LoveRead.info » Книги » Романы » Если завтра не наступит - Дженнифер Арментроут

Если завтра не наступит - Дженнифер Арментроут

Книгу Если завтра не наступит - Дженнифер Арментроут читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 928 0 09:00, 18-09-2019
Если завтра не наступит - Дженнифер Арментроут
18 сентябрь 2019
Автор: Дженнифер Арментроут Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2019
+2 6

Книга Если завтра не наступит - Дженнифер Арментроут читать онлайн бесплатно без регистрации

В свой последний год в школе Лина Уйаз хотела успеть как можно больше: заполнить заявления в колледж, чаще встречаться с друзьями и, может, наконец-то открыть свои истинные чувства другу детства Себастьяну Харвеллу. Для Лины грядущий год должен стать особенным, полным шансов и возможностей. Вот только один неверный выбор может все разрушить… Теперь Лина не строит планов, избегает друзей, не уверена, что сможет вообще куда-то поступить, и сомневается, что Себастьян когда-нибудь простит ее за то, что случилось. За то, чему она позволила случиться… Чувство вины, растущее с каждым днем, мешает девушке жить. Но иногда, чтобы простить себя, нужно просто двигаться дальше. Но как Лина сможет смириться с тем, что навсегда изменило жизни ее и друзей?
    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 73
    Перейти на страницу:

    – Как? – вновь спросила я, даже не зная, почему спрашиваю.

    У меня было достаточно ответов, чтобы понять ее слова. Коди погиб. Филипп ушел на тот свет вместе со своими дурацкими футболками. Крис последовал за ними.

    А Меган… Мы же собирались пойти вместе в колледж, может быть, играть в волейбольной команде. Она была моей близкой подругой, самой громкой и самой непосредственной. Она не могла уйти. Этого не должно было случиться. Но ее больше нет.

    Их всех больше нет.

    На глаза навернулись слезы.

    – Как? – срывающимся голосом повторила я свой единственный вопрос.

    Мама промолчала. Ответила Лори.

    – В новостях говорили, что их выбросило из машины. Внедорожник влетел в дерево, а затем несколько раз перевернулся.

    Новости? Это показывали в новостях?

    Я понятия не имела, что думать, кроме того, что это не могло быть правдой. Прижав голову к подушке, я проигнорировала боль, прокатившуюся вдоль позвоночника. Хотела встать с кровати и убраться из этой комнаты, подальше от Лори и мамы.

    Хотела оказаться дома, где все было нормально и правильно. Там, где мир продолжал безмятежное существование, где все были живы.

    Я закрыла мокрые от слез глаза. Мама что-то сказала, но я ее не услышала. Лори ответила, но ее слова не имели для меня никакого смысла. Сосчитала до десяти, говоря себе, что когда открою глаза, то окажусь дома, в своей постели, и это – все это – останется ночным кошмаром. Потому что это не может быть реальностью. Этого не могло произойти. Меган все еще жива. Все они живы.

    – Лина, – послышался голос мамы.

    Никто не умер. Меган в порядке. Как и остальные.

    Я проснусь, и все будет хорошо.

    Мама снова заговорила, но, как бы ни старалась, я не могла проснуться.

    Все происходило наяву.

    – Не хочу больше говорить.

    В палате повисло молчание.

    Я лежала, плотно зажмурившись, и снова и снова повторяла себе, что это сон. Ничего не могло случиться, потому что ребята этого не заслужили. Прошла секунда, может быть, две, и я разбилась на тысячи осколков. Раздался звук, похожий на стон умирающего животного, и мне потребовалось мгновение, чтобы понять, что он исходил от меня. Я рыдала так сильно, что не могла отдышаться, вздохнуть от заглушавшей чувства боли. От слез горели ссадины на лице, но я не могла остановиться.

    – Милая, дорогая, – шептала мама, держа меня за руки, – успокойся, пожалуйста. Тебе нужно дышать глубоко и ровно. Тебе нужно дышать.

    Но я не могла, потому что они погибли. Мои эмоции напоминали сильную летнюю бурю, непредсказуемую и жестокую. Слезы продолжали течь и не прекращались, пока в комнате не появились странные голоса. После уже не было жгучего тепла в венах, а потом исчезли и слезы.

    Больше не было ничего.

    * * *

    Мама дотронулась до моей руки. Открыв глаза, я поняла, что до сих пор нахожусь в палате интенсивной терапии. Аппаратура продолжала ровно пикать, а запах антисептика забивал ноздри. Я была там, без путей к отступлению.

    Мама наблюдала за мной без слез. Такое ощущение, что она и сестра с места не сдвинулись, пока я лежала в этой кровати. Успокоительное, или что там они добавляли мне в капельницу, постепенно прекращало действие.

    – Мне нужно кое о чем тебя спросить, – заговорила мама через пару мгновений.

    Лори поднялась со стула и подошла к изножью кровати.

    – Мам, не сейчас.

    Та проигнорировала ее слова и сосредоточилась на мне.

    – Говорят, всему виной алкоголь. Что водитель… Коди, возможно, был пьян.

    Я нахмурилась. За рулем сидел Коди? Что-то здесь нечисто. Вряд ли он приехал на вечеринку на машине, ведь он предлагал мне взять «джип» Себастьяна, если только…

    – В чьей машине мы ехали?

    – Криса, – ответила Лори, скрестив на груди руки.

    – И вел Коди?

    Ничего не понимаю.

    Лори кивнула.

    – Об алкоголе говорилось в новостях. Они даже упомянули вечеринку в доме Кита. Видимо, полиция была там прошлой ночью.

    У Кита? Я подняла здоровую руку, дернув катетер, и снова опустила ее на кровать. Зачем Коди сел за руль машины Криса?

    И тут я вспомнила, что сказали Эбби и Меган, когда приехали на вечеринку. Им показалось, что Крис уже пил, а я даже не думала об этом. Не возникло даже толики беспокойства или вопроса, зачем, черт возьми, он сел за руль в таком состоянии. Меня больше волновало, что случилось с Себастьяном.

    – Они пили? – спросила мама.

    Я вспомнила Коди с красным пластиковым стаканчиком и бутылкой.

    Я не понимала, в порядке он или нет, но парни не сводили с меня глаз, а Меган продолжала твердить о десяти наггетсах, которые хотела съесть. Возможно, стоило поговорить с Эбби и вернуться обратно с ней. Только вот ее слишком занимал разговор с Китом. Мне показалось это странным, и я решила, что подруга не собирается уходить в ближайшее время. У меня было плохое предчувствие, но я оказалась дурой.

    И села в машину.

    – Мама, Лина не помнит аварии. Как она может ответить на этот вопрос?

    Но разве я не помнила?

    Мама посмотрела на меня, а затем отвела взгляд. Она часто дышала, ее лицо побледнело. Она встала, но тут же села обратно.

    – О чем ты думала, Лина?

    Я открыла рот. Мысли в голове бежали со скоростью света. Не знаю, о чем! О боже, этого не могло случиться.

    – Мама! – воскликнула Лори, обходя кровать.

    – Ты села в машину. Вот что случилось. Ты села в машину, а этот мальчик… пил. Полиция сказала: от всех вас пахло алкоголем. И ты тоже могла умереть. Они умерли. – Мама все-таки встала со стула. – Я люблю тебя и благодарю Господа, что ты жива. Но я так разочарована. Я воспитывала тебя… Мы с отцом воспитывали тебя… и объясняли, чтобы ты никогда не садилась за руль после принятого спиртного или с кем-то, кто пил.

    – Мама, – теперь уже прошептала Лори.

    Щеки сестры снова намокли от слез, как и мои.

    – Ты знала, что он был пьян?

    «Может, мне сесть за руль?»

    – Не помню, – голос дрогнул.

    И в этот момент еще одно воспоминание вырвалось на свободу:

    «Серьезно. Я в порядке. Я ездил этой дорогой миллион раз».

    Я узнала голос.

    Коди… Нет, Коди никогда не повел бы машину в пьяном виде. Да кто вообще сел бы нетрезвым за руль?

    «Крис ездил пьяным, а тебе было все равно», – шепнул голосок в моей голове.

    Но это другое. Я не села бы в машину и ему не позволила бы. Я не могла этого сделать. Я не такой человек.

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки