Брат жениха. Цена измены - Иман Кальби
Книгу Брат жениха. Цена измены - Иман Кальби читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 872 0 18:04, 01-05-2024Книга Брат жениха. Цена измены - Иман Кальби читать онлайн бесплатно без регистрации
— Знакомься, малыш, это Алекс, мой старший брат. А это Дана, моя невеста,— с энтузиазмом представил нас Игорь. Я замерла, кажется, забыв, как дышать. Алекс молча кивнул, посмотрев на меня так, что внутри все похолодело. — Простите, отойду,— как назло, произнес Игорь, смотря на дисплей пищащего телефона. Стоило нам остаться вдвоем, Алекс придвинулся ближе, чтобы я могла расслышать сквозь громкую музыку ресторана его хриплый голос. — Дана… Красивое имя… Жаль, что я не знал его, когда… Нас отделял только стол, но я даже на расстоянии чувствовала его дыхание. Горячее. Порывистое. Порочное. Точно такое, как когда мы встретились с ним в первый раз... ОТКРОВЕННО СКАНДАЛЬНО ЭМОЦИОНАЛЬНО ЧУВСТВЕННО
-Почему же? Многие военные компании даже фильмы свои художественные снимают на Западе. Все нормально. Это работа…- киваю я головой.
Рукава мужчины закатаны- и я краем глаза выхватываю татуировку на запястье, но не успеваю сконцентрировать на ней внимания, поэтому не успеваю рассмотреть- это тоже дракон или что-то другое. Неудобно.
Кидаю беглый взгляд на настенные часы.
Кофе так и нет, хотя прошло уже минут пятнадцать.
-Думаю, не будем больше отнимать вашего времени, Даниил.
Мужчина раздраженно нажимает на селектор.
-Антон, кофе гостий где?
Его брови хмурятся.
-Прошу прощения, дамы. Кофемашина сломалась. Мои олухи рванули вам за кофе в ближайший населенный пункт.
Я снисходительно улыбаюсь.
-Думаю, переживем без кофе, Даниил. Спасибо за гостеприимство. Нас проводят к команде?
За съемками проходит не менее четырех часов и я вдруг понимаю, что на нас опускается отливающий сиреневой дымкой стремительный вечер. Под ложечкой начинает подпекать. Ехать в темноте по этому бездорожью- то еще удовольствие. Мы не рассчитали времени, либо это просто я стала слишком рассеянной и потерянной.
-Ребят, может закончим на сегодня?- спрашивает Коля, устало поглядывая на часы. Очевидно, он тяготится выделенной ему ролью соглядатая. То еще удовольствие- то и дело провожать кого-то из команды в туалет или погреться в один из домиков.
Я мысленно чертыхаюсь. Мы не успели все отснять. Нужна еще как минимум половина светового дня…
-Николай, в ближайшем населенном пункте есть сносный отель?-спрашиваю я.
-Зачем отель? Может быть, разместитесь у нас на территории? Место есть…
-Нет, -усмехаюсь я скептически.
Николай прикусывают губу, отходит в сторону. Куда-то звонит и оживленно переговаривается по телефону. Я не слышу разговора, но по лицу мужчины, который, положив телефон, решительно идет в нашу сторону, понимаю, что речь шла о нас.
-Я сейчас переговорил с начальством, Дана. Они строго-настрого запретили вас выпускать отсюда сейчас, как стемнело. Это небезопасно. Дорога совсем не освещена.
Я снова скептически кривлю рот.
-Давайте я сама переговорю с Даниилом.
-При чем здесь Даниил, Дана. Я говорил с Александром Евгеньевичем. Он запретил.
Внутри все холодеет.
Очевидно, Александр Евгеньевич- это…
-Сможете сейчас сами у него все спросить, Дана. Вот он, кажется, заезжает на территорию,- Колян концентрирует все свое внимание на входе, а я чувствую, как холодеет мой затылок, как только слышу скрежет шарниров раскрывающихся ворот…
Глава 22
Глава 22
-Добрый вечер, Дана,- его голос спокоен. Взгляд тоже. Спокоен и выдержан. Как виски. И тяжелый тоже, как виски.
Внушительная фигура Алекса, по-спортивному, как гепард, выпрыгнувшего из своего внедорожника и сразу направившегося в нашу сторону, выделяется даже на фоне местных амбалов.
-Здравствуйте, Александр Евгеньевич,- цежу я сквозь зубы, смотря в пол, -какая неожиданная встреча.
Он словно игнорирует мой мрачный сарказм.
-Все хорошо?-спрашивает искренне.
- Было прекрасно, пока мне не сообщили, что ты запретил нам выезжать… Я бы хотела уехать, Александр, и совершенно не понимаю…-начинаю я, отбросив в сторону условности, но он осекает меня, трогая за локоть.
-Тихо, Дана. Успокойся. Я слишком устал, чтобы сейчас спорить с тобой. Хватит этой агрессии. Ты не уедешь. Никто не уедет. Это небезопасно. Переночуете здесь. Ближайшие гостиницы- это жуткие клоповники. Да и нет в них столько мест. Мы как раз отстроили новый гостевой комплекс- там большой блок из спален для твоих ребят со всеми удобствами, а ты с помощницей можешь переночевать в одном из новых коттеджей рядом. С утра поедете, как закончите свои дела.
Я торопею и смотрю на него, с ходу даже не зная, что сказать.
- Я не планировала оставаться…
Он пожимает плечами.
-Иногда так бывает. Не всё из того, что мы планируем, исполняется и наоборот…
Нервно прикусываю губу. Глубоко дышу, чтобы не потерять самообладание. Он еще со вчерашнего вечера намеренно выводит меня из себя…
-Как съемки? Все прошло гладко? По плану? Никто не обижал?
-Никто не обижал,- тихо отвечаю.
Кивает молча. В этот момент к нам подходит Даниил и еще какой-то серьезный высокий мужчина, которого я раньше не видела.
Катька, стоящая чуть в стороне, еще сильнее выпрямляется и подбирается. Да, таких на улице не встретишь. Один эффектнее другого.
Мужчины здороваются, пожимая друг другу руки.
-Сань, пора, там на ВКС Парфирьевич уже минут пятнадцать висит…- обращается Даниил к Алексу.
-Дань, минутку.
Снова переводит на меня глаза.
-Николай сейчас проводит в гостевую зону. Для вас с помощницей выделен свой сруб. Там уже баня растоплена. Попарьтесь, согрейтесь. Холодно весь день торчать на морозе. По поводу безопасности не волнуйся, никто не увидит, баня повернута к дремучему лесу. А потом приглашаю вас присоединиться к нашему ужину. Будет вкусная еда с костра, песни под гитару. И ребят своих всех подтягивай. Сейчас всего семь вечера. Все равно спать никто не пойдет…
-Посмотрим…-цежу я, не поднимая на него глаза. Но и он молчит, тут же отвлекаясь на своих мужиков…
В отличие от меня, вся команда просто в восторге от перспективы провести здесь вечер и ночь. Интенсивная работа на улице действительно измотала. Тем более, что ребята, в отличие от нас с Катькой, приехали намного раньше. Искать сейчас ночлег для пятнадцати человек в мелком городишке в тридцати километрах отсюда- дело почти безнадежное, а здесь можно попариться, поесть, да еще и окунуться в удивительную атмосферу досуга этой медвежьей берлоги. Оказывается, баня ждет не только нас- ребят тоже пригласили посетить парилку, только у них она общая, для
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
