LoveRead.info » Книги » Романы » Отбор невест для ледяного принца - Кира Райт

Отбор невест для ледяного принца - Кира Райт

Книгу Отбор невест для ледяного принца - Кира Райт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

946 0 18:00, 21-01-2025
Отбор невест для ледяного принца - Кира Райт
21 январь 2025

Книга Отбор невест для ледяного принца - Кира Райт читать онлайн бесплатно без регистрации

— Я пришёл за тобой. И хочу знать, что ты со мной сделала и сколько ещё правил мне придётся нарушить из-за тебя… Он — принц с ледяным сердцем. Не знающий любви и сочувствия. Привыкший, что всё в этом мире выходит так, как хочет он. Я же посмела не только отказать ему, но и сбежать. А прежде отказалась от участия в его отборе невест. За что была наказана. Но когда спокойная жизнь казалась такой близкой, на моём пороге вновь появился он со странными обвинениями и требованием стать его… Зачем? Чтобы снова всё испортить? Ну уж нет. Пусть женится на другой! Первая история цикла «Семь граней чувств». Можно читать отдельно.

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 47
    Перейти на страницу:
    И это куда более серьёзная проблема.

    — Серьёзнее, чем моя женитьба⁈ Я — будущий правитель!

    — Или нет, — безразлично отрезал отец. — Так что выйди вон. И вернись, когда мозги встанут на место.

    Я решительно не понимал, о чём он говорит. Что я делаю не так⁈ Чего не вижу⁈ Что не предпринимаю⁈ И почему свадьбы этих двух моих недоумков-братьев важнее моей⁈

    Глава 10

    Алита

    Нет, я, конечно, очень благодарна за помощь и новый статус, но как же это непросто — быть принцессой! Ужасно. И только теперь я понимала, какой невыполнимой была поставленная передо мной задача — постичь науку принцесс за месяц. Благо, теперь никто никаких сроков не ставил.

    Зато мне навезли полный замок разных книг, энциклопедий и методичек. В каждой была ценнейшая информация о том, как держать вилку или нож, под каким углом подавать ручку для поцелуя, как глубоко нужно кланяться в зависимости от положения и статуса окружающих.

    Первые пару недель ко мне сюда ещё приезжал учитель. А потом дороги совсем замело, и теперь только магической почтой приходили задания. Так же я отправляла выполненные, вспоминая о том, что ещё недавно личный артефакт магической почты мне и не снился.

    Как и непрошенный статус принцессы.

    Но нельзя же пенять на подарок, который выдан мне судьбой. По крайней мере, теперь правитель Средних земель не сможет сказать, что я не ровня его сыну… Хотя я всё ещё не ровня.

    Ну где наследник целой страны, и где я? Разумеется, когда думаю про сына правителя, вспоминаю совсем не эльфа. А ледяного принца, который так рьяно требовал меня себе, а потом, как только стало известно о моей свадьбе с его братом, немедленно исчез, отправив ко мне свою невесту…

    Как же мне хотелось тогда подкорректировать её самодовольное выражение лица! Прямо табуреткой… А затем вцепиться в волосы и оттаскать так, чтобы ни мысли, ни желания больше не было приходить ко мне качать права на жениха. Мне вообще дела до него не было.

    Ну почти…

    Мысли о ледяном принце не покидали. Постоянно крутились в голове воспоминания наших перепалок, противостояния, его совсем не королевских поступков. Чего стоил только тот раз, когда он силой уложил меня на свою кровать, а сам…

    Я глубоко вздохнула, отгоняя непрошенные картинки. Слишком они меня волновали. До сих пор смущение и обида от того, как он поступал со мной, плотно переплетались с жаром, который неизменно вспыхивал в моём теле и сердце, стоило ему оказаться рядом.

    Это был первый мужчина, вызвавший во мне такие противоречивые чувства. Первый, кто признавал прямо в лицо, что желает меня себе. Первый, кто требовал от меня согласиться на все его условия, ничего не обещая взамен…

    Я всё ещё думала иногда, как вела бы себя, поступай принц иначе? Если бы он был внимателен и добр. Если бы не пытался давить на меня. Если бы говорил не только о своих желаниях, но хоть раз спросил бы, чего хочу я…

    Правда, думать о таком опасно. Потому что в груди начинала появляться странная тяжесть. И разумеется (это совершенно точно), она вовсе не значила, что я скучаю по принцу. Вот ещё. Ни капельки не скучаю. Просто забыть не могу…

    И вовсе не потому, что он мне нравился (конечно же это не так!), а больше потому, что подходя каждый раз к зеркалу, всё ещё пугаюсь своего отражения.

    Мои волосы теперь были полностью все светлые и словно светились изнутри. Хорошо, что метель в Северной стране не позволяла сюда никому добраться. Потому что стоило взглянуть на меня — и сразу стало бы ясно, что что-то не так. А говорить об этом я не хотела. Не хотела озвучивать свои догадки о том, откуда эти кружащие вокруг меня и днём, и ночью снежинки. Откуда изменения внешности. И откуда холод, который я с каждым новым днём чувствовала всё чаще…

    Хотя, определённо, некоторые мысли по этому поводу были. Но я никому о них не говорила. Да и по большому счёту некому было говорить-то.

    Теперь же я живу тут совсем одна — в огромном замке, занесённом снежной пургой так, что выбраться отсюда смогу либо порталом, либо весной. Но порталы в стране Севера не жалуют. Так что ждём потепления. А пока я лишь сильнее куталась в свою новую меховую шубку.

    Всю одежду и запасы провианта мне тут подготовили заранее. Предлагалось оставить даже несколько служанок в помощь, но здесь уже я воспротивилась. И сама могу всё делать по дому. Приучена. И наука принцесс мне в этом никак не помешает. Чужие только отвлекать будут. Да и неудобно мне было, что за мной как за какой-то фифой ходят служанки.

    Вот и распустила их по домам. До весны. Пока передвигаться по стране будет проще, а король Севера с семьёй не решит посетить свой зимний замок. Только раз в неделю наведывался дворник и одна служанка, которые жили неподалёку, чтобы помочь чем-то, но затем сразу удалялись.

    Хотя после завершения моего обучения мне и самой предстоит отправиться во дворец короля. И предстать там перед местной знатью. Не скажу, что я очень этого хотела. Всё же подобные официальные мероприятия для меня чужды. Но всяко лучше, чем выходить замуж за эльфа или оказаться в гареме ледяного принца…

    Против воли так и вспоминался хмурый взгляд последнего. А потом вдруг то, как он тогда обнял меня, прижимаясь щекой к моей груди… И вновь это воспоминание заставило дрогнуть сердце…

    Так. Стоп, Алита. Нечего думать о ерунде!

    Стряхнув с себя очередную порцию снежинок и поёжившись от холода, я отправилась к камину, чтобы добавить дров. Запас последних был в небольшом чулане тут же, в замке. А растапливать печь я научилась ещё дома. Правда, у нас она была небольшая — для кухни. Здесь же замок обогревался магическими артефактами (но они грели не так чтобы очень сильно, просто чтобы стены не промерзали), ну а печь уже была для того, чтобы в конкретной комнате поднять температуру выше.

    Правда, сколько бы не подкладывала дровишек, мне было холодно. Руки всё время ледяные, губы сливались с цветом волос, и чтобы заставить их покраснеть как раньше, приходилось мять их и кусать. Ну и цвет моей кожи теперь был очень близок к цвету свежего снега. Только глаза огромными блюдцами выделялись тёмным. Спасибо, что они не стали светлеть, как всё остальное. А то

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки