LoveRead.info » Книги » Романы » Счастье по принуждению - Олли Серж

Счастье по принуждению - Олли Серж

Книгу Счастье по принуждению - Олли Серж читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 362 0 18:04, 01-11-2022
Счастье по принуждению - Олли Серж
01 ноябрь 2022
Автор: Олли Серж Жанр: Книги / Романы
+8 8

Книга Счастье по принуждению - Олли Серж читать онлайн бесплатно без регистрации

Я приняла роды у женщины прямо на дороге. В машине, которая попала в аварию. А через несколько дней на пороге моей дачи появился отец этого ребёнка. — Мне нужна нянька. Тебе хорошо заплатят. Собирайся. — Что? — ошарашенно хлопаю глазами и инстинктивно делаю шаг назад, впуская мужчину в дом. — Но я не ищу работу. У меня отпуск… — Мать ребёнка не спасли, — равнодушно обрывает он меня. — Если не хочешь ответить за это и отправиться в тюрягу прямо сейчас, собирайся…

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
    Перейти на страницу:
    знакомь…

    Тимур сам подходит к нам ближе и подвозит коляску.

    — Здравствуйте, Наталья Ивановна, — говорит серьезно, — меня зовут Тимур. Если подружимся, а мне бы этого очень хотелось, будем видеться часто. У нас для вас вот, — кивает на Демьяна, — парень имеется. А если не подружимся… — разводит руками. — Не обессудьте…

    — Тимур… — одёргиваю его, боясь, что мама просто может обидеться от такой дерзкой прямоты.

    Но она твёрдо сканирует его взглядом.

    — Ну так чего же не подружиться…

    — Вот и я так думаю, — кивает Киров. — Пойдёмте, покажем вам комнату, позавтракаем, а потом сможете поговорить.

    В этот самый момент на крыльцо за нашими спинами выбегает Ляля с сумкой.

    — Все, пока! — Весело машет нам рукой. — Здравствуйте, — кивает моей маме. Наклоняется к коляске и чмокает Демьяна. — Пока, сладкий.

    — А это кто? — Тихо спрашивает меня мама.

    — А это моя первая жена. Вечером познакомитесь, — оборачивается и на полном серьезе выдаёт Киров. — Люблю, когда в доме много женщин!

    — Мама, он шутит! — Вскрикиваю, видя, как вытягивается ее лицо и бью Тимура локтем в бок. — Скажи, что шутишь! Немедленно!

    — Шучу! — Улыбается он и поднимает ладони вверх. — А может и нет… — хитро прищуривается.

    Ну что за человек? Зачем он так?

    Пока мама разбирает вещи, я пытаюсь сообразить что-то с едой. Яичница, тосты, блины… Нервничаю, потому что Демьяну уже пора спать, а без моих рук он не хочет. Соскучился.

    — Кать, тебе не обязательно кормить роту солдат, — комментирует мою панику Тимур. — Хлеб, сыр, каша и достаточно… Остановись!

    — Ты не понимаешь, — взмахиваю я ножом, нарезая овощи. — Мама бывшая зав столовой. Она вообще через еду любовь понимает…

    Киров отмахивается и уходит на улицу укладывать Демьяна. Я придирчиво осматриваю стол. На скорую руку, конечно, но пойдёт. Осталось только чай заварить. Беру в руки упаковку и вздрагиваю, рассыпая листья по столу.

    — Он что? Бандит? — Раздаётся грозное за моей спиной.

    — С чего… — сглатываю, оборачиваясь к маме лицом, — с чего ты решила?

    — Честным путём на такие хоромы не заработаешь, — разводит она руками.

    Строгая. Ох, узнаю этот взгляд, когда она уже все додумала и решила.

    — Мам… да ты чего? — Делаю шаг вперёд и от досады не знаю, что говорить.

    Тимур, может, и бандит в общепринятом понимании, но как по мне, так очень порядочный человек. Получше многих. Да он вообще самый лучший!

    И я с чистой совестью отвечаю маме:

    — Тимур — строитель. У него небольшая фирма. Девушка, которую ты видела на улице, это тётя Демьяна. Его мама умерла после родов. Мы, собственно, так с Тимуром и познакомились. Я на дачу ехала… А тут она. Прям в машине посреди дороги родить решила…

    — Так значит ты решила вдовца окрутить, — ахает мать. — Катя… А как же врачебная этика!

    — Мам, да что ты говоришь!? — Начинаю психовать. — Все неправильно понимаешь. При чем тут врачебная этика?

    — А как по-твоему это выглядит? Сбежала из порядочной семьи. Прислуживаешь и спишь с богатым мужиком. — Прищуривается она. — Собирайся, ко мне поедем. Я вещи как раз не разбирала…

    — У меня здесь сын, я никуда не поеду, — отвечаю ей твёрдо и тихо.

    — Какой сын? Ты кого-то родить успела? — Повышает голос мама.

    Я зажмуриваюсь и сжимаю кулаки. Хочется тоже закричать, но тогда просто зарыдаю.

    — Мама… — восклицаю с отчаянием.

    — Мда… — раздаётся голос Тимура. — Уважаемая, Наталья Ивановна, вижу, что знакомство таки у нас не заладилось.

    Он проходит ближе ко мне и становится рядом, чуть приобняв за плечи.

    — Пока вы где-то были, жизнь вашей дочери изменилась. И будь, наверное, вы к ней чуть внимательнее, она бы уже как месяц все в подробностях рассказала. И да, не стояла бы сейчас здесь. Потому что женщины, когда им вдруг изменяет муж, едут плакать к маме. Ну так принято в народе!

    — Как изменяет? — Ахает мама. — Да кому ж он сдался, Господи прости.

    — Ну хоть в чем-то наши мнения совпадают, — ухмыляется Тимур. — Но, как видите, сдался. И я благодарен вам обоим: и вам , и ему, за то, что своим отношением привели Катю в мой дом…

    Я прячу лицо на его плече, начиная тихо всхлипывать.

    — Катя- мама, потому что любит моего сына. Потому что трижды спасла ему жизнь. Я люблю их, потому что ближе у меня никого нет. Ваша дочь не шлюха, если вы об этом…

    — Да не говорила я этого… — шелестит мама. — Катюш… я, наверное, на такси к домику нашему заеду… и домой. Простите, Тимур…

    Я слышу звук ее удаляющихся шагов.

    — Мама… — зову ее, оттолкнувшись от Кирова. Чувствую себя маленькой девочкой. Даже признание в любви Тимура меня сейчас совсем не будоражит. — Мама! Ну ты же только приехала. И не поела. И с Демьяном не познакомилась…

    Мама оборачивается. Переводит подавленный взгляд с меня на Кирова.

    — Ты сама на выходных приезжай… — неловко улыбается. — В кафе у пасеки сходим… Как любишь.

    С улицы раздаётся детский плач. Я дёргаюсь по привычке в его сторону.

    — Заснул же вроде только… — выглядывает в окно Тимур. — Еле укачал.

    Я, плюнув на все разборки и продукты, спешу туда, куда меня зовёт сердце. К коляске.

    Подхватываю Демьяна на руки, прикрываю одеяльцем, сажусь на лавку и прямо из-под футболки даю ему грудь. Ребёнок, повсхлипывав, успокаивается. Прикрывает глазки и начинает, причмокивая, дремать.

    Мама с Кировым выходят на улицу следом за мной.

    — Ты кормишь? — Ахает мама. — Но как?

    — Чудо… — болезненно улыбаюсь и пожимаю плечами.

    Обида и возмущение, что клокотали в груди ещё пять минут назад, затихают. Демьян меня умиротворяет.

    — Ничего не понимаю, — шепчет мама, качая головой.

    Подходит и присаживается рядом. Молчим.

    Тимур, постояв с минуту, уходит в дом, оставляя нас одних.

    — Сильно там сгорело? Домик наш… — Спрашивает меня мама и будто машинально укутывает ножки Демьяна. — Одеяла это ваши короткие современные. Будто на котят. Я твои сохранила…

    Я поднимаю глаза на маму. Все-таки работает «секретное оружие». Хочется улыбаться…

    — Сарай и беседка… — вздыхаю. —

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки