринки… Зубрежка до утра перед сессиями… Закрытие "хвостов"... Даже отработка штрафов вызывала теплую ностальгию!

    А ведь на земле многое из этого прошло мимо меня. Беременность… Сложные роды и смерть ребенка… сына… Последние годы учебы я воспринимала через призму своего горя и неизбывной боли. Даже выпускной прошел мимо меня. Как и торжественное вручение диплома…

    Я вдруг поймала себя на том, что хочу пройти через всё это снова! Не

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 79
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки