LoveRead.info » Книги » Романы » Работа над ошибками - Вера Колочкова

Работа над ошибками - Вера Колочкова

Книгу Работа над ошибками - Вера Колочкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

464 0 14:05, 08-05-2019
Работа над ошибками - Вера Колочкова
08 май 2019
Автор: Вера Колочкова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2011
0 0

Книга Работа над ошибками - Вера Колочкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 46
    Перейти на страницу:

    Она быстро управилась с кнопками мобильника, и улыбнулась заранее, поднося его к уху, и тут же безвольно опустила руку вниз, услышав треклято спокойный автоматический голос: «Абонент отключил телефон…» Нет, с чего это он его отключил, интересно? На работе сроду не отключал… Хорошо, мы не гордые, мы на обычный городской перезвоним…

    – … Банк «Богатая казна», здравствуйте, слушаю вас! – тут же отозвался в трубке незнакомый голос.

    – Здравствуйте… Можно мне переговорить с Александром Петровым?

    – К сожалению, его нет на месте. Но вы можете поговорить со мной по любому интересующему вас вопросу.

    – Нет-нет, мне нужен именно Александр Петров. Скажите, а когда он появится?

    – А его сегодня не будет…

    – То есть как? Совсем?

    – Ну да… Совсем…

    – А где он?

    – Я не знаю. Он отпросился у руководства на весь день.

    – На весь день? А… вы не знаете, что у него случилось?

    – К сожалению, нет.

    – А давно он ушел?

    – Минут сорок назад.

    – Да? Ну что ж… Спасибо…

    – Всего доброго.

    Короткие тревожные гудки поплыли из трубки, словно разделяя ее крайнее недоумение. Действительно, странно… Куда это он… отпросился? Пожав плечами, она медленно побрела по коридору в сторону своего кабинета. Из дверей приемной, улыбаясь, выглянула Алла Валерьяновна, и пришлось растянуть губы в ответной ни к чему не обязывающей улыбке. Далась ей эта процедура с огромным трудом, потому, может, и не сразу дошло до сознания смысл произнесенной Аллой Валерьяновной фразы:

    – Слышь, Наташ… Твоя-то сейчас как сумасшедшая к Ивану Андреичу помчалась… И лицо такое счастливое, будто ей премию в размере оклада дали! Отпрашиваться ходила, наверное.

    – Как – отпрашиваться? Куда – отпрашиваться?

    – Ну, я не знаю… Она мне не доложилась. Выскочила из его кабинета и сразу по коридору на выход рванула.

    – А… давно?

    – Да говорю же, только что! Полминуты назад!

    Не отдавая себе отчета в том, что делает, Наташа развернулась и бегом бросилась в конец коридора, начала быстро спускаться по лестнице, стуча каблуками. Уже выскочив в фойе, увидела, как в стеклянной крутящейся входной двери мелькнул бирюзовый хвост шелкового Анниного платья, и остановилась, пораженная догадкой, которая уже и без того засела иглой в сердце. Отдышавшись, она с трудом дошла до двери, вышла на широкое офисное крыльцо, встала за колонной. Так и есть, вон Сашина машина стоит в отдалении, и Анна идет к ней торопясь, но… черт возьми, как красиво идет! Подол платья развевается на ветру… А вот и дверь для нее открылась. Вернее, Саша открыл…

    – Наташ, ты чего тут? – услышала она над ухом голос Лены и вздрогнула, будто поймали ее за неким постыдным занятием. – Ждешь кого-то?

    – Нет. Никого не жду…

    – Может, вместе со мной до салона прогуляешься? Смотри, какая погода хорошая! Правда, пух этот противный летит, никакого спасения от него нет…

    – Нет. Спасибо, Лен. Я не могу. Я… я лучше к себе поднимусь…

    – Да что с тобой? На тебе лица нет!

    – Да все в порядке… Сердце что-то немного прихватило. Кофе, наверное, перепила.

    – У Валерьяновны валерьянка есть… Хм, как смешно! У Валерьяновны – валерьянка!

    – Ага, смешно…

    Развернувшись, она вяло поплелась обратной дорогой – через фойе, вверх по лестнице, через коридор мимо приемной.

    – Наташ, ты чего за ней побежала-то как очумелая? – участливо переспросила Алла Валерьяновна.

    – Я думала, она ключи от кабинета увезла…

    – Так у меня ж запасные есть!

    – Ага. Есть. Я знаю…

    – Странная ты какая-то! Ну ладно, я на обед побежала! Тебе принести чего-нибудь? Там, в кафе напротив, с собой дают.

    – Нет, спасибо.

    – А то давай я принесу…

    – Нет! Спасибо! Я не хочу есть!

    Господи, когда они от нее отстанут со своим заботливым любопытством? Надо быстрее идти к себе, закрыться, побыть одной… Ужас как хочется заплакать, разрыдаться в полный голос, поколотить ладонями по столу, разбить чего-нибудь вдребезги!

    Захлопнув за собой дверь кабинета, она повернула ключ, подошла к окну, уставилась пустыми глазами в проносящуюся мимо пуховую метель. Слез почему-то не было. Еще минуту назад она едва сдерживала их, пытаясь донести до спасительного кабинетного одиночества, и вот, пропали куда-то. Наверное, обратно в организм ушли, чтобы делать там свое черное тоскливое дело. А может, они там сейчас объединяются с осколками разбитого еще вчера самолюбия… Бабушка всегда в таких случаях говорит, что, если слезы пришли, их надо обязательно побыстрее наружу выпустить, иначе они возвращаются обратно и там, в организме, во всякие болезни трансформируются. Да еще и вместе с осколками. Наверное, она права… Бабушка…

    Коротко и болезненно вздохнув, она раскрыла ладонь с судорожно зажатым в ней мобильником, набрала бабушкин номер. Длинные гудки долго пели свою нудную песню, пока их не прорезал бодрый бабушкин голос:

    – Да, Натка! Слушаю!

    – Ба… Я сегодня не приеду…

    Она и сама не узнала своего голоса – до того он был писклявым и жалостным. И слезным. Значит, передумали-таки слезы вершить свою черную в ее ослабленном последними событиями организме, решили выйти наружу. Что ж, и на том спасибо.

    – Натка, ты что, плачешь, что ли? Господи, что случилось?

    – Ба, он сейчас уехал… с ней… Ба, я видела…

    – Кто уехал? Куда уехал? Говори яснее, ничего не понимаю!

    – Саша сейчас уехал с этой… с Анной, с той самой, которая у нас на даче была…

    – Фу ты, господи, напугала! Ну, уехал, ну и что? Чего ты ревешь-то?

    – Да как ты не понимаешь, он… Он совсем другой стал! И вчера тоже… Смотрит на меня и не видит совсем! Он меня разлюбил, ба…

    Она всхлипнула совсем уж тяжко и замолчала, борясь с сильным спазмом и чувствуя, как слезы обильно текут по щекам, попадают в рот, капают с подбородка, и как моментально распух нос, и через все это мокрое хозяйство загундосила еще более жалобно:

    – Как мне теперь жить, а? Я же люблю его, я без него не могу… Ну как мне теперь жить, скажи…

    – Что, все так серьезно, да? Он что, сказал, что уходит?

    – Не-е-ет… Ничего он не сказал… Но я же все вижу, я же не слепая… Его как подменили, ба!

    – Что, за один вечер взяли и подменили? Да брось ты, Натка! Так не бывает! Ты все преувеличила, как всегда… И вообще, перестань реветь!

    – Нет, нисколько я не пре… преувеличиваю! – с трудом сквозь слезы выговорила длинное слово Наташа. – Ба, я боюсь, что он меня бро… бросит…

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки